Как быть? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 03:54   #1
Анюша80
Частый гость
 
Аватар для Анюша80
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 46
Как быть?



Всем доброго времени суток!

Хелп. Не сплю уже вторую ночь. Дайте советы, поддержите.
Ситуация следующая: Со скрипом, по всем родственникам и родителям насобирали сумму на увеличение жилой площади, муж работает один, я из декрета в декрет, младшему 4 мес. Родители уже на пенсии, отдают все свои кровные сбережения.
Наняли агента, она подобрала нам покупателя на нашу 2-ку, нам нужна трешка, после просмотра двух квартир, одной нереально завышенной цены и отказом продавца идти на уступку, а второй очень убитой, она (как и подобает агенту с большим стажем и крепкой хваткой) предлагает нам третий вариант который нам "подходит". Боясь потерять покупателя на нашу квартиру, соглашаемся на последний вариант. Хотя квартира предложенная на самом деле понравилась. Семья наша торговаться не умеет. Я проговариваю своим родным и близким о торге, что сейчас это норма, но они меня не поддержали, А ТОЛЬКО ВСЕЛИЛИ В МЕНЯ СОМНЕНИЯ. Все переговоры с агентом веду я и когда звоню о согласии я без ведома родных, (неуверенно, ЧЕРЕЗ БОРЬБУ ВНУТРИ СЕБЯ) торгуюсь с ней на 25 тыс.рублей. Причем эту скидку она мне сразу подтверждает в легкую, даже не советуясь с продавцом. Потом говорю своим, конечно они рады. А сейчас мы понимаем, что шаг в 25 тыс.руб. очень маленький и она дала бы нам большую скидку, но как-то теперь мне стыдно звонить и просить еще.
Укажу следующее:
- недвижимость в маленьком поселке области и выбор не богатый
- по слухам агент с большим аппетитом
- на нашу квартиру она взяла с нас скидку на 200 тыс.руб., хотя цена у нас и так не завышена была.
- цена вопроса приобретаемой нами квартиры 3,2 млн.
- товарищ, который продает нам, въезжает в однушку тех, которые едут в нашу квартиру, т.е. цепочка из трех квартир.
- о том за сколько она продает нашу квартиру и за сколько продают нам из первых уст нам не известно, все озвучивает только агент, наедине, гонорар ее нам не известен, говорит, все заложено в стоимость.
- договоров никаких не заключено, залогов не дадено.
- есть несколько критериев для снижения цены, первый этаж, строительство нового дома под окнами и полное отсутствие там ремонта, МОП делать обязательно сразу.
- цена вопроса еще хотя бы 75 тыс., для нас это 1,5 з/пл мужа и таааааааааак на ремонт пригодиться.

Извиняюсь за много букаф, накипело. ругаю себя за нерешительность, от которой сами и страдаем.
Анюша80 is offline  
Старый 25.12.2011, 04:12
ответ для Анюша80 , на сообщение « Как быть? »
  #2
olchik_2010
Ветеран
 
Аватар для olchik_2010
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 889


поздно пить боржоми... хотя чем черт не шутит, попробуйте. скажите, что не смогли набрать еще 100 тыс. может хоть на 50 подвинутся.
мы, когда улучшались, просили скидку 250 тыс. сразу, но цена была явно завышена и квартира стоимостью в 2 раза больше вашей. и то, когда открылись некие обстоятельства (при внесении аванса и просмотре документов выяснилось, что квартира с обременением банка, которое сняли во время сделки) жалею, что еще скидку не попросили тысяч 100.
решительнее будьте. торг в пределах 50-100 тыс. обычно изначально в цену закладывают
olchik_2010 is offline  
Старый 25.12.2011, 10:26
ответ для Анюша80 , на сообщение « Как быть? »
  #3
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Так и скажите, что без ведома родных давали согласие, а они хотели бы более существенную скидку. А как это агент на вашу квартиру взяла скидку в 200 тыс??? Скажите, что согласны или на скидку в 100 или еще есть время подождать.
ZhookElena is offline  
Старый 25.12.2011, 10:27
ответ для Анюша80 , на сообщение « Как быть? »
  #4
tutuk
Старожил
 
Аватар для tutuk
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Колпино/ Купчино
Сообщений: 1 178


где только народ таких скромных клиентов находит..)
чего вам стесняться..вы мужа спросите: он что выбирает полтора месяца поработать или вы немного поторгуетесь, если совсем все печально по деньгам - так и скажите, она наверняка никого даже не спрашивала, просто из комиссии скинула.. если это не ее же объект.. ваше "поговорить 5 минут" стоит 50- 100тр, врядли вы в будущем так продуктивно когда-нибудь будете работать)
__________________
Дадим клиенту не то что он хочет, а то что ему нужно!
консультирую по недвижимости у себя в рекламном топике на ЛВ
tutuk is offline  
Старый 25.12.2011, 10:47
ответ для Анюша80 , на сообщение « Как быть? »
  #5
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


ну, 25 тыс она вам со своих жирных, как вы говорите, комиссов подарила - чтобы вы не сорвались ваще.
дык договор с ней на словах - тогда вы можете тоже ею немножко поуправлять, нет?
долго вам искали покупателя после скидки 200 тыс (которые скорее всего осядут в кармане)?
если расчеты будут через ячейку, посмотрите, сколько она заложила себе, или другие агенты цепи (если у них там взаимозачет).
Satheda is offline  
Старый 25.12.2011, 10:55
ответ для Анюша80 , на сообщение « Как быть? »
  #6
Анюша80
Частый гость
 
Аватар для Анюша80
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 46


Агент привела покупателя, который брал сразу с учетом скидки в 200 тыс. Мы подозревали, что нужно со своей продажи скидывать, поэтому на "виртуальные" 100 тыс. сразу не рассчитывали, а вторые 100 тыс........ говорю же, семья наша торговаться не умеет.


Все три объекта нашей сделки - одного агента. Вот я и думаю, может сыграть на этом, она не захочет терять гонорар сразу с трех квартир до лучших времен и при этом уступит еще.
Анюша80 is offline  
Старый 25.12.2011, 10:58   #7
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Анюша80 Посмотреть сообщение
Агент привела покупателя, который брал сразу с учетом скидки в 200 тыс. Мы подозревали, что нужно со своей продажи скидывать, поэтому на "виртуальные" 100 тыс. сразу не рассчитывали, а вторые 100 тыс........ говорю же, семья наша торговаться не умеет.


Все три объекта нашей сделки - одного агента. Вот я и думаю, может сыграть на этом, она не захочет терять гонорар сразу с трех квартир до лучших времен и при этом уступит еще.
это когда вы что-то покупаете, надо уметь, а когда продаете - не умеет, для меня значит - стоим на своем
привела покупателя... т.е. вы все-таки знаете цену покупки вашей кв?
еще бы вы ей нужны, вся цепь ее
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline  
Старый 25.12.2011, 11:30
ответ для Анюша80 , на сообщение « Как быть? »
  #8
Анюша80
Частый гость
 
Аватар для Анюша80
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 46


Нет, при нас она с покупателем цену не оговаривала, а позвонила нам после просмотра сообщив, что квартиру купят, но со скидкой, а мы уши развесили и согласились.
Анюша80 is offline  
Старый 25.12.2011, 11:51   #9
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Анюша80 Посмотреть сообщение
Нет, при нас она с покупателем цену не оговаривала, а позвонила нам после просмотра сообщив, что квартиру купят, но со скидкой, а мы уши развесили и согласились.
она хороший психолог. Сначала хорошая новость, потом плохая.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline  
Старый 25.12.2011, 12:02   #10
АНТОНиЯ
Элита
 
Аватар для АНТОНиЯ
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: любимая Охта
Сообщений: 1 935


У меня было так. Нашли совершенно случайно очень подходящую нам встречку, а своя квартира была даже еще не выставлена на продажу, т.к. планировали этим заниматься только весной. Агент встречки сразу же взялась за продажу и нашей квартиры, выставила ее по средней рыночной цене, понимая, однако, что все надо делать очень-очень быстро. 50 тыс. сразу были заложены на торг. Покупателей было много, двое могли внести аванс завтра, один - сегодня. И вот он-то и стал просить скинуть еще 50 тыс. Я торговаться не умею абсолютно, но здесь нашла в себе силы ( возможно повлияло то, что я видела реальный интерес других покупателей) и сказала агенту, что имею ровно ту сумму, которая является разницей между стоимостью моей кв. ( без 50 тыс. скидки) и стоимостью приобретаемой квартиры. Больше денег нет и до февраля не будет... Агент не уговаривала меня ни минуты, сразу сама подвинулась на 50 тыс. и приняла аванс "сегодня". Ведь если один агент занимается всей цепочкой, ему гораздо легче скорректировать все аппетиты, включая и свой собственный. ИМХО.
Вам - в любом случае - удачи!!! И найти в себе силы довести все начатое до успешного конца!!!
АНТОНиЯ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena