Прислушивайтесь к вашим питомцам! Или как мы были в салоне... :( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 01:16   #1
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713
Прислушивайтесь к вашим питомцам! Или как мы были в салоне... :(



Пришли мы с сОбаком на плановую стрижку, перед эти пропустили - лежали с ребенком в больнице. Шерсть у нас пуховая, не в смысле подпушка, а просто такая вот тоненькая пуховая и жутко сбивается. Ухаживать крайне трудно, а тк была сплошная беготня по больницам, то было не до ежедневных расчесываний и шерсть очень сильно спуталась. Я по одной лапе за вечер вычесывала по 40минут, но к вечеру след.дня, когда принималась за след.лапу предыдущая уже была опять, как войлок(( комбез при прогулках дополнял наши муки, сбивал все в состояние валенка... а самое обидное, что к нашему мастеру мы никак не могли попасть! то она не могла, то мы, потом в отпуск ушла. Вообщем, рискнула я пойти к другой мастерице, в этот же (!) салон. По телефону объяснила ситуацию - шерсть очень сложная, вся путается, надо будет вычесывать колтуны, ну и плюс вся гигиена. Пришли. И тут мой добряк начинает лаять на эту мастера, прячется у меня в ногах, вообще не идет к ней и даже скалится!!! Могу сказать, что собака у меня наидобрейшее создание, она может максимум порычать, когда дочка ее за хвост дергает, а тут вот так... Мне тоже было как-то не очень, ну, вот тоже какое-то предчувствие. Все же отдала пса и пошла по магазинам. Обернулась раньше срока указанного, вхожу в салон. "Стригут еще?" администратору говорю, она "стригут". И тут та мастер выходит вообще из другого помещения с чашечкой кофе... А собака, думаю, где????? Та сразу "ой, он сохнет". Я "как сохнет? где?". Она "А в шкафу". Я "Показывайте". Короче, она закрыла его в сушильном шкафу и ушла! Я не знаю СКОЛЬКО он там был, собака была совсем сухая, лежала забившись в угол, вжавшись в пол и скуля, а вокруг ветер горячий и шум этот как в пылесосе... Я говорю "Открывайте уже!"... Смоторю срижка вообще не по-договоренности сделана! Я просила чуть сравнять спинку, а "юбку" снять, тк ну жутко путается в комбезах, нам зимой это совсем не надло, в выставках никаких не учавствуем. А тут "юбка" оставлена, а спина вообще почти лысая... Ну, ладно, полбеды, переживем. Попросила все же короче сделать низ... Ушла в холл. Потом его выпускают, смотрю вроде все так нормально на ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД и иду платить, а его на руках держу. И так приглядываюсь, а на спинке вижу как расчес легкий или раздражение, начинаю всматриваться, мастера зову, типа что это? Она "а это было у него какое-то раздражение наверное..." (!!! ничего не было!). И тут я приподнимаю шерстку где много ее, т.е. на боках и внизу, так называемую "юбку", а там просто кровавые стертости от щетки-расчески!!! я в шоке!!! на другом боку такое же !!! Мне начинает предъявлять эта мастер "Надо же было его калтуны распутать, вот такая фигня и случилась...". Я в ответ "так я дома его рассчесывала эти эже колтуны и крови не грамма не видела, вы что сами не смотрели ЧТО делаете???!!!!"...
Закончилось скандалом, сказала больше к этому мастеру ни ногой!!! Она мне "я бы вашу собаку 5 часов вычесывала, если как вы дома". ППц! Я ей говорю "Так я ЗА ЧТО тогда вам плачу, я за ЭТО, за вычесывание и плачу!!! надо 5 часов, значит делайте за 5 часов!!! но раздирать до крови кожу бедному животному!!!!"......
...короче стрижка просто отвратительная, качество НУЛЕВОЕ + травмированное физически и психологически животное!!!
Пальчики прострижены не качественно, веде разная длинна, тут коротко, а тут вообще вылезает все на сантиметр целый! живот как-будто выдирали клоками, уши внутри тоже... весь низ обрезан тоже как-то клочками, шерсть на морде под нижней челюстью скошена на 7 мм, т.е. такой крен (я дома сама ножницами детскими подправила)....
.....это жесть какая-то!!!!! самое "забавное", что колтуны остались!!!
....еще вышла, когда только собаку отдала на стрижку, мужу звоню, говорю "что-то он плохо пошел к этой новой, прямо убегал от нее, прятался, да и самой мне не спокойно на душе". Муж говорит" так надо было отказаться".... Вот почему я не сообразила?...

Прислушивайтесь к вашим животным!!!! У них чутье лучше и вернее нашего!!! Ну, и собственно ходите к своим проверенным специалистам.
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:26   #2
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


вот почему я сама стригу свою собаку (правда не салонная стрижка,как могу,но зато без травм и бесплатно)
Evka is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:44   #3
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Сочувствую,очень неприятная ситуация.
Таких "грумёров" сейчас как грязи,хорошего трудно найти.Редко вижу красивые и качественно выполненные стрижки,в основном на грумерской ветке Песика,а как в темку салонов зайдешь-жуть.Мне сейчас две девочки в салонах Купчино нравятся,а на Севере не знаю никого,только если Татьяна,но она вроде тримингующихся предпочитает делать,у неё фоксы.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:54   #4
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


У нас ведь есть отличная мастер, просто золотые руки, пес, как игрушка после нее и его хвалит всегда, тк он послушный (да и приучен дома к уходу, сидит-стоит спокойно пока я его причесываю, ушки-глазки обрабатываю), а тут вот два месяца к ней не попасть и нарвались.... (((((((((
Обидно, что в ОДНОМ ведь салоне.... Должны же лни как-то проверять, контролировать.. И вот так.
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 02:49   #5
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


ужас...
А Вы заплатили полную стоимость? Или с учетом не компетентности и плохого качества стрижки, снизили цену?
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 03:18   #6
Айболит
Мега-элита
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщений: 3 191


Да, таких с руками не из того места хватает и не только среди грумеров, хенлеры еще попадаются, у нас тут не давно был случай, щенкаирусской псовой борзой, наидобрейшую ласковую девочку, привели на занятие к хендлеру для подготовки к выставке, так та ей умудрилась под'язычную кость сломать, а хозяева не понялиивсей серьезности ситуации и постеснялись забрать у нее собаку, у бедной песытбыл отек легкого, лечили долго, а про психологическую травму я вообще молчу.
Айболит is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 09:31   #7
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Знаете как грумеры называют таких, как вы - постоянных клиентов, бегающих к другому мастеру? Как они вас костерят плохими словами за то что вы "сходили налево", собаке шерсть попортили, психику попортили... вместо того чтобы тихо-мирно дождаться своего мастера и пойти к нему? Вы сами себе это устроили, получите, как говориться, и распишитесь.

А что вашу закатанную в войлок собаку мастер не захотел расчесывать - так что же сами вы его не чешите, а? Чтобы шерсть не сухая и не пухлявая была, пользуйтесь правильной косметикой для животных, чешите и мойте. Чтобы к грумеру вести не закаканное-закатанной бедное сущетво, а нормальную собаку, из которой можно выстричь что-то приличное.

Читаю таких вот хозяев, обожающих своих питомцев, и думаю - слава богу что я не грумер! Убила бы... Свою собаку кстати в салон не вожу, сама делаю - потому что не могу прийти, собаку оставить незнакомому человеку и уйти - не могу так халатно отнестись к своей собаке.
Stacey is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 10:19   #8
taty-ber
Частый гость
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 44


Закатанную в колтуны собачку очень сложно подстричь красиво. Грумеры на Песике показывают не всех своих клиентов, а только тех, которых МОЖНО было подстричь красиво. Грумеры в салонах- это, в основном, начинающие, потому что им платят от 20 до 40% от той стоимости, которую заплатили Вы и мастер, имеющий свою клиентуру никогда не пойдет работать в салон, зачем отдавать "дяде" большую часть своего заработка.
Подберите бальзам, после которого шерсть Вашего песика будет расчесываться легко, и Вы не будете больше никого ругать. Посмотрите на выставки ходят собаки с очень длинной шерстью и ни у кого ничего не путается.
А тот мастер, который Вам нравился, наверное, набрала себе клиентуру и ушла на вольные хлеба. Зачем ей мучиться с Вашей собакой и получать копейки.
А Вы думаете, тот, хороший мастер, где сушил Вашу собаку, тоже в сушильном шкафу, только Вам это не показывали. Неужели Вы думаете, что она сушит как- то по- другому, если в салоне есть сушильный шкаф?
taty-ber is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 10:40   #9
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
Знаете как грумеры называют таких, как вы - постоянных клиентов, бегающих к другому мастеру? Как они вас костерят плохими словами за то что вы "сходили налево", собаке шерсть попортили, психику попортили... вместо того чтобы тихо-мирно дождаться своего мастера и пойти к нему? Вы сами себе это устроили, получите, как говориться, и распишитесь.

А что вашу закатанную в войлок собаку мастер не захотел расчесывать - так что же сами вы его не чешите, а? Чтобы шерсть не сухая и не пухлявая была, пользуйтесь правильной косметикой для животных, чешите и мойте. Чтобы к грумеру вести не закаканное-закатанной бедное сущетво, а нормальную собаку, из которой можно выстричь что-то приличное.

Читаю таких вот хозяев, обожающих своих питомцев, и думаю - слава богу что я не грумер! Убила бы... Свою собаку кстати в салон не вожу, сама делаю - потому что не могу прийти, собаку оставить незнакомому человеку и уйти - не могу так халатно отнестись к своей собаке.
Не надо передергивать, если бы ло бы критично я бы не писала тут. Собака моя любимая и ухоженая, если читали внимательно, то сама ее и расчесываю. Но в жизни бывают ситуации, когда надо выставлять приоритеты - здоровье ребенка или причесывание собаки. Вы что бы выбрали???? Или бы из больницы три недели каждый день ездили??? Муж добросовестно гулял, а прически собачьи это в нпшей семье не его забота.
И еще раз, читайте внимательно, наш мастер в отпуске!!! Ее месяц не будет и др этого не было возможности ходить..
Вообщем, вы со своим мнением категоричным, вероятно, одна уже/еще без детей живете или (слава богу) все у вас здоровы. Рада за вас...
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 10:44   #10
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
Знаете как грумеры называют таких, как вы - постоянных клиентов, бегающих к другому мастеру? Как они вас костерят плохими словами за то что вы "сходили налево", собаке шерсть попортили, психику попортили... вместо того чтобы тихо-мирно дождаться своего мастера и пойти к нему?
Им за это тоже платят?

Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
А что вашу закатанную в войлок собаку мастер не захотел расчесывать - так что же сами вы его не чешите, а?
Ему за это ЗАПЛАТИЛИ. Не хочешь связываться - отказывайся. То, что лениво и некогда убивать по 5 часов на аккуратное вычесывание - не повод уродовать животное. Надо было просто цену назначить как за 2-3 клиентов, а не одного, и спокойно работать.

Человек пришел в ПРОФЕССИОНАЛАМ за ДЕНЬГИ и вполне логично ожидать получить за это услуги соответствующего качества. Вы машину в салон на ремонт везете тоже только после того, как сами все переберете - поправите - почините? А то Вы ее ломаете, а мастеру потом ремонтировать

Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
Чтобы шерсть не сухая и не пухлявая была, пользуйтесь правильной косметикой для животных, чешите и мойте. Чтобы к грумеру вести не закаканное-закатанной бедное сущетво, а нормальную собаку, из которой можно выстричь что-то приличное.
Шерсть может быть пухлявая и генетически заложенная. И автор, особенно не умея, нифига с ней не сделает. Лучше будет - да, но как у выставочных соб она никогда не станет. То, что собака была в колтунах - да, это очень плохо. Но ситуации разные в жизни бывают.
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena