частые посещения квартиры хозяином - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2009, 17:39   #301
Лизка
Ветеран
 
Аватар для Лизка
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от Путятишна Посмотреть сообщение
ага, по всем углам
вот теьбе и дЭнги за съем и легкая Еротика
ну что вы! меня волнует только мой унитаз
Лизка is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 17:40   #302
Denverus
Мега-элита
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 3 572


Цитата:
Сообщение от Путятишна Посмотреть сообщение
есть еще такое понятие превышение самообороны
и не дай бог щоб вы по такой статье сели, кады окажется что пробили голову челу

Неприкосновенность жилища и его оборона идут другой статьей, можете у участкового поинтересоваться (они в курсе их ка кправило предупреждают что может быть если куда то вломятся).

и вот тут ка краз появляется бюрократия. Если договор не в порядке (или просто просрочен) то превышение самообороны, если договор в ажуре - все в рамках закона...
__________________
Мы это сделали 11.10.08
Denverus is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 18:53   #303
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Это ладно, если просто появиться, вот у меня была такая тетко-арендодатель, которая еще оказывается квартиру продать решила, не поставив собственно меня в известность, а начала заваливаться с потенциальными покупателями даже в мое отсутствие. И это после того, как я за пару месяцев до этого только сняла ту квартиру.
хм.. интересно.. мы когда квартиру покупали, много смотрели, так самыми страшными были именно те, в которых жили не хозяева, а арендаторы (причем, однажды получился вообще казус - пришли на просмотр, а жильцы не пускают..)... странные однако люди иногда бывают
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 17:59   #304
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
хм.. интересно.. мы когда квартиру покупали, много смотрели, так самыми страшными были именно те, в которых жили не хозяева, а арендаторы (причем, однажды получился вообще казус - пришли на просмотр, а жильцы не пускают..)... странные однако люди иногда бывают
Автор, я чего-то не понимаю...Это ваша ведь тема - а такое впечатление, что вы себе же опонируете..
parus is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 20:53
ответ для parus , на сообщение « Автор, я чего-то не понимаю...Это ваша... »
  #305
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Автор, я чего-то не понимаю...Это ваша ведь тема - а такое впечатление, что вы себе же опонируете..
моя тема. а в чем я себе оппонирую?
я как не понимала, зачем хозяева устраивают частые набеги (и тем более в отсутствие арендаторов), так и не понимаю... (собсно за этим изначально и создавала тему). и уж тем более меня поразил рассказ Бэмби про то, как хозяйка, только сдав квартиру, сразу выставила ее на продажу и стала водить туда потенцильных покупателей (когда приход незапланированный, то никто не застрахован от того, что придя в квартиру вы не обнаружите идеально блестящих стен и ровно уложенных стопочкой вещей, согласитесь? и уж тем более не стоит рассчитывать на радужный прием арендатора, который знает, что эта квартирка скоро продается и придется искать новую). или мы с Вами опять друг друга не поняли?
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 21:06
ответ для Лесли Винкл , на сообщение « моя тема. а в чем я себе... »
  #306
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
и уж тем более не стоит рассчитывать на радужный прием арендатора, который знает, что эта квартирка скоро продается и придется искать новую).
и тут же

Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
мы когда квартиру покупали, много смотрели, так самыми страшными были именно те, в которых жили не хозяева, а арендаторы (причем, однажды получился вообще казус - пришли на просмотр, а жильцы не пускают..)... странные однако люди иногда бывают
parus is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 23:00
ответ для parus , на сообщение « и тут же :005::005::005: »
  #307
все порядке
Ветеран
 
Аватар для все порядке
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 619


мы снимали квартиру 3 года, к нам хозяева ни разу не приходили, только один раз пришли, но им надо было что то, по-моему счетчики на воду устанавливали и нужно было их присутствие
все порядке is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 23:29   #308
manopiuss..
Мега-элита
 
Аватар для manopiuss..
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 3 944


Цитата:
Сообщение от tomson70 Посмотреть сообщение
мы снимали квартиру 3 года, к нам хозяева ни разу не приходили, только один раз пришли, но им надо было что то, по-моему счетчики на воду устанавливали и нужно было их присутствие
больше всего нравится фраза "ни разу не приходили, только один раз пришли"
а вообще, непонятно насчёт чего тут разговор - 1 раз в месяц хозяин имеет право посетить и проверить свою собственность.
__________________
"...наша лаборатория была первой, которой удалось дезинфицировать ноль при стремлении его в бесконечность..." (c)

Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам...
manopiuss.. is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 13:58
ответ для parus , на сообщение « и тут же :005::005::005: »
  #309
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
и тут же
эээ...и в чем оппонирование? я так и не поняла...
Цитата:
Сообщение от manopiuss.. Посмотреть сообщение
а вообще, непонятно насчёт чего тут разговор - 1 раз в месяц хозяин имеет право посетить и проверить свою собственность.
так разговор именно об этоми ведется ;-) во-первых, у каждого свой Договор - у кого-то прописаны посещения 1 раз вмесяц, у кого-то 2, у кого-то они вообще не прописаны, а у кого-то вообще нет Договора - аренда на честном слове
Хозяин, безусловно является собственником своей недвижимости, но на период ее сдачи он передает права и обязанности пользования ею арендатору, соответственно получая при этом определенную сумму денег.. тогда о каких проверках должна идти речь? выгода всегда подразумевает риски - если сильно беспокоиться, тогда не стоит и сдавать, спокойнее будет, что никто не загадит, никто не создаст доп.проблем с законом или соседями.. Хотя, признаюсь честно, тут меня убедили, что периодические проверки в принципе необходимы (по причинам, перечисленным выше), но устраивать их каждый месяц - зачем? это уже у арендатора получается какая-то жизнь под объективом и постоянным контролем...
Лично у единственное смущение, которое гложет, - сейчас-то на посещения пока что все равно, но когда будет малыш - совсем дополнительных чужих инфекций не хочется (даже не инфекций, а просто поход по квартире в уличной обуви/одежде - неизвестно же где и к кому прислонялся человек и "какой подарок" он ссобой тем самым принес).
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 13:58   #310
Alena ANP
Ветеран
 
Аватар для Alena ANP
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Сообщений: 651


Никогда не снимала и не сдавала жилье.......Сейчас вот вроде маячит угроза "снимать"((((((((((((
Вообще не понимаю, как это так приходы хозяина без арендатора???????
Боишься-не сдавай.
Сдаешь и получаешь денежку - нефиг проверять.
В любом случае буду заключать догоовр где пропишу согласование посещения.И поставлю камеру при входе. Придет просто так сам - в суд.
Что за дела то....
Как то не правильно........
Вы же не милостыню просите у хозяина?? Вы платите довольно приличные деньги за это! Его же никто не заставлял сдавать????
Alena ANP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena