Я учителем пошла, только мне не платят... - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Учительствовать идут, потому что
легко поступить, т.к. в ПедВУЗах недобор абитуриентов 159 49.53%
это семейная традиция 39 12.15%
другое 140 43.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 321. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 01:56
ответ для Цикада , на сообщение « это про 25 тыс. Ленин, все верно... »
  #301
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Я наверно чего-то не понимаю......а что, такая большая проблема - проверка тетрадей у школьников и написание плана работы и отчетности?????
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  
Старый 28.11.2011, 01:56
ответ для Цикада , на сообщение « это про 25 тыс. Ленин, все верно... »
  #302
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
и верно говорят те, кто говорит, что больше полутора ставок нельзя иметь сейчас учителю.
Угу, и никогда нельзя было. Можно было только совместительствовать. Отсюда и появлялись химики ведущие ОБЖ и прочее подобное. У меня маман плюс к своим полутора ставкам имела полставки учителя черчения. Ну это в тяжелые времена, когда деньги сильно были нужны.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline  
Старый 28.11.2011, 01:59   #303
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Я наверно чего-то не понимаю......а что, такая большая проблема - проверка тетрадей у школьников и написание плана работы и отчетности?????
Да никакой. У меня мама даже домой тетради не носила. Всегда же уроки пустые бывают посреди дня, плюс если в 2-3 закончишь можно и до 4 посидеть, не развалишься. Ну она у меня не копуша правда по жизни, шустрый и организованный человек.
К урокам готовилась иногда дома, врать не буду. Час в день вечером, да и то, не каждый день.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline  
Старый 28.11.2011, 02:04
ответ для mom_of_Ivan , на сообщение « Мы мальчик :)), но правда очень... »
  #304
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от mom_of_Ivan Посмотреть сообщение
Мы мальчик , но правда очень миленький))))) нас все время с девочкой путают)
И согласитесь 25 это не 13 это практически еще одна моя зарплата
Все просто. Поработайте летом, вместо отпуска 2 месячного, и будет вам еще одна зарплата И еще пару частных уроков дайте, чтобы догнаться до стандартной 40 часовой рабочей недели. И вот, вуаля, вы удивитесь, но вы уже получаете больше этих самых девочек, которые за 25 тыщ пашут, как кони, по 10 часов в день и с отпуском двухнедельным в год.
Я когда свою трудовую деятельность начинала, тоже пару голодных обмороков видела, причем отнюдь не у педагогов. Молодость, знаете ли, должна быть голодной.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline  
Старый 28.11.2011, 02:04
ответ для Саломея , на сообщение « Мне часов еще как хватает, в вот... »
  #305
мЕрЕщИцЦа
Участник
 
Аватар для мЕрЕщИцЦа
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Саломея Посмотреть сообщение
Мне часов еще как хватает, в вот передать их особенно некому. И работаю обычно до часу ночи без перерыва, иногда и пообедать не успеваю. Зарплату тратить некогда, в общем. Так что очень хорошо понимаю, что такое больше 20 часов в неделю в школе, сколько за такую работу должен получать учитель, а не "урокодатель".
Пришла в школу работать коллега без стажа, опыта, категории. Дама в возрасте, с филологическим образованием, позицией. Начала работать на результат, проверяя каждую работу в тетради, готовясь к каждому уроку целый день. Взяла 2 класса - 12 часов. Зарплата - 7 800. А вот она-то долго не проработает, к сожалению, в отличие от многих из тех , у кого более 30 часов в неделю.

я знаю нескольких людей ( чителей предметников) у которых по 30 часов. и они не являются " урокодателями". не люблю категоричность. если 35 часов - то сразу-халтура. а вот и не сразу. знаю полно халтурщиков и с 18 часами. и не хотят они больше брать - им в 10х-11х " страшно ". и гемор тот еще. они лучше " надомников" возьмут.

и что так все клянут " категории"? это постыдно что ли их иметь?
мЕрЕщИцЦа is offline  
Старый 28.11.2011, 02:07
ответ для tatuts , на сообщение « Интересные вопросы :) можно отвечу? Я... »
  #306
Леруш
Элита
 
Аватар для Леруш
 
Регистрация: 08.04.2003
Адрес: Hirvisaari
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от tatuts Посмотреть сообщение
Интересные вопросы можно отвечу?... Автор, никогда не позволяла себе высказывания, которые Вы написали.
Согласна, что сегодня моя профессия неблагодарная, но у каждого есть выбор - [b]не доволен, уходи из школы[\b] - много частных заведений, курсов, устраивайся и зарабатывай...
Лично перед вами - снимаю шляпу
После каждого такого рассказа у меня теплеет на душе

Парадокс в том, что учителя (НЕ ВСЕ!) как раз не довольны условиями, которые добровольно выбирают. Ну вот кто сегодня НЕ знает, что учителям ничтожно мало платят?
__________________
Est unusquisque faber ipsae suae fortunae
Леруш is offline  
Старый 28.11.2011, 02:09   #307
мЕрЕщИцЦа
Участник
 
Аватар для мЕрЕщИцЦа
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Хотела сказать, что хва прибедняться и петь байки про то, что нонче не то, что давеча. Умный, опытный педагог с хорошим образованием, а не с "куда троек на вступительном хватило" всегда жил не просто, но заработать на кусок хлеба мог (конечно, без икры). Помимо денег в этой профессии всегда были плюсы, привлекавшие семейных женщин, а именно, большие отпуска, ранний приход домой итп.

ято ясно.это так.

пошто герцена хаите?...нехорошо ето. ...впрочем я вижу вы мало что хвалите
мЕрЕщИцЦа is offline  
Старый 28.11.2011, 02:12
ответ для Леруш , на сообщение « Я учителем пошла, только мне не... »
  #308
klunia
Хранитель
 
Аватар для klunia
 
Регистрация: 22.12.2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщений: 11 727


прошу конечно прощения, но ИМХО очень странный подход к вопросу
то есть по умолчанию нормально, что учителям мало платят. кто не умеет заработать дополнительно - лох. кто плохо работает за копейки - минимум подлец.
нормально, учитывая, что учителя теперь - услуги предоставляют и по сути являются обслугой ...
klunia is offline  
Старый 28.11.2011, 02:19
ответ для klunia , на сообщение « прошу конечно прощения, но ИМХО очень... »
  #309
Цикада
Ветеран
 
Аватар для Цикада
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
прошу конечно прощения, но ИМХО очень странный подход к вопросу
то есть по умолчанию нормально, что учителям мало платят. кто не умеет заработать дополнительно - лох. кто плохо работает за копейки - минимум подлец.
нормально, учитывая, что учителя теперь - услуги предоставляют и по сути являются обслугой ...

вот-вот.
норма по умолчанию, что учитель должен довольствоваться малой зп и лихорадочно искать подработки вместо того, чтобы повышать квалификацию, лишний раз сводить учеников в театр-музей (не говоря уже о таком ужасе, как отдохнуть от трудной работы и побыть с семьей)...

считать, что маленькая зп, которая для всех "белых людей" маленькая - для учителя должна быть нормой - это издержки совка, совеццкого мышления. и как бы ни хотели казаться люди современными, это отношение к учителям в целом и снисходительно подразумеваемое "лох" - их выдает.
__________________
Каждый солдат мечтает стать генералом! Каждый лейтенант - полковником!.. а капитан - майором...
Цикада is offline  
Старый 28.11.2011, 02:21
ответ для Леруш , на сообщение « Лично перед вами - снимаю шляпу... »
  #310
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от БЕЛКА Посмотреть сообщение
Лично перед вами - снимаю шляпу
После каждого такого рассказа у меня теплеет на душе

Парадокс в том, что учителя (НЕ ВСЕ!) как раз не довольны условиями, которые добровольно выбирают. Ну вот кто сегодня НЕ знает, что учителям ничтожно мало платят?
то есть, Вы бы хотели, чтоб они были довольны условиями, которые они добровольно выбирают? Я правильно поняла? а зачем лично Вам это надо? чтоб только не было "парадокса", или еще по какой-то причине?
если же нет, тогда бы не могли ли бы пояснить, ЧТО конкретно Вы хотите? какой вариант образовательной жизни Вас лично полностью устроит?
Чтобы что было-то? чтоб учителя не говорили о своей низкой зарплате? чтоб они работали больше? лучше? быстрее, выше, сильнее
__________________
Викуле 10 лет

Астравика is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena