ГИМНАЗИЯ № 405, 1-4 классы- что делать будем? - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 00:28   #301
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
Скажу больше. В нашем классе уже составляется список тех, кому не принципиально платить наличкой или по квитанции.
А вот это интересно! Скажите,а кто эти деньги будет собирать? Неужели учителю или кому-то из родителей хочется повстречаться с прокуратурой? Или опять комитет надо подключать?
Странные люди, честное слово... Почему не заплатить легально-то? И видеть потом, на что в школе расходуются эти деньги, а не лицезреть брюлики и машины....
Загадка природы какая-то....
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 10.10.2011, 00:30
ответ для Юджин , на сообщение « Девочки, а кто мне скажет, почему мы... »
  #302
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
Девочки, а кто мне скажет, почему мы обязаны поздравлять на день учителя определенную кучку педагогов (из которых даже не всех еще в глаза видели)? В этой гимназии даже подарки на праздники добровольно-принудительные???
А вы совершенно это не обязаны делать. Я лично поздравила ( от себя) нашу учительницуа ,дочь подарила ей свою работу.
И все.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 10.10.2011, 01:30   #303
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
Вас же никто не заставляет деньги на подарки сдавать?
ДА как сказать..
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline  
Старый 10.10.2011, 10:53   #304
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Моя первоклассница на день учителя (в среду) пошла с букетом, пятиклассница подписала открытки учителям, которые ей нравятся, цветы не понесла. Что и кому дарил РК 1 класса не знаю, а учительница 5 класса сразу попросила букеты и подарки ей массово не носить, а лучше покупать от РК цветы в горшках в класс, если хочется ее поздравить. Цветок в горшке и подарили.
Masharia is offline  
Старый 10.10.2011, 12:24
ответ для Юджин , на сообщение « Девочки, а кто мне скажет, почему мы... »
  #305
Папина дочка
Элита
 
Аватар для Папина дочка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: С-З
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
Девочки, а кто мне скажет, почему мы обязаны поздравлять на день учителя определенную кучку педагогов (из которых даже не всех еще в глаза видели)? В этой гимназии даже подарки на праздники добровольно-принудительные???
А кто сказал, что обязаны? Все же по желанию...
Мы своих предметников всех поздравляем - физ-ру, иностранные языки, продленка и проч.
Папина дочка is offline  
Старый 10.10.2011, 13:02   #306
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Папина дочка Посмотреть сообщение
А кто сказал, что обязаны? Все же по желанию...
Мы своих предметников всех поздравляем - физ-ру, иностранные языки, продленка и проч.
Здесь дело в другом. Получается, что на нас как-будто давят. А как сказать, что мы не хотим или не будем покупать подарки тем учителям, которых мы не знаем еще и не видели ни разу? Вот в чем вопрос. Не купишь- косо смотреть будут?
Ёжичек is offline  
Старый 10.10.2011, 13:15   #307
Папина дочка
Элита
 
Аватар для Папина дочка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: С-З
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Здесь дело в другом. Получается, что на нас как-будто давят. А как сказать, что мы не хотим или не будем покупать подарки тем учителям, которых мы не знаем еще и не видели ни разу? Вот в чем вопрос. Не купишь- косо смотреть будут?
Не знаю....если бы я была учителем, я бы не смотрела косо из-за букета цветов....Она же не отмечает - так, это букет с этого класса, а этот - от этого)))
А какие незнакомые учителя могут претендовать на поздравления? У нас таких не было вроде...
Но с другой стороны, цена вопроса - 200 руб с класса, если это беспокоит, подарили и спите спокойно))
Папина дочка is offline  
Старый 10.10.2011, 13:21   #308
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Я вас уверяю, учительница хора не будет ни на кого смотреть косо. Моя старшая дочка всегда ей сама цветы носила, ее все дети очень любят. Думаю, учителя просто предупреждают РК, чтобы никого не забыли, и самим же не было неудобно потом.
Masharia is offline  
Старый 10.10.2011, 22:47   #309
лена78
Участник
 
Аватар для лена78
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Ириновский
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
А вот это интересно! Скажите,а кто эти деньги будет собирать? Неужели учителю или кому-то из родителей хочется повстречаться с прокуратурой? Или опять комитет надо подключать?
Странные люди, честное слово... Почему не заплатить легально-то? И видеть потом, на что в школе расходуются эти деньги, а не лицезреть брюлики и машины....
Загадка природы какая-то....
Ну почему же загадка природы?Очень хорошо наслышана,как с расчетных счетов некоторых бюджетных организаций улетучиваются денежки на оплату услуг,которые никогда не были и не будут оказаны,и в каких количествах((((Там вы как будете контролировать израсходование денежных средств?(Эта информация не коим образом не имеет отношения к этому учебному заведению.)
лена78 is offline  
Старый 10.10.2011, 23:00
ответ для лена78 , на сообщение « Ну почему же загадка природы?Очень... »
  #310
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от лена78 Посмотреть сообщение
Ну почему же загадка природы?Очень хорошо наслышана,как с расчетных счетов некоторых бюджетных организаций улетучиваются денежки на оплату услуг,которые никогда не были и не будут оказаны,и в каких количествах((((Там вы как будете контролировать израсходование денежных средств?(Эта информация не коим образом не имеет отношения к этому учебному заведению.)
По уставу нашей гимназии, а так же положению о попечительском совете, средства приобретенные школой от оказания платных образовательных услуг контролирует и распределяет попечительский совет, а не директор школы( ее вотчина-бюджетные деньги). Я и еще ряд родителей в этом году выбрана в попечительский совет- по этому да! Собираюсь контролировать- и именно эти деньги.
Расчитывала, если честно, что это интересно не мне одной, а всем родителям.
Мало того,деньги внебюджетные нельзя потратить на оплату услуг! На них можно совершенствовать материально-техническую базу школы приобретая технику-канцелярию-мебель-строй материалы. А услуги- можно оплатить только бюджетом.
Если мы будем ВСЕ платить квитанциями, все будет придельно понятно.... А если будем проявлять несознательность- ну тогда придется применять тяжелую артиллерию и выяснять- кому это понадобились списки и люди платящие "черные" деньги. Ведь это не инициатива родителей?( ну я на это надеюсь ,очень)
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena