как увеличить объем молока? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 12:42   #21
Meredit
Участник
 
Аватар для Meredit
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 185


Еще контрастный душ! Я когда выхожу из душа - грудь сразу наливается.
Meredit is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:54
ответ для polina06 , на сообщение « попробуйте крапиву заварить, очень... »
  #22
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от polina06 Посмотреть сообщение
попробуйте крапиву заварить, очень способствует лактации!
Вот пишете так уверенно про крапиву, а она кровь сгущает и давление повышает. Я это поняла, после первых родов, от нее меня так кошмарило неделю.
С осторожностью ко всем чаям!

На самом деле правильно писали
1. вместе с деткой залечь на несколько суток в кровать
2. Пить много
3. Млекоин попробовать (гомеопат.горошки)
4. Апилак (маточное молочко)
5. Прогулки на свежем воздухе в спокойном ритме, обязательно глубоко подышать.
6. Чаи разные для лактации (мне подошел бабкино лукошко), мне еще просто зеленый чай лактацию улучшает.
Удачи.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:08   #23
svetych
Частый гость
 
Аватар для svetych
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 90


Лактционнаые чаи помогают. Мы пили Хумана - хороший чай. Плюс к этому, как уже советовали, контрастный душ. Еще моя подругая говорила, что ей больше всего вечерние прогулки перед сном помогали. Погуляет и чувствует, как молоко прибывает.
svetych is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:56
ответ для svetych , на сообщение « Лактционнаые чаи помогают. Мы пили... »
  #24
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Могу дать контакт Алены из молочных фей. Если нужно, пишите в личку, напишу ее телефон. Мне она помогла решить проблему с грудью, когда уже руки опустились. правда у меня была другая ситуация, но я уверена, что даже по телефону вас возможно проконсультирует. она - профи своего дела!
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:58
ответ для Mashastik85 , на сообщение « У меня была проблема с количеством... »
  #25
lesenok67
Гость
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Mashastik85 Посмотреть сообщение
У меня была проблема с количеством молока, иногда такое ощущение было, что его просто нет. Но вычитала про чай лактавит, пропила его 3 дня ( осторожнее с ним, а то лактостаз можно получить) и пока все ок. Молока на утро уже после кормления сцеживаю по 200 гр. До лактавита какой только чай не пила для кормящих - толку 0.
А молока было очень мало не понятно почему, проблемы начались после 3,5 месяцев. Хоть ребенок постоянно и сосал грудь - его просто не было, неделю докармливала смесью, теперь вроде все тьфу - тьфу.
Удачи вам!

А что это за чудо-чай?? из чего он??а то вот мы гнездуемся гнездуемся, а молока не хватает и фенхель пила, и зеленый с молоком, все равно мало
lesenok67 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:23
ответ для Marta308 , на сообщение « Могу дать контакт Алены из молочных... »
  #26
Мария Мария Мария
Частый гость
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
Могу дать контакт Алены из молочных фей. Если нужно, пишите в личку, напишу ее телефон. Мне она помогла решить проблему с грудью, когда уже руки опустились. правда у меня была другая ситуация, но я уверена, что даже по телефону вас возможно проконсультирует. она - профи своего дела!
Да, спасибо! Я уже в контакте связалась с Аленой
Мария Мария Мария is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 02:49   #27
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Я сама сейчас только отхожу после тяжелого лактостаза.У меня не первый ребёнок, и лактостаз к сожадению тоже не первый.Так что плавали-знаем.Жидкость не ограничивайте, ограничение имеет смысл после родов, когда молока прибывает просто слишком много, чем требуется ребёнку.Вот и ограничивают.Это уже не тот случай, а назначают с дурной головы.Всё таки лактостаз-это болячка, потеряли силы, вот молока и уменьшилось(у меня сейчас тоже самое).Про бутылочки забудьте.Смесь вообще на недельку нужно выкинуть(чтобы не было соблазна дать) и кормите-кормите.Поосит-приложили.Просит другую-приложили.Разгоните на 2-3 дня, всё будет хорошо.Из питания-морковка, оливковое масло, зелень.Только всё в меру, а не тоннами
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:53   #28
mvm
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Ладожская, Ленская ул.
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
На самом деле правильно писали
1. вместе с деткой залечь на несколько суток в кровать
2. Пить много
3. Млекоин попробовать (гомеопат.горошки)
4. Апилак (маточное молочко)
5. Прогулки на свежем воздухе в спокойном ритме, обязательно глубоко подышать.
6. Чаи разные для лактации (мне подошел бабкино лукошко), мне еще просто зеленый чай лактацию улучшает.
Удачи.
+1
млекоин и апилак - хорошие лекарства....
мне бабушкино лукошко как-то не помогло, лактавит что-то тоже, а вот чай Хипп и просто чай с молоком - очень даже)
и БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ!!!
у нас в первый месяц была прибавка 340 граммов, вот я наревелась-то....не хотела смесью докармливать....реву - а молока еще меньше...пока себе не сказала "хватит себя жалеть, у тебя теперь ребенок, ты на втором месте!!!" и все получилось, во второй месяц 1100 граммов, и я с гордо поднятой грудью головой
__________________
mvm is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:51
ответ для mvm , на сообщение « +1 млекоин и апилак - хорошие... »
  #29
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от mvm Посмотреть сообщение
+1
млекоин и апилак - хорошие лекарства....
мне бабушкино лукошко как-то не помогло, лактавит что-то тоже, а вот чай Хипп и просто чай с молоком - очень даже)
и БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ!!!
у нас в первый месяц была прибавка 340 граммов, вот я наревелась-то....не хотела смесью докармливать....реву - а молока еще меньше...пока себе не сказала "хватит себя жалеть, у тебя теперь ребенок, ты на втором месте!!!" и все получилось, во второй месяц 1100 граммов, и я с гордо поднятой грудью головой
Мне кажется, что с такой прибавкой (340 гр) при условии нехватки молока имеет смысл вводить докорм с параллельным увеличением лактации, все таки ГВ не самоцель и ребенок должен получать достаточное питание.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:18   #30
Мария Мария Мария
Частый гость
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 42


СПАСИБО ВАМ всем БОЛЬШОЕ за рекомендации! Мне как-то стало легче и силы прибавились на продолжение борьбы за молочко!!!
Мария Мария Мария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena