Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2010, 18:12
ответ для К@пельк@ , на сообщение « У меня правда мальчик, и такой вот... »
  #301
Хелга
Активный участник
 
Аватар для Хелга
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: СПб.м.Чернышевская
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
У меня правда мальчик, и такой вот безобидный получился.Никого не толкнёт, игрушку не отберёт.Вот мне было бы очень неприятно, чтоб его в саду кусали и толкали.Уже в прошлом году сына знакомой толкнула одна девочка так, что он упал глазом об угол стола.Слава Богу, что с глазиком всё хорошо сейчас, было только кровоизлияние.
А если учить сына давать сдачу таким вот "нежным" девочкам, то услышишь отовсюду - "Двочек обижать нельзя".А почему?
Мамочки девочек, учите своих дочек тоже не обижать мальчиков




Думаю, тут дело не в саду.Всё идёт от семьи.У Вас появилась дочка и видимо сын почувствовал изменение Вашего к нему отношения в связи с этим - меньше внимания, больше ласки малышке и т.д.
Это я к тому, что у меня старший сын не ходил в садик, вообще.Не было никакой ломки, адаптации и т.д.А вот он в точности как Ваш сынуля - отличник в школе, занимается пятый год единоборствами, добрый и ласковый, но...ни со мной, ни с отцом своими проблемами, секретами не делится, как стеной отгородился.
Не в саде дело... Не он виновен в потере доверия к родителям.Наверное виной тому наши родительские ошибки
Естественно, это капля, но капля в самом начале пути ребенка..Дело не в садике, дело в потери доверия ко мне..Здесь оставила, там отдала , тут не до слышала, недопоняла и вот результат! Знаю теперь одно, если не справиться с ребенком, то дело не в ребенке, а в его родителе
__________________



Хелга is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 18:16
ответ для Ермалашка , на сообщение « Ну что вы, конечно детские сады... »
  #302
Хелга
Активный участник
 
Аватар для Хелга
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: СПб.м.Чернышевская
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
Ну что вы, конечно детские сады виноваты, отвратительные воспитатели и плохие дети в группе А родители - ангелы во плоти , желающие своим детям только добра ( мы и правда все знаем, какими намерениями выстлана дорога в Ад? )
Да речь-то не о плохих садах и воспитателях. А мать и есть для своего ребенка, Ангел во плоти. А у вас не так?
__________________



Хелга is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 18:25   #303
Хелга
Активный участник
 
Аватар для Хелга
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: СПб.м.Чернышевская
Сообщений: 429


Ага, ага, поэтому эти мальчики, с детства накапливающие желание отомстить более сильным и крупным девочкам за свои обиды (ведь довольно долгое время девочки развиваются с опережением, и чаще всего крупнее своих сверстников мужеского полу), из-за невозможности дать сдачу, скованные нравоучениями любимой мамы - вырастая в довольно крупных мужиков начинают бить своих хрупких и уже более уязвимым жен (любовниц, сожительниц, не редко своих же мам).
А еще, самый любимый прикол: "мужчины не плачут"... поэтому уже к моменту того самого "переходного" периода чувства бедного мальчика настолько замораживаются, что он с удивлением понимает, что разморозить их ему удается, но только с помощью алкоголя (нередко наркотиков)... А потом мы удивляемся почему у нас в стране повальный алкоголизм и наркомания.

Поэтому я и пишу: дайте своим детям право на собственную жизнь, а не на жизнь, выстроенную из родительских стереотипов, запретов, похвал и наказаний.[/QUOTE]

Согласна со всем, кроме одного..А кто если не родители, создадут в голове ребенка некие правила жизни..По которым, хочешь ты или нет живем.. Может быть конечно, ребенок окажется гениальным и умным, сам по себе вырастит сообразительным, верным другом и отличным отцом и мужем и сыном..Сам по себе окончится учебу на отлично и конечно будет хорошим доктором или еще там кем. Но обязательно будет хорошим. А может в его голову заложит эти правила и соседский мальчишка-хулиган. И тогда он скажет, мама сиди мочи тебе всегда было на меня наплевать, теперь я все сам знаю. Что тогда? Мы конечно ответим, что много работали, чтобы его кормить. Но разве ребенку сейчас это понятно для чего ты уходишь ? И что такое деньги и какую они роль играют в этом мире? Любому ребенку нужны родители и их любовь. Спросите об этом любого ребенка
__________________



Хелга is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 18:35
ответ для К@пельк@ , на сообщение « вот не люблю я сослагательное... »
  #304
Хелга
Активный участник
 
Аватар для Хелга
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: СПб.м.Чернышевская
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
вот не люблю я сослагательное наклонение - если бы, да кабы.У Вас нет сына, не можете Вы объективно судить.

Я не понимаю в самом деле, почему мальчик не может дать сдачу девочке, если она его молотит , к примеру, лопаткой по голове.Почему бы её не отпихнуть, чтобы в другой раз она подумала - рисковать или нет.Надо продолжать стоять рядышком и терпеливо ждать, пока сие действие ей надоест? Или отойти?А почему мальчик должен уступить девочке, к примеру, лопатку, игрушку только потому что она девочка?Как он будет учиться справедливости?Девочка всегда права?
Думаю, что до подросткового возраста в плане обид и сдачи за них не может быть различия в полах.
Согласна!! Но надо учить делится ребенка , потому это выгодно и необходимо, для самого же ребенка. Потому только так появляются друзья. Сегодня ты ему отдашь шоколадку, а завтра когда тебе будет нужна срочно шоколадку, друг отдаст с радостью отдаст тебе свою. Не зря же есть сказки..Заяц говорит , Иван не убивай меня, я тебе еще пригожусь, утка говорит голодному Ивану не стреляй в меня я пригожусь еще тебе. Своих детей воспитываю так. Они с радостью делятся и это получается искренне. Потому только человек искренне может делать другому человеку, только если это делает для себя.А когда, кто что-то делает именно для тебя, оо как-то не приятно чувствовать себя должником. А иногда еще и получается, что ты и не просил, а для тебя сделали, а ты еще и должен остался. А если ты сделал добро человеку, это закладка в хорошую и добрую дружбу. Так во всем. Так же в воспитание детей. Кому понравится если твой ребенок вырастит не уверенным и неудачником.Поэтому мы сейчас и занимаемся ими, что они были умнички. Иначе будешь страдать , ты его родитель, от того что он несчастен.
__________________



Хелга is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 18:38
ответ для dimama , на сообщение « Мне не понравилась прежде всего эта... »
  #305
Хелга
Активный участник
 
Аватар для Хелга
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: СПб.м.Чернышевская
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от dimama Посмотреть сообщение
Мне не понравилась прежде всего эта фраза:
"А я четко знаю, что она так делает, только потому, что ей, например, мешают, или отнимают что то, что она не хочет отдавать или еще что."

Вашего ребенка обидели и причинили даже травму (поправляйтесь быстрее, кстати...), а что делали родители девочки?(стояли и просто наблюдали? как участник Ермалашка?)Здесь проблема следующего характера, ребенок сделал плохо, возможно даже не со зла (я читала, что детки до 2.5-3 лет рассматривают своих сверстников в качестве только объекта, а не себе подобных).Важно, чтобы эта обижающая других деток девочка не делала таких поступков снова...
Соответственно, пока детки маленькие, родители должны выступать координаторами поведения своих деток.А дальше все очень сложно...Вы правы, потому как одни родители осуждают агрессию, а другие одобряют, ну, или не обращают внимания.
У меня была конкретная ситуация, ребенок моей подруги (девочка кстати, на год старше) подошла к моему ребенку и дернула со всей силы за волосы моего сына)И что?Мне нужно было сказать сыну, чтобы он тоже ее дернул?Моя подруга грамотно поступила, она сказала дочке: " так делать нельзя и она поступила очень плохо"А чтоб лучше осознала, сказала, чтьо раз плохо себя ведешь на улице, мы идем домой...
Да Вы не той мамочке написали..Обшиблись с коментом.
__________________



Хелга is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 18:39   #306
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Дело ещё и в той ситуации, которая сложилась у нас в стране.Садиков мало, а деток много.Может и правильнее отдавать ребёнка в сад с 4х лет, когда интерес к общению со сверстниками возрастает, но вряд ли получится в среднюю группу ребёнка устроить.Группы формируются с яслей и частично с младшей группы, а в средней мест уже крайне мало остаётся.
А общение со сверстниками необходимо-сужу по своему старшему сыну, который в сад не ходил.Всякие там кружки-развивалки - полная ерунда
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 18:39   #307
Хелга
Активный участник
 
Аватар для Хелга
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: СПб.м.Чернышевская
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Юляяя Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ НЕ НАДО СОРИТЬСЯ И ТЕМ БОЛИЕ ДРУГ,ДРУГА ОСКОРБЛЯТЬ,ЕСЛИ ВАШЕ МНЕНИЕ НЕ СОВПАДАЕТ С ЧУЖИМ МНЕНИЕМ ЭТО ЕЩЁ НЕ ПОВОД КОМУ ТО ИДТИ К ВРАЧУ,ТОПИК НЕ ДЛЯ ЭТОГО СОЗДАН....
СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!! А мы уже 2 день до 18 часов. И спим и кушаем. Но домой с радостью бежим. Всем хорошего вечерочка и выходных
__________________



Хелга is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 18:41
ответ для Хелга , на сообщение « Согласна!! Но надо учить делится... »
  #308
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Хелга Посмотреть сообщение
Согласна!! Но надо учить делится ребенка , потому это выгодно и необходимо, для самого же ребенка. Потому только так появляются друзья. Сегодня ты ему отдашь шоколадку, а завтра когда тебе будет нужна срочно шоколадку, друг отдаст с радостью отдаст тебе свою. Не зря же есть сказки..Заяц говорит , Иван не убивай меня, я тебе еще пригожусь, утка говорит голодному Ивану не стреляй в меня я пригожусь еще тебе. Своих детей воспитываю так. Они с радостью делятся и это получается искренне. Потому только человек искренне может делать другому человеку, только если это делает для себя.А когда, кто что-то делает именно для тебя, оо как-то не приятно чувствовать себя должником. А иногда еще и получается, что ты и не просил, а для тебя сделали, а ты еще и должен остался. А если ты сделал добро человеку, это закладка в хорошую и добрую дружбу. Так во всем. Так же в воспитание детей. Кому понравится если твой ребенок вырастит не уверенным и неудачником.Поэтому мы сейчас и занимаемся ими, что они были умнички. Иначе будешь страдать , ты его родитель, от того что он несчастен.
Согласна полностью
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 19:20
ответ для Хелга , на сообщение « Да речь-то не о плохих садах и... »
  #309
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от Хелга Посмотреть сообщение
Да речь-то не о плохих садах и воспитателях. А мать и есть для своего ребенка, Ангел во плоти. А у вас не так?
Нет, конечно, потому что я тоже живой человек и имею право на собственную свободу, в том числе это предпологает и право на ошибки, право на усталость, да и еще много на что. Я не говорю о крайностях, когда совсем забивают на детей или, например, сдают в круглосуточные сады или вообще в интернаты - я говорю о том, что чтобы воспитать личность нужно не забывать и о том, что сами вы тоже личность, а личность это совсем не запрограммированный на идеальность робот
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 19:31
ответ для Хелга , на сообщение « Ага, ага, поэтому эти мальчики, с... »
  #310
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от Хелга Посмотреть сообщение
Согласна со всем, кроме одного..А кто если не родители, создадут в голове ребенка некие правила жизни..По которым, хочешь ты или нет живем.. Может быть конечно, ребенок окажется гениальным и умным, сам по себе вырастит сообразительным, верным другом и отличным отцом и мужем и сыном..Сам по себе окончится учебу на отлично и конечно будет хорошим доктором или еще там кем. Но обязательно будет хорошим. А может в его голову заложит эти правила и соседский мальчишка-хулиган. И тогда он скажет, мама сиди мочи тебе всегда было на меня наплевать, теперь я все сам знаю. Что тогда? Мы конечно ответим, что много работали, чтобы его кормить. Но разве ребенку сейчас это понятно для чего ты уходишь ? И что такое деньги и какую они роль играют в этом мире? Любому ребенку нужны родители и их любовь. Спросите об этом любого ребенка
Ну, как бы вам объяснить, воспитывают не словами, а личным примером. Вот я, например, не имею права запрещать своей дочери курить, ибо я сама курю, да, я могу ей сказать, как плохо это для здоровья, насколько эта привычка затягивает, и насколько трудно от нее избавиться, но если я увиже свою дочь с сигаретой в зубах - я не посмею ее у нее отнимать...
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena