Наши ХОЙИ - у кого что - Страница 300 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 20:55   #2991
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


девочки! есть черенок макрофиллы вар. может, кто-нибудь хочет поменяться на какую-нибудь свою?
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------------

самые талантливые пастухи пасут своих овец при помощи микрофонов на центральных площадях.
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:55   #2992
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от ПанамаМама Посмотреть сообщение
Значит хойя Тсанги - эпифит? Не знала. Мне ее сейчас в воде держать или можно в таблетку и под колпак?
Да большинство хой эпифиты (кроме эриостем),даже самая всем известная карноза растёт в природе на всем,кроме грунта. Можно и в таблетку под колпак,можно и просто в в воде,я в последнее время сфагнум предпочитаю,пролитый раствором Рибава. Главное сейчас чтобы в теплое и не очень светлое место (полутень).
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 02:04
ответ для gala438 , на сообщение « Да большинство хой эпифиты (кроме... »
  #2993
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
Да большинство хой эпифиты (кроме эриостем),даже самая всем известная карноза растёт в природе на всем,кроме грунта. Можно и в таблетку под колпак,можно и просто в в воде,я в последнее время сфагнум предпочитаю,пролитый раствором Рибава. Главное сейчас чтобы в теплое и не очень светлое место (полутень).
Это точно, обнаружила сквозняк в раме благодаря парочке погибших хойек Вроде тепло, а корни подмёрзли
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 03:49   #2994
чёртова принцесса
Наш человек
 
Аватар для чёртова принцесса
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: кочую....
Сообщений: 5 812


Цитата:
Сообщение от ***Таня*** Посмотреть сообщение
девочки! есть черенок макрофиллы вар. может, кто-нибудь хочет поменяться на какую-нибудь свою?
Тань, что хочешь на обмен?
__________________
Нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
чёртова принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:13   #2995
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


Цитата:
Сообщение от чёртова принцесса Посмотреть сообщение
Тань, что хочешь на обмен?
да не знаю даже.... чего-нибудь, что у меня не присутствует. хотелось бы вариегатку какуюнить, но не обязательно.
у меня есть:
карноза, бэлла, вителинойдес, макрофилла, компакта (простая и вариегатки твои), фунгии, тсанги, линеарис, минибелла, вайети, шеперди, лакуноза, карноза триколор, карноза сноу принцесс, аустралис простая, аустралис лиза, арчиболдиана, камфорифолия, грацилис, керри вар., кринкл..... вроде все.
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------------

самые талантливые пастухи пасут своих овец при помощи микрофонов на центральных площадях.
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:15
ответ для ***Таня*** , на сообщение « да не знаю даже....:009: чего-нибудь,... »
  #2996
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


можно мааааааленький совсем череночек, даже н/у, или задохлика, можно даже с болячками- выхаживать буду. моя тоже с одним листом пока (но с огромной корневой). это мелкий отломал плеть от растюхи почти под корень, я ее переукоренила, а получившийся черенок теперь, вроде как, и лишний.
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------------

самые талантливые пастухи пасут своих овец при помощи микрофонов на центральных площадях.
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:50   #2997
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
Это точно, обнаружила сквозняк в раме благодаря парочке погибших хойек Вроде тепло, а корни подмёрзли
Не на подоконнкик, а значительно от него подальше,в сторону,так чтобы и свет вроде был,и не очень яркий,хотя сейчас солнца не хватает. Но исходя из своего опыта(ну скажем так примерно 20 лет по выращиванию хой)конечно у каждого свой и микроклимат и прочие условия у всех свои. Но вот точно пока черенок полностью не укоренился,то только тепло,повышенная влажность и полутень,а только потом досветка. Досветка,как только появился новый рост.Вот тут она необходима,хотя у меня и без досветки всё растёт,просто ставлю на более светлое место.Но все должны ориентироваться на условия своей квартиры,они у нас у всех разные,и поэтому сами понимаете,всё только опытным путём.
У меня есть место где все хойи в росте просто "прут",но к сожалению оно очень органиченно,так что все черенки туда поставить не могу,и ведь вроде совсем не светлое и не очень теплое,но рост дают великолепный.Ну так каждый может поискать,куда определить черенки. Я может и не очень толково написала,но право надо исопользовать все возможности,переставлять с места на место пока не поймешь,что это то,что нужно.
Ничей опыт не поможет(ну может только в какой-то степени),только,то что сам опробуешь.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:02   #2998
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от ***Таня*** Посмотреть сообщение
девочки! есть черенок макрофиллы вар. может, кто-нибудь хочет поменяться на какую-нибудь свою?
Есть Паразитика Нортхабли (хотя это не правильное название,но пока никем не оправергнунто), фускомаргината,ну ещё можно что-то посмотреть,главное,чтобы черенок был не заморышь,вот этого не люблю,сама даю черенки не меньше 2-3х междоузлий,поэтому на обмен хочу получать примерно такие-же.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:41   #2999
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
Есть Паразитика Нортхабли (хотя это не правильное название,но пока никем не оправергнунто), фускомаргината,ну ещё можно что-то посмотреть,главное,чтобы черенок был не заморышь,вот этого не люблю,сама даю черенки не меньше 2-3х междоузлий,поэтому на обмен хочу получать примерно такие-же.
Галина, у меня, как я и писала уже, на этом черенке только один листик и кусочек ствола (маленький садовник постарался именно таим образом). корни, правда, огромные. но, как я понимаю, Вас надземная часть интересует не меньше, а тут, к сожалению, пока обрадовать ничем не могу.
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------------

самые талантливые пастухи пасут своих овец при помощи микрофонов на центральных площадях.
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:27
ответ для gala438 , на сообщение « Я хотя и не Татьяна (кстати Татьяна... »
  #3000
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
Я хотя и не Татьяна (кстати Татьяна Ау,давно здесь не была)

привет

у меня все по-старому, что-то растет, что-то загибается, ничего нового не покупаю, по мере разрастания нахапанного продаю лишнее, с чем могу заставить себя расстаться
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena