Прислушивайтесь к вашим питомцам! Или как мы были в салоне... :( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 14:46   #21
Сиреневый цвет
Ветеран
 
Аватар для Сиреневый цвет
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 810


Как всегда на ЛВ - сама же и виновата осталась
Сиреневый цвет is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 22:02
ответ для Менолли , на сообщение « Здрасссьтеявашатётя... "Мастер"... »
  #22
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Здрасссьтеявашатётя...
"Мастер" работает в салоне,его предупредили,что собака в колтунах,отведи двойное время и возьми бОльшую оплату,но вычесать собаку до раздражения ,постричь клоками и бросить в сушильном шкафу-это не просто непрофессионализм,а свинство.
В жизни бывают разные обстоятельства.У меня йорк на третий день после помывки ИСБ стал закатываться в войлок,сказать что я была в ужасе это не сказать ничего,когда утром больше часа чешешь,а вечером-валенок просто от соприкосновения в воздухом закатывался,на дворе апрель и грумеров самый пик сезона.Сидела обзванивала все салоны вокруг,тк у моего грумера на 2 недели очередь,я готова была несколько тарифов заплатить,откликнулась хозяйка одного питомника, из любви к йоркам меня пожалела,увидела и ужаснулась,вычесала и вымыла собачку,не то что раздражения не было ,мне кажется ни шерстинки не потеряв,наплела красивейших кос и посоветовала новую косметику.Я до сих пор благодарна ей,за чуткое отношение и помощь в подборе .
Мне наверно везет на грумеров,кроме одного раз,кстати тоже в салоне,и не могу сказать что езжу к одному,у каждого из них свои сильные стороны и видение стрижки,мне это интересно.
Подскажите, что это?
У нас именно вдруг стала просто жуткая путаница с шерстью, в пух какой-то превратилась и скатывается за день...(((( просто уже стала думать может дело и не в нашей больнице было.... Мы же как раз еще и корм поменяли... Может тут 'войлочная' причина зарыта???
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 22:09
ответ для Golden Dust , на сообщение « Про мастера все понятно - очередная... »
  #23
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
Про мастера все понятно - очередная "халявщица".
Договоритесь со "своим" мастером - возможно она сможет приезжать к вам домой, да и вы будете видеть, что делают с вашей собакой.
Вам я могу посоветовать расчесывать собаку после каждой прогулки - по чуть-чуть,т.к. любая даже очень качественная шерсть под комбезом будет путаться. Да и комбез должен быть на "скользкой" (типа шелка) подкладке - это сократит количесиво колтунов. Используйте для разбора уже образовавшихся специальные средства, например, Ice on Ice от Chris Christensen или двухфазное средство от Gliss Kur.
У нас два теплых комбеза и оба с НЕ очень гладкой подкладкой - один типа флис, другой типа велюр. На гладкой подкладке только осенние комбезы.... Зимние такие не видела(((
Пойду искать.....


И, кстати, про бальзамы для шерсти - по телефону, когда еще только звонила разговаривала с мастером и ОБЪЯСНЯЛА ПОДРОБНО ситуацию та сказала, что использует спец.средства и бальзам для расчесыаания, чтобы было все чики-пуки. А по факту... иначе оказалось.
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 22:15   #24
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Сижу смотрю на него, думаю может и состричь все??? Ну, что эти клочки какие-то... ((((((((
Вот, блин, сходили за хлебушком))))))))))

Да нам еще опять в январе в больницу ложится, правда так, уже надеюсь только на обследование, может неделькой ограничится... Надо будет мужа как-то обучать заранее уходу за шерсткой....
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 22:16   #25
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Да ,вполне может быть,я обращала внимание что при той же косметике при смене корма вдруг начинают образовываться колтуны,у моего такое было при переходе на Игл Пак холистик.
ИСБ-ИвСенБернар,косметика итальянская,я тогда сласненько закупилась у дистрибьютера,потому подделка исключается,шампунем,кондишном,маской,Пеком и другими средствами на приличную сумму и в результате шампунем полы мыла,а остальное знакомым на пробы раздала.
Тот корм,которым Вы сейчас кормите какого класса,может чего то не хватает именно Вашей собаке.Еще можно шерстку снаружи подпитать масочками.Какой косметикой Вы пользуетесь сейчас и какой раньше,что нравится?
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 23:32
ответ для Менолли , на сообщение « Да ,вполне может быть,я обращала... »
  #26
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Могу порекомендовать грумера: никаких колтунов, сушильных шкафов и войлока. Стрижка модельная - "полубокс"

alexsvar is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 23:35   #27
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Укатали Сивку крутые горки
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 23:59   #28
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Хорошо лежит.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 00:02   #29
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Симпатяжечка )))))))

Да вроденормальный есть грумер, только вот в отпуске была. Если будет потребность обращусь к вам за информацией. Спасибо
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 00:06
ответ для Грезы_любви , на сообщение « Симпатяжечка ))))))) Да... »
  #30
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


У Вас собачка какой породы?Сейчас для длиношерстных много хорошей питающей косметики есть,я после нескольких проколов стала доставать пробники и теперь у меня уже есть в запасе 3 фирмы которые подходят,на случай перебоев с поставками.
Менолли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena