Как бороться с истериками и требованиями ребенка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 17:05
ответ для Pupidu , на сообщение « Как бороться с истериками и... »
  #21
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Pupidu Посмотреть сообщение
при малейшем НЕТ
а у вас много этих "малейших нет"?
может, оставить нет только крупные и серьезные - еще и постараться сделать так, чтобы они были для ребенка очевидными?

(мне тут недавно мама высказала, что у моих детей мало "нельзя" - из чего вытекло предположение что им всё дозволено. Нет, говорю, не так - они просто уже хорошо знают то, что я не разрешу, и просто его не просят. Поэтому "нельзя" и "нет" мне приходится говорить всё реже. Хотя сейчас вот старшенький плавно перетекает в сезон подростковых закидонов - чую, то ещё кино будет )
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:06   #22
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
и я уверена что беспроблемность поведения или наоборот истеричность ребёнка - не являются ни заслугой ни виной родителя!
это определено характером и заложено природой
вот такая особенность психики
согласна
хотя если природные данные "сложные" - это не повод опускать руки и не пытаться скорректировать поведение ребенка. Просто да, с таким будет гораздо сложнее, чем с природно послушным и спокойным - это, конечно, факт.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:20   #23
димит
Участник
 
Аватар для димит
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 191


А попробуйте каждое Нет начинать со слова Да. Не выходит из ванной? да, давай купаться еще 5 минут. Ребенок соглашается, вы часики приносите, за стрелочкой следите. Потом вместе придумываете "неотложное дело" в комнате или на кухне
И терпения, терпения...

Цитата:
Сообщение от Швырпапулька Посмотреть сообщение
"ну, мне такая капризная девочка не нужна,
психологи не рекомендуют называть ребенка плохим/капризным/непослушным и такие вот слова говорить. Лучше сказать "ты хороший и мой любимый, но ведешь себя сейчас плохо и это меня огорчает/расстраивает/бесит. Т.е. причина не сам ребенок, а его поведение Как-то так
димит is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:24
ответ для Pupidu , на сообщение « Как бороться с истериками и... »
  #24
Hinatka
Активный участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 521


Соглашусь с мамочкой которая посоветовала при истерике холодной водой брызнуть или умыть. Остановки дыхания не будет в таком случае и через какое то время истерика прекратится
Hinatka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:32
ответ для Алунчик , на сообщение « У нас очень похоже. Я тоже иногда... »
  #25
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Девочки, спасибо, запомню индейский способ про умывание водичкой.

Цитата:
Сообщение от Алунчик Посмотреть сообщение
У нас очень похоже. Я тоже иногда вешаюсь и рыдаю сама от бессилия.
Посмешу немного: иногда я когда в истерику сама впадаю, сына через какое-то время с горечью обнаруживает что публика свяла , замолкает и отправляется меня жалеть Сострадательный, ёлы палы!
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:43   #26
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


у дочки итерики,когда выключаю мультики,хотя всегда договариваемся: после этого мульта выключаем, но она всё равно орёт,на отказы , на "нет" кричит, но я стою на своём.Обычно удаётся переключить внимание "ужасным способом", говорю,что прилетит баба яга, она любит капризных,плачущих детей, дочка сразу замолкает,хотя не боится.Ещё у неё для утешения соска, без неё не успокоиться никак. бывает,что требует того,чего нельзя никак, но я не сдаюсь,иначе дальше хуже будет.У нас пока это всё нечасто.
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:51   #27
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
у меня не один ребёнок и множество племянныков выросших на моих глазах
и я уверена что беспроблемность поведения или наоборот истеричность ребёнка - не являются ни заслугой ни виной родителя!
это определено характером и заложено природой
вот такая особенность психики

например старший сын - абсолютно спокойный
а дочь полная противоположность
неужели я несколько лет назад была педагогически мудрее?
Но и постоянно вестись на истерики это тоже не выход...
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:54   #28
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


думаю, это замечание касается скорее того, что есть дети, для которых истерики вообще не свойственны - и, соответственно, их родители не понимают проблем тех родителей, которые не справляются с такой ситуацией

В общем-то, у родителей "неистеричных" детей есть повод полагать, что это они так прекрасно воспитали детей, что не столкнулись с такой проблемой). А по факту - возможно, просто им дети такие "удачные" достались
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:00   #29
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


У меня сомнений нет) Я заранее готовлюсь к худшему, настраиваю себя, чтобы потом не огорчаться) Малыш уже сейчас не похож на старшего брата в этом возрасте... причем сильно
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:19   #30
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
думаю, это замечание касается скорее того, что есть дети, для которых истерики вообще не свойственны - и, соответственно, их родители не понимают проблем тех родителей, которые не справляются с такой ситуацией

В общем-то, у родителей "неистеричных" детей есть повод полагать, что это они так прекрасно воспитали детей, что не столкнулись с такой проблемой). А по факту - возможно, просто им дети такие "удачные" достались
ППКСну
__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena