жизнь в Швеции - Страница 319 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 19:48
ответ для PolPot , на сообщение « Мочесборник по рецепту. Приехали. :)... »
  #3181
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Цитата:
Сообщение от PolPot Посмотреть сообщение
Мочесборник по рецепту. Приехали. Будет забавно, если он действительно по рецепту.
В России он стоит 3 копейки.
логика в том что здоровому человеку он и даром не нужен а если человек болен и ему нужен мочесборник то ко врачу само собой надо по этому поводу обратиться
с другой стороны шведы много чего не лечат из того что наши врачи лечат так что вам вполне могут сказать что вам тот мочесборник и не нужен совсем
к такому можно по разному относиться но факт что у многих и правда застарелые болячки проходят просто так Чего я вам в принципе и желаю
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:42
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Да... Но я ещё Питер - люблю как бы... »
  #3182
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Ну, и по друзьям скучаю, конечно. Что дороги разные, проблемы разные. Взаимопонимание как-то уменьшается, к сожалению.
Это, к сожалению, есть. Я это замечаю и по общению с близкой подругой, и с братом, и даже с мамой Такой маленький штрих - раньше я всегда была в курсе событий, которые происходят в семье, а сейчас я все чаще замечаю, что о чем-то узнаю уже спустя время. Нет, не потому что они меня меньше любят, а просто я далеко, помочь не могу, вот они и стараются лишний раз не загружать своими проблемами. И я аналогично... Так потихоньку и ослабевает какая-то внутренняя близость, которая была раньше.
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:51
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Может, просто Вы - граждане мира :) ... »
  #3183
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Может, просто Вы - граждане мира
Наверное Оля, я вообще иногда жалею, что я не юная, свободная деУшка 25 лет с каким-нибудь жутко востребованным образованием Мне бы так хотелось поболтаться - но не в качестве туриста! а непременно жителя! - по этому миру Хотелось бы пожить в Японии, Америке, Австралии, Англии, Франции.... Увидеть их жизнь изнутри, впитать культуру, отмечать вместе с ними праздники, узнавать что-то новое...
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:25
ответ для Nathali , на сообщение « Наверное :) Оля, я вообще иногда жалею,... »
  #3184
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Наверное Оля, я вообще иногда жалею, что я не юная, свободная деУшка 25 лет с каким-нибудь жутко востребованным образованием Мне бы так хотелось поболтаться - но не в качестве туриста! а непременно жителя! - по этому миру Хотелось бы пожить в Японии, Америке, Австралии, Англии, Франции.... Увидеть их жизнь изнутри, впитать культуру, отмечать вместе с ними праздники, узнавать что-то новое...
Вот, кстати, Наташа, Швеция тем ещё и интересна, что много людей из разных культур, и можно составить о них представление, если нет возможности посетить эти страны.

Ещё можно отучиться в Шв универе и в Европу на практику, а потом и на работу. Так часто бывает. У меня даже есть знакомая из не оч. крутого шв. универа и с неузкоспециализированной гуманитарной специальностью с такой судьбой.

А я - существо оседлое, люблю землю и если бы мне сказали - живи где хочешь, делай что хочешь, я бы в солнечной Франции выращивала бы виноград, делала бы вино... Козий сыр и хлеб...

А ведь наверняка есть какой-ниб. фр фермер, сидит себе и грезит о прекрасной Скандинавии.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:11
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Вот, кстати, Наташа, Швеция тем ещё и... »
  #3185
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
А ведь наверняка есть какой-ниб. фр фермер, сидит себе и грезит о прекрасной Скандинавии.
вот это вряд ли
кому-нибудь на юге Европы скажешь - вот, живу в Швеции...
-Швеция Ах, да-да... Но там же так холодно!
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:14
ответ для PolPot , на сообщение « Мочесборник по рецепту. Приехали. :)... »
  #3186
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от PolPot Посмотреть сообщение
Я вот еще не знаю, как тут отнесутся, что мы без прививок. Не сделают ли большие круглые глаза. У нас в России были медотводы, но мне сказали, что тут прививают вообще без анализов. Пока еще не поняла, как буду с этим разбираться.
у меня ребенок 3,5 года здесь живет без единой прививки, в год переехал, у него вообще только БЦЖ в роддоме сделано. никого ни разу не волновало
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:15
ответ для Nathali , на сообщение « Я рядышком постою :008: Меня тоже не... »
  #3187
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Я рядышком постою Меня тоже не штормило Иногда себя просто какой-то безродной чувствую - мне и в Питере было хорошо, и здесь просто замечательно, и знаю, что, если завтра перееду куда-то еще, мучаться не буду - наоборот при переездах такое классное чувство возникает
вот-вот
у меня и здесь дом, и там дом
и вообще дом там, где мои дети
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:37
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Вот, кстати, Наташа, Швеция тем ещё и... »
  #3188
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
А я - существо оседлое, люблю землю и если бы мне сказали - живи где хочешь, делай что хочешь, я бы в солнечной Франции выращивала бы виноград, делала бы вино... Козий сыр и хлеб... .
Погоди немного, если сюда Саша Tvilling из Норвегии заглянет, мы вдвоем расскажем о голубой мечте - на старости лет, вырастив детей, прикупить себе домики или квартирки - ну уж на что потом денег хватит - и уехать на юг Франции. Круассаны, багетты, сыры, вино, море и тепло Люблю я Францию, жаль, что эта любовь безответна
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:51
ответ для BlackWych , на сообщение « вот это вряд ли:) кому-нибудь на юге... »
  #3189
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
вот это вряд ли
кому-нибудь на юге Европы скажешь - вот, живу в Швеции...
-Швеция Ах, да-да... Но там же так холодно!
И в тоже время - помню во Франции сказала, что живем в Швеции, так они охают - оооо! у вас, несомненно, продукты лучше, а цены ниже!!!! Я под столом от смеха валялась... Угу, говорю, даром раздают, да еще приплачивают А еще они про датскую мебель знают и очень ею восторгаются Но я им посоветовала цены на эту мебель поподробнее изучить Восторги несколько поутихли

Цитата:
и вообще дом там, где мои дети
Да, ты права..
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:53
ответ для Nathali , на сообщение « :099: Погоди немного, если сюда Саша... »
  #3190
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Погоди немного, если сюда Саша Tvilling из Норвегии заглянет, мы вдвоем расскажем о голубой мечте - на старости лет, вырастив детей, прикупить себе домики или квартирки - ну уж на что потом денег хватит - и уехать на юг Франции. Круассаны, багетты, сыры, вино, море и тепло Люблю я Францию, жаль, что эта любовь безответна
Надо деревеньку организовать
Читала местную газетенку в Португалии, южное побережье, Алгарве. Написано, что там живет много английских пенсионеров
BlackWych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena