Соус к сырым овощам, какой лучше? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 20:52
ответ для Furibunda , на сообщение « Соус к сырым овощам, какой лучше? »
  #21
Кошка_ру
Мега-элита
 
Аватар для Кошка_ру
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 3 378


нам очень нравится такой: оливковое масло+лимонный сок+сахар+дижонская горчица+немного уксуса (но в салате обязателен зеленый базилик, тогда вкус получается очень-очнь)
Кошка_ру is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:19
ответ для Furibunda , на сообщение « Соус к сырым овощам, какой лучше? »
  #22
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


на тарелке будут отдельными кучками: кольраби, морква, перец, кукуруза такие микропочатки, фасоль стручковая, сельдерей, огурец, перец болгарский. чего еще бы добавить? или будет уже слишком?
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:36   #23
Кошка_ру
Мега-элита
 
Аватар для Кошка_ру
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 3 378


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
на тарелке будут отдельными кучками: кольраби, морква, перец, кукуруза такие микропочатки, фасоль стручковая, сельдерей, огурец, перец болгарский. чего еще бы добавить? или будет уже слишком?
я бы еще черри накидала, они сейчас единственные вкусные помидоры, и зелени разной побольше (укроп, кинза, если едите, базилик зеленый и красный, салатные листья, руккола)
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Я не люблю умеренной езды,
И скорость - ниже ста я не приемлю,
Мне принцип: "Тише едешь..." - до звезды!,
По мне - разбег, полёт - и мордой в землю….
Кошка_ру is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:46   #24
Likhanchik
Наш человек
 
Аватар для Likhanchik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщений: 8 276


Цитата:
Сообщение от Кошка_ру Посмотреть сообщение
я бы еще черри накидала, они сейчас единственные вкусные помидоры, и зелени разной побольше (укроп, кинза, если едите, базилик зеленый и красный, салатные листья, руккола)
Очень прикольная смесь продается в Окее называется " беби ливз"( вроде) стоит 100 р приличных размеров контейнер. Соус готовлю такой: оливковое масло+ соевый соус+ бальзамический уксус капелюшку+ дежонская корчица+ чуть чуть меда+ морская соль перетертая со смесью перцев и майораном. Да и орешки кедровые обжаренные и семечки чищенные, вкусненько.
__________________
Я за любой кипиш, кроме голодовки

Likhanchik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:49
ответ для Furibunda , на сообщение « Соус к сырым овощам, какой лучше? »
  #25
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


девы, спасибо, но это не салат, в смысле не как смесь овощей, а овощи по отдельности (я просто не знаю как это блюдо назвать) и в серединке соусы, а-ля взял стебелек сельдерея, макнул в соус и сидишь хрустишь, потом морковку, перчик и тп...
вот типа такого
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:51   #26
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Очень прикольная смесь продается в Окее называется " беби ливз"( вроде) стоит 100 р приличных размеров контейнер. Соус готовлю такой: оливковое масло+ соевый соус+ бальзамический уксус капелюшку+ дежонская корчица+ чуть чуть меда+ морская соль перетертая со смесью перцев и майораном. Да и орешки кедровые обжаренные и семечки чищенные, вкусненько.
спасибо, бебиливзы всегда у меня в почете, я вот планирую на них выложить все овощи..
__________________
"Ну, так вот, он мне вчера говорит: когда будете в сумасшедшем доме, спросите, что такое фурибунда"
М. Булгаков. Мастер и Маргарита (черновые редакции романа).
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:53
ответ для Wise , на сообщение « Бешамель к овощам - скучновато, как мне... »
  #27
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Бешамель к овощам - скучновато, как мне кажется. На вкус я имею в виду.
Может быть что-то вроде греческого соуса дзадзики (цацики) приготовить? (густой йогурт, свежие огурцы на терке, чеснок через пресс, соль-перец-лимонный сок, зелень по желанию)
я чвера попробовала такой приготовить, только вместо йогурта взяла фету и зелени много разной... очень-очень вкусно!
__________________
"Ну, так вот, он мне вчера говорит: когда будете в сумасшедшем доме, спросите, что такое фурибунда"
М. Булгаков. Мастер и Маргарита (черновые редакции романа).
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:02   #28
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
я чвера попробовала такой приготовить, только вместо йогурта взяла фету и зелени много разной... очень-очень вкусно!
так фета же довольно плотная) с ней тоже вкусно, но это все же не соус, а "намазка" получается на тосты хорошо мазать) или фаршировать этим помидоры или перец)
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:19
ответ для Furibunda , на сообщение « Соус к сырым овощам, какой лучше? »
  #29
Ksiu
Старожил
 
Аватар для Ksiu
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 034


Я так поняла, что вы хотите что-то вроде "дип-тарелки" устроить. Я неоднократно делала дип вечеринки, не только с овощами на тарелке, но и палочки выкладывала хлебные, и колбаски гриль и рыбные-куриные палочки. И к этому обычно шли 5-6 разных густых соусов. Их как раз дип-соусы и называют.
Из практики могу сказать следующее - как не странно, но из овощей очень хорошо идет морковь, особенно если найдете сочную, привозную, а не лежалую (правда это проще летом сделать, увы). Кисленькие яблоки тоже не помешают, они очень вкусно поглощаются с соусами. А вот огурцы свежие лучше не класть - не вкусно получается. Ну и сельдерей разумеется черешковый, не корневой. Еще можно лук зеленый, нижную плотную часть.
Из соусов хорошо шли: густая сметана с хреном, тар-тар, сырный соус на ура, цацики неплохо, домашняя аджика.
Один из самых удачных соусов - это я смешала баклажанную икру, домашнюю и томатную пасту. Чуть чеснока, соли и хмели-сунели, по вкусу. В общем - поколдовала слегка)))
А вот песто к овощам именно как-то у моих гостей не пользовался популярностью. Ни классический с базиликом, ни из каких-либо других пряных трав.
Также не очень удачно делать жидкие соусы-заправки, а ля соевый соус-лимонный сок-кунжутное масло. Такие соусы предполагают, что в них продукты должны немного полежать - подмариноваться.
Да, и чисто томатные соусы, а ля кетчуп к овощам сырым почему-то тоже не пошли. ТОлько один любитель, муж подруги, с ним овощи лопал (но он известный извращенец - с кетчупом и камни съесть готов)
Ksiu is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:52
ответ для Furibunda , на сообщение « Соус к сырым овощам, какой лучше? »
  #30
Сюзи
Частый гость
 
Аватар для Сюзи
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 33


Люблю соевый соус с различной зеленью хорошо перемешанный. Во-первых вкусно для тех, кто отказался от соли, а во вторых свежая зелень придает необычный аромат.
Сюзи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena