вынуждают забирать из сада раньше- это нормально? - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 13:36
ответ для Dellia , на сообщение « а вот мне повезло больше,я просто не... »
  #311
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
а вот мне повезло больше,я просто не помню помню что пару раз так попу побили,что сидеть не могла,пришлось маме идти с презентиком,больше не били,так что подарко поднашательство было и тогда
Ну так у нас вообще были особые любимчики, родители которых в универмагах работали (большой блат по тому времени!) либо персоналом в саду. И это было как данность, все это знали, и дети, и родители, никому возмутиться и в голову не приходило...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:38
ответ для Dellia , на сообщение « а вот мне повезло больше,я просто не... »
  #312
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
О, значит, мне еще повезло...
В туалете я тоже стояла вместо прогулки часто, т.к. не ела. Они ж клали второе в суп.
Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
ИМХО, вам определенно надо к заведующей сходить...
А уже были не раз. Заведующая - одно, воспитатель-другое. Видимо, дело в том, что заведующей дарим французские духи, а воспитательнице пока только мелочамим обходились.
Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
а вот мне повезло больше,я просто не помню помню что пару раз так попу побили,что сидеть не могла,пришлось маме идти с презентиком,больше не били,так что подарко поднашательство было и тогда

Моя мама в сад таскала дефицитный богемский хрусталь и чешские колготки - без толку
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:42   #313
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
А уже были не раз. Заведующая - одно, воспитатель-другое. Видимо, дело в том, что заведующей дарим французские духи, а воспитательнице пока только мелочамим обходились
Ну так и делайте так, как вам удобно. Мало ли что она хочет. А на все наезды - "мне заведующая сказала, что вы до 19.00 работаете..."
ИМХО, даже мелочь не понесла бы таким воспитателям...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:44
ответ для Мига , на сообщение « Ну так и делайте так, как вам удобно.... »
  #314
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ну так и делайте так, как вам удобно. Мало ли что она хочет. А на все наезды - "мне заведующая сказала, что вы до 19.00 работаете..."
ИМХО, даже мелочь не понесла бы таким воспитателям...
Ну так а она будет ребенку голой в туалет ставить..не дай Бог...хотя мне не помогли всякие хрустальные вазы, которые мама носила.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:46
ответ для lavis , на сообщение « Ну так а она будет ребенку голой в... »
  #315
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Ну так а она будет ребенку голой в туалет ставить..не дай Бог...хотя мне не помогли всякие хрустальные вазы, которые мама носила.
Странная у вас позиция. да кто ж ей это позволит? Или у вас ребенок бессловесный, сказать не сможет? И зачем вам такой сад с такими воспитателями?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:51   #316
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Странная у вас позиция. да кто ж ей это позволит? Или у вас ребенок бессловесный, сказать не сможет? И зачем вам такой сад с такими воспитателями?
Как, кто позволит? Я-то думала, так только в совеццком саду делали, а тут пишут, что недавно было такое. Я вот и думаю, у меня ребенок (ТТТ) гулял при - 35 по 2 часа и не чихал и не болели 3 года. Теперь один раз сходили - заболели. Второй раз сходили - опять заболели. Ну, допустим, вирус...хотя врач сказала, что нет....простуда.

Эх, вот еще раз отведу и попробую расспросить, что там было. Но я вижу, что на контакт с воспитателем ребенок не идет - проходит в группу сама и молча садится в угол.

Ладно, попробуем еще раз Будем через заведующую общаться, видимо.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:42
ответ для lavis , на сообщение « Да Вы что? Знаете, скока получает... »
  #317
sillysally
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Да Вы что? Знаете, скока получает доцент СПбГУ? 5750 должностной оклад, 3000 доплата за кандидатскую, 150 книжные, как-то так. Ну ок, 22 часа в неделю всего, но есть подготовка к лекциям и проверка письменных работ, т.е. реально время это нужно умножить на два.
Я, наверное, чего-то не понимаю, но все известные мне доценты (и даже ст.препы и ассистенты) английских кафедр Универа набрали учеников за большие деньги. И остаются в Универе не из-за зарплаты, а именно потому что иначе таких денег им ученики платить не будут (ну и плюс работа не с 9 до 5, длинный отпуск и социалка). Так что все-таки не надо сравнивать детсадовские зарплаты с университетскими.
sillysally is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:33   #318
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от sillysally Посмотреть сообщение
Я, наверное, чего-то не понимаю, но все известные мне доценты (и даже ст.препы и ассистенты) английских кафедр Универа набрали учеников за большие деньги. И остаются в Универе не из-за зарплаты, а именно потому что иначе таких денег им ученики платить не будут (ну и плюс работа не с 9 до 5, длинный отпуск и социалка). Так что все-таки не надо сравнивать детсадовские зарплаты с университетскими.
учеников у меня достаточно(хотя я уже замоталась)) Но, естественно, я принципиально не занимаюсь платно со студентами нашего факультета)) Какая социалка? А, ДМС? Никогда не брала его)) Хоть бы универ и доплачивал, у меня несколько тысяч обычно лишние не валяются. Мне и ОМС нормально. А ОМС мне выдадут, даже если я бомж. Хххех, отпуска лично у меня вообще никогда летом не было, ибо летом я работаю в туризме, как лошадь. И не одна я. Вот фамилии перечислять, увы, неэтично.Отпуск только под НГ.

Про уроки - действительно. На полную ставку мало кто работает, стараются на половинку или на четверть и брать учеников. Хотя Ваши знакомые, вероятно, не платят няням, вот у них и получается хороший доход.У меня - максимум 4 т. в неделю, сейчас - то 2 т., то..стыдно сказать, сколько А работа...ойй. Вот у меня сегодня одна лекция была. Готовилась вчера с вечера, ночью и с утра, обычно я это время оплачиваю няне + время, пока эту лекцию читаю. Итого: лекция 1.5 часа, дорога 2 часа,одеться - причесаться-час, подготовка - около 6-7 часов (у нас все время программу меняют, вот и делаю новый курс). Или напишут студенты сочинение, группа так человек из 7. Проверять их, если по-честному подходить, а не левой пяткой, тоже часа 4 как минимум. Я вот уже думаю...уходить или остаться. Уроки никуда не денутся А волка ноги кормят) Вот если мой ребенок в сад ходить толком не будет, смысла мне дальше работать в универе нет, т.к. нет времени на научную работу - а это и есть единственный стимул на данный момент))

Но и за малышей платят большие деньги тем, кто имеет опыт работы - ведет развивалки, детский английский, музыку и т.п. Только не везде. Но частным образом - точно. Также если нормально группа наберется в клубе и т.п. Вот меня и сейчас зовут - группы музыкального английского делать) Там оплата, конечно, если за час брать, то выше (500 р в час), но нагрузка ежедневная низкая, опять же, ездить замотаешься, да еще с ребенком.

Короче, мой чистый доход в месяц, со всеми учениками и халтурами минус няня (плюс муж берет на себя коммунальные платежи и какие-то продукты домой покупает) - около 16 т.р. - да, побольше, чем 12 тыс. Но это не 25.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:35   #319
sillysally
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 372


Я не хочу спорить (хотя есть в Универе и ДМС приличное, и детский лагерь, и база, и знакомые мои получают за урок значительно больше 500 р в час). Просто бессмысленно жаловаться на низкую зп и использовать ее как аргумент в разговорах о детсаде. Если в садике такой ужас творится, что ребенка голого в туалете оставляют, то нужно либо бороться, либо уходить в другой сад, либо работать с воспитателями, чтобы над ребенком не издевались. А болеют дети в саду практически все. Не думаю, что воспитатели специально их морозят.
sillysally is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:59   #320
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от sillysally Посмотреть сообщение
Я не хочу спорить (хотя есть в Универе и ДМС приличное, и детский лагерь, и база, и знакомые мои получают за урок значительно больше 500 р в час). Просто бессмысленно жаловаться на низкую зп и использовать ее как аргумент в разговорах о детсаде. Если в садике такой ужас творится, что ребенка голого в туалете оставляют, то нужно либо бороться, либо уходить в другой сад, либо работать с воспитателями, чтобы над ребенком не издевались. А болеют дети в саду практически все. Не думаю, что воспитатели специально их морозят.
Ок, про ДМС не знаю, просто не пользуюсь, по ОМС и то никуда не хожу, только беременность вела и рожала (ну по сертификату, само собой) Насчет детского лагеря и базы - вообще не знаю ничего, возможно, повезет узнать, но я в профсоюзе не состою) А работаю..уууу...лет 15 Наверное, надо уметь "выбивать".

Я ж не жалуюсь, что Вы.Я хотела сказать, мало воспитателям платят, конечно, потому их можно понять. Но и мне деваться некуда, если мне сейчас выходить хоть бы и на полставки и оплачивать все эти часы няне - как раз все доходы с частных уроков и уйдут, а ребенок маму видеть не будет, т.к. это все - по вечерам. Я как раз за то, что я и помою что-нибудь, и что там еще просят и доплачу - но чтоб не все мои доходы в месяц уходили)

А голую МЕНЯ в туалете оставляли в садике, извините уж (Да и то вспомнить не могу, совсем ли голую - вот что окно было открыто нараспашку и было очень холодно - это помню). Несмотря на мамины богемские хрустали и чешские колготки и денежку. Я не писала, что моего ребенка. Это кто-то другой писал.


Я-то как раз за то, чтоб доплатить воспитателям!!!!! В смысле родителям доплатить!! Что значит "жаловаться"?

Извините, не хотела обидеть резким тоном, возможно, некорректно выразилась. Просто последние три года работа в универе как раз съедает где-то треть моего дохода, да ну и ладно. Так, подустала, извините
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena