Как быть? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 17:44
ответ для Satheda , на сообщение « ну я о том, что может, агент просто... »
  #21
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
ну я о том, что может, агент просто погорюет, но разрулит, несмотря на отказ автора от скидки в 200 тыс?
Какая разница?
Разрулит\не разрулит?
Разрулит - ок, круто.Комисы слишком большие, договор не подписан, денеХ нет, а кушать хочется и бла-бла-бла? как это влияет на то хозяин человек своему слову или не хозяин?
От чего это зависит? От суммы возможной выгоды или от отношений со вторым лицом?
Нет, Satheda, это зависит только от внутреннего стержня, проверкой которому являются в том числе деньги.
Это я так, о вечном.
Хельга is offline  
Старый 25.12.2011, 17:51
ответ для Pozitiv , на сообщение « Автор писала, что недвижимость в... »
  #22
Анюша80
Частый гость
 
Аватар для Анюша80
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Автор писала, что недвижимость в маленьком поселке области и выбор не богатый.

Мне кажется, что надо предложить закрепить все устные договоренности предварительными договорами и отношения с агентом тоже закрепить договором с указанием суммы комиссионного вознаграждения.
+1
Анюша80 is offline  
Старый 25.12.2011, 18:01
ответ для Satheda , на сообщение « ну я о том, что может, агент просто... »
  #23
Анюша80
Частый гость
 
Аватар для Анюша80
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
ну я о том, что может, агент просто погорюет, но разрулит, несмотря на отказ автора от скидки в 200 тыс?
Хочу уточнить, я не меняю стоимость квартиры продаваемую нами уже оговоренную, скидку мы дали и своих слов в этом отношении обратно не берем.

Тема создана по вопросу, возможно ли просить повышения скидки на ПРИОБРЕТАЕМОЕ НАМИ жилье, если уже таковая ОГОВОРЕНА.
Анюша80 is offline  
Старый 25.12.2011, 18:22
ответ для Анюша80 , на сообщение « Как быть? »
  #24
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


За спрос денег не берут.Сказать, что проблемно найти необходимую сумму и спросить относительно возможности ещё хоть немного подвинуться - вполне нормально.Но отказываться от своих слов в случае, если дополнительная скидка будет не предоставлена, что-то врать, выкручиваться и выкручивать руки - не к лицу.
Моё мнение.
Недавно одна дЭушка пыталась после подписания договора и внесения аванса\залога , после ожидания решения её банком в течение 2-3 недель и пользуясь тем, что с рекламы уже снята была квартира, а другим покупателям ( без ипотеки) уже было отказано, надавить , пытаясь получить дополнительную скидку со словами "не хватает 50-100, подвиньтесь".приведён был пример того, что если у меня не хватит 5 рублей для приобретения сметаны в магазине, сметану эту не продадут.Не хватает денег - надо искать что-то более приемлемое по цене, поскольку это не проблема продавца, что ей не хватает.Объект приобретался по цене вполне адекватной рынку.Каждый решает свои проблемы самостоятельно или обсуждает эти проблемы на берегу, до того, как подписано\сказано..
Хельга is offline  
Старый 25.12.2011, 18:31   #25
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
За спрос денег не берут.Сказать, что проблемно найти необходимую сумму и спросить относительно возможности ещё хоть немного подвинуться - вполне нормально.Но отказываться от своих слов в случае, если дополнительная скидка будет не предоставлена, что-то врать, выкручиваться и выкручивать руки - не к лицу.
Моё мнение.
Недавно одна дЭушка пыталась после подписания договора и внесения аванса\залога , после ожидания решения её банком в течение 2-3 недель и пользуясь тем, что с рекламы уже снята была квартира, а другим покупателям ( без ипотеки) уже было отказано, надавить , пытаясь получить дополнительную скидку со словами "не хватает 50-100, подвиньтесь".приведён был пример того, что если у меня не хватит 5 рублей для приобретения сметаны в магазине, сметану эту не продадут.Не хватает денег - надо искать что-то более приемлемое по цене, поскольку это не проблема продавца, что ей не хватает.Объект приобретался по цене вполне адекватной рынку.Каждый решает свои проблемы самостоятельно или обсуждает эти проблемы на берегу, до того, как подписано\сказано..
Согласна, но проблема здесь, мне кажется, в другом. В отсутствии прозрачности сделки. Может быть там и не так уж велики комиссионные, но раз они не известны, то сразу кажется, что там так МНООООГО заложено, есть подозрения у автора и относительно стоимости продаваемого жилья. В общем, недоверие и отсутствие прозрачности. Прописали бы все на бумаге и черные мысли ушли бы, а так автор себя чувствует .... обманутой.
Pozitiv is offline  
Старый 25.12.2011, 20:02
ответ для Pozitiv , на сообщение « Согласна, но проблема здесь, мне... »
  #26
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Согласна, но проблема здесь, мне кажется, в другом. В отсутствии прозрачности сделки. Может быть там и не так уж велики комиссионные, но раз они не известны, то сразу кажется, что там так МНООООГО заложено, есть подозрения у автора и относительно стоимости продаваемого жилья. В общем, недоверие и отсутствие прозрачности. Прописали бы все на бумаге и черные мысли ушли бы, а так автор себя чувствует .... обманутой.
Так не считаю.
Вернее:подозрение и даже уличение ( если) не значит, что стОит уподобляться.
Деньги потратятся, заработаются вновь.А качество человеческое уже будет утеряно.
Хотя вполне допускаю, что моё мнение- не более, чем издержки воспитания.
Но оно ( мнение) есть.
Хельга is offline  
Старый 25.12.2011, 20:08
ответ для Анюша80 , на сообщение « Как быть? »
  #27
Анюша80
Частый гость
 
Аватар для Анюша80
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 46


Звонила агенту, трубку не сняла.
Спасибо всем за советы и мнения. Настроилась решительно. Буду пытаться снизить цену.
Анюша80 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena