Свекровь переклинило - Страница 311 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 00:23
ответ для Locky , на сообщение « нет уж. у мну сын. как признает свою... »
  #3101
Ивелена
Элита
 
Аватар для Ивелена
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
нет уж.
у мну сын. как признает свою даму сердца перед законом - так жена и я тогда свекровь. а пока они так сожительствуют так сожители. она его девушка, он ее мч. а я вообще не при делах. мало ли сколько девушек на ночь или на месяц кто домой приводит - и всем свекровь?
а с внуком - ну вот не готова она быть бабушкой и не хочет. и не будет пока. благо благополучие и жизнь младенчиков не зависят от приятия и заботы бабушек-дедушек. а зависят от заботы родителей. ну и флаг им в руки. а бабушка в это ввязываться не хочет. может, это не вполне высокоморальный поступок, но она имеет на него право.
А я думала, что " две души встречаются в заоблачной дали..." (песня).....
Ну если мой сын приведет девушку в дом и скажет, это моя девушка, мы встречается и через некоторое время, эта девушка будет оставаться ночевать у нас, иногда, еще конечно не жена, а если после выше сказанного мной, сын скажет, что они будут теперь жить вместе как муж и жена, вести совместное хозяйство, помогать друг другу, ухаживать друг за другом, в бытовом смысле, и не два дня пройдет с их знакомства, то я приму их как семью, буду ей свекровью.
Да не является печать в паспорте, определяющим в слове семья, я о моральной и душевной стороне отношений.
__________________

Александру 15 лет

Идеальная пара — это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина.
Ивелена is offline  
Старый 31.10.2011, 00:28   #3102
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от Ивелена Посмотреть сообщение
Да не является печать в паспорте, определяющим в слове семья, я о моральной и душевной стороне отношений.
ога, обосрать свекруху на публичном ресурсе, выставив умолишенной пьяницей и "гулящей девкою" - это, безусловно, образчик "морального" и "душевного" отношения
Stephania is offline  
Старый 31.10.2011, 00:31   #3103
Ивелена
Элита
 
Аватар для Ивелена
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
да, но нет таких причинно-следственных связей, указывающих на то, что от того что этот ребенок ВНУК мать этого внука имеет право проживать в квартире бабушки своего внука со своим ребенком, не являющимся внуком
Права, какого? Юридического? Нет. А морального, да.
Отношение к первому ребенку, определяется отношением мужа ТС к нему. Если он принял и взял на себя обязанности по его кормешке, одеванию, играми в машинки, объяснению, что такое хорошо, а что такое плохо, значит согласен, с тем что этот человечек существует и живет с мамой, а значит с ним, значит семья. Выбор сына, женщина с ребенком.
__________________

Александру 15 лет

Идеальная пара — это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина.
Ивелена is offline  
Старый 31.10.2011, 00:36
ответ для Stephania , на сообщение « ога, обосрать свекруху на публичном... »
  #3104
Ивелена
Элита
 
Аватар для Ивелена
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
ога, обосрать свекруху на публичном ресурсе, выставив умолишенной пьяницей и "гулящей девкою" - это, безусловно, образчик "морального" и "душевного" отношения
Зачем, вы опять, божий дар с яичницей смешали? Ну до девки ей уже далеко
Она ее выставила странной женщиной, озабоченой только собой, эгоисткой.
__________________

Александру 15 лет

Идеальная пара — это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина.
Ивелена is offline  
Старый 31.10.2011, 00:47   #3105
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Ивелена Посмотреть сообщение
Права, какого? Юридического? Нет. А морального, да.
Отношение к первому ребенку, определяется отношением мужа ТС к нему. Если он принял и взял на себя обязанности по его кормешке, одеванию, играми в машинки, объяснению, что такое хорошо, а что такое плохо, значит согласен, с тем что этот человечек существует и живет с мамой, а значит с ним, значит семья. Выбор сына, женщина с ребенком.
МЧ все работает и работает - когда же он машинки гоняет, занимается одеванием и кормешкой - только зарабатыванием на это - или уже сбегает от сожительницы под видом работы, а ТС ничего вроде и не писала об отношениях её реб и сожителя - или вы и есть ТС? тогда - ой, так женщина и не оспаривала право сына спать с кем хочет, жить и даже разрешилаим годик пожить. а ТС тоже фестивалит -воспитывает взрослых тетенек
m@rish_k@ is offline  
Старый 31.10.2011, 00:52   #3106
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от Ивелена Посмотреть сообщение
Зачем, вы опять, божий дар с яичницей смешали? Ну до девки ей уже далеко
Она ее выставила странной женщиной, озабоченой только собой, эгоисткой.
Если у Вас нет проблем со зрением, то вы должны были заметить кавычки, обрамляющие эпитет "девка". И, если Вы читали посты ТС, то свекровь она описывает не только как озабоченную собой женщину, но и как озабоченную гулянками и мужиками.
Я понимаю что вам изо всехсил хочется доказать свою точку зрения, но ачем же отрицать очевидное и поговорки употреблять не в тему???
Stephania is offline  
Старый 31.10.2011, 00:58   #3107
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Ивелена Посмотреть сообщение
Зачем, вы опять, божий дар с яичницей смешали? Ну до девки ей уже далеко
Она ее выставила странной женщиной, озабоченой только собой, эгоисткой.
И правильно - в квартирных делах и надо быть сверхэгоистичным - иначе вот придет такая сожительница и оттяпает квартирку, ещё и недовольна будет что хозяйка (эта странная женщин) не очень быстро переписала на бездомную беременную свою сиротскую - всего лишь 2х-комнатную - а могла и побольше приготовить- ведь у ТС уже есть ребенок
m@rish_k@ is offline  
Старый 31.10.2011, 01:04   #3108
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Ивелена Посмотреть сообщение
А зачем, тогда все время говорить, что ТС не жена и мамО не свекровь??? А, что муж уже отказ написал? ЖЕНА, а ребеночек, в любом случае ВНУК, это вообще нигде не прописывается.
Так не жена и не свекровь. А внук будет только в том случае, если мужчина пойдет в ЗАГС и зарегистрирует себя отцом ребенка, раз уж он по непонятной причине так и не удосужился жениццО на своей ЖЕНЕ и МАТЕРИ СВОЕГО РЕБЕНКА.

Цитата:
Сообщение от Ивелена Посмотреть сообщение
А я думала, что " две души встречаются в заоблачной дали..." (песня).....
Ну если мой сын приведет девушку в дом и скажет, это моя девушка, мы встречается и через некоторое время, эта девушка будет оставаться ночевать у нас, иногда, еще конечно не жена, а если после выше сказанного мной, сын скажет, что они будут теперь жить вместе как муж и жена, вести совместное хозяйство, помогать друг другу, ухаживать друг за другом, в бытовом смысле, и не два дня пройдет с их знакомства, то я приму их как семью, буду ей свекровью.
Ждем топика от вашей невестки
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  
Старый 31.10.2011, 01:23   #3109
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от Ивелена Посмотреть сообщение
Права, какого? Юридического? Нет. А морального, да.
Отношение к первому ребенку, определяется отношением мужа ТС к нему. Если он принял и взял на себя обязанности по его кормешке, одеванию, играми в машинки, объяснению, что такое хорошо, а что такое плохо, значит согласен, с тем что этот человечек существует и живет с мамой, а значит с ним, значит семья. Выбор сына, женщина с ребенком.
Так этттта, выбрал то эту тетю с ребенком сын, а не его мама. Мама её не выбирала.
Пусть он как угодно относится к первому ребенку своей тети, не понятно почему в Вашей логике из того, что сын принял на себя обязанности по кормежке и т.п. ребенка своей женщины следует что эта женщина должна жить в квартире его мамы???
вно не хватает в Ваших умозаключениях причинно-следственных связей.
Stephania is offline  
Старый 31.10.2011, 03:13
ответ для Stephania , на сообщение « Так этттта, выбрал то эту тетю с... »
  #3110
МЫШШШ
Старожил
 
Аватар для МЫШШШ
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
Так этттта, выбрал то эту тетю с ребенком сын, а не его мама. Мама её не выбирала.
Пусть он как угодно относится к первому ребенку своей тети, не понятно почему в Вашей логике из того, что сын принял на себя обязанности по кормежке и т.п. ребенка своей женщины следует что эта женщина должна жить в квартире его мамы???
вно не хватает в Ваших умозаключениях причинно-следственных связей.
хи-хи . Вы слишком многого хотите от Ивелены... она же Вам пишет о человеческом, о душах , об отношениях....
при чем тут реальность, юридическая сторона вопроса(жена или сожительница, свекровь или нет)причём тут причинно -следственные связи и прочая конкретика???

Ивелена,Вы тут пинаете свекровь/не свекровь.
у меня тут образовался совершенно конкретный вопрос.
автор искренне считает, что ей должны помочь в её тяжкой жизненной ситуации. когда ей жить негде, а на съем денег жалко.
так вот вопрос.
кто из нижеперечисленных должен помогать автору с жильём(сама автор и её сожитель в списочег не включены) :
-мама\папа автора
-бывший муж автора,то есть отец старшего ребёнка
-бабушка\дедушка автора
-бабушки\дедушки её старшего сына
-маманя её сожителя или Ивелена, или муж Ивелены(все трое невиновны в создании проблемы, поэтому и должны огрести.тётку уже пинают на 300 страницах и обзывают нимфеткою)

Ивелена, что скажете- кто тут самый бездушный, заботящийся только о себе? кто не желает решать проблемы взрослой женщины с двумя дитями??
МЫШШШ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena