Какая разница между платными и бесплатными родами? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 16:47
ответ для ann2000 , на сообщение « Первые роды бесплатные:001:, вторые... »
  #21
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от ann2000 Посмотреть сообщение
Первые роды бесплатные, вторые платные. Если буду третьи - то только платно. Есть с чем сравнивать.


Та же история-один в один. Я за платные, только еще и со свидетелем хотя бы в виде мужа. А то потом скаут тебе-де, не в адеквате Вы, мамочка были во время родов. А тут-муж-он в адекате-ну как минимум мой
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:56
ответ для яэндя , на сообщение « Какая разница между платными и... »
  #22
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Платные роды стоит выбирать ради двух вещей:
-если нужен именно определенный врач и/или акушерка.
-если имеют принципиальное значение бытовые условия на ПО, например отдельная палата, персональный санузел с душем, проживание родственника, или еще что-то, к тому же не секрет, что отношение персонала на всякий семейных родах, как правило поприятнее обычного ПО.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:21   #23
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Платные роды стоит выбирать ради двух вещей:
-если нужен именно определенный врач и/или акушерка.
-если имеют принципиальное значение бытовые условия на ПО, например отдельная палата, персональный санузел с душем, проживание родственника, или еще что-то, к тому же не секрет, что отношение персонала на всякий семейных родах, как правило поприятнее обычного ПО.
+1, именно по этим 2-м причинам выбрала платные роды.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:30
ответ для моржик , на сообщение « Та же история-один в один. Я за... »
  #24
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение




Та же история-один в один. Я за платные, только еще и со свидетелем хотя бы в виде мужа. А то потом скаут тебе-де, не в адеквате Вы, мамочка были во время родов. А тут-муж-он в адекате-ну как минимум мой
+++согласна про мужа.
я понимала что роды лотерея. мне было важно чтобы муж был рядом, чтобы если что позвал на помощь, если вдруг обо мне "забудут")))
поэтому брала платную палату + договор с акушеркой(не приехала, не смогла)
рожала с дежурной бригадой. получается почти как бесплатно. все прошло хорошо)
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:31   #25
Klassiki
Гость
 
Аватар для Klassiki
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: наб. реки Фонтанки
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Платные роды стоит выбирать ради двух вещей:
-если нужен именно определенный врач и/или акушерка.
-если имеют принципиальное значение бытовые условия на ПО, например отдельная палата, персональный санузел с душем, проживание родственника, или еще что-то, к тому же не секрет, что отношение персонала на всякий семейных родах, как правило поприятнее обычного ПО.

В моем роддоме платное ПО - отдельно от договора. И я скорее всего даже платную палату брать не буду. Но сам договор заключала ради:
- конкретной акушерки.
- присутствия мужа на родах.
И в основном ради последнего пункта. Да, в любом случае платные роды - тоже лотерея, но для меня - психологически спокойнее так.
Klassiki is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:35
ответ для яэндя , на сообщение « Какая разница между платными и... »
  #26
Пирканасо
Гость
 
Аватар для Пирканасо
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2


Привет всем!
Тема очень актуальная - как раз сейчас решаем, рожать платно или бесплатно. Я только не совсем понимаю, а как врача то выбрать? Или акушерку? Просто как я поняла, приезжаешь в роддом, консультируешься с врачом и там же выбираешь себе конкретного доктора, если решили договор заключать. Так вот как же не промахнуться и выбрать хорошего врача/акушерку? Получается, что тоже эдакий момент лотереи присутствует?
Пирканасо is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 03:45   #27
Tanenka
Участник
 
Аватар для Tanenka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: В.О., Сертолово
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Пирканасо Посмотреть сообщение
Привет всем!
Тема очень актуальная - как раз сейчас решаем, рожать платно или бесплатно. Я только не совсем понимаю, а как врача то выбрать? Или акушерку? Просто как я поняла, приезжаешь в роддом, консультируешься с врачом и там же выбираешь себе конкретного доктора, если решили договор заключать. Так вот как же не промахнуться и выбрать хорошего врача/акушерку? Получается, что тоже эдакий момент лотереи присутствует?
Читайте, изучайте отзывы, может быть, знакомые, коллеги рожали недавно, поговорите с ними, а потом встречайтесь с врачом. Я так начиталась отзывов решила для себя к кому пойду, а после встречи поняла, что не мой врач, как-то некомфортно мне в ее присутствии. Выбрала другого и нисколько не жалею, что так долго выбирала! Такая разница между первыми бесплатными родами, когда идешь неизвестно к кому и вторыми платными с уверенностью, что все будет хорошо.
__________________
Tanenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 05:04
ответ для Tanenka , на сообщение « Читайте, изучайте отзывы, может быть,... »
  #28
whoami
Частый гость
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 71


У меня есть 2 отзыва о первомеде на петроградке, девушки лежали в обсервационном отделении там после родов (я как-то толком не поняла что там к чему в плане отделений).

Одна девушка сломала в родах руку как??? Но вроде довольна при этом осталась

Второй девушке знакомый врач оттуда сказала: "у нас все врачи хорошие - рожай спокойно бесплатно", девушка рожала бесплатно - ей все понравилось (а первый раз она рожала на Вавиловых).

Есть 2 отзыва о роддоме на Вавиловых - оба мнения - "кошмар". Что 9 лет назад, что несколько месяцев назад.

Еще одна девушка рожала в одном из роддомов на Васильевском бесплатно - тоже мнение "кошмар".

Я бесплатно не хочу Вдруг платно лучше будет)
whoami is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:19
ответ для яэндя , на сообщение « Какая разница между платными и... »
  #29
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


никто не знает, как пойдут роды, поэтому я выбрала платно и не просто платно а весь пакет, так сказать. Результат - ребенок в родах обкакался, и поскольку врач от меня не отходила вообще и смотрела очень часто, то вовремя это увидела и меня срочно повезли в операционную на кесарево. Соответственно, ребеночек ничего не глотанул, закричала сразу. Дальше, ее сразу отдали мужу, а не отнесли на детское отделение черти куда одну, мне принесли ее в ПИТ приложить к груди. и сама я из ПИТа вернулась в палату к дочке и мужу чрез 4 часа, а не через сутки. Я не отрицаю, что и бесплатно могли бы все вовремя заметить и тп, НО!!! уж точно я бы сутки валялась в ПИТе, не видя ребенка, и реюенок был бы без родителей эти сутки - вот это огромный минус ИМХО
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:13   #30
ann2000
Активный участник
 
Аватар для ann2000
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Пирканасо Посмотреть сообщение
Привет всем!
Тема очень актуальная - как раз сейчас решаем, рожать платно или бесплатно. Я только не совсем понимаю, а как врача то выбрать? Или акушерку? Просто как я поняла, приезжаешь в роддом, консультируешься с врачом и там же выбираешь себе конкретного доктора, если решили договор заключать. Так вот как же не промахнуться и выбрать хорошего врача/акушерку? Получается, что тоже эдакий момент лотереи присутствует?
Выбирать по отзывам подруг, знакомых, врачей, интернет и пр. В выбранном РД - знакомиться заранее с врачом и акушеркой, обговаривать все вопросы. Только так можно понять Ваш это врач или нет. Не сошлись "характерами" выбирайте другого.
__________________
[/url]
ann2000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena