Готовим вместе с Tupperware! - Страница 320 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 21:21
ответ для Ariadna , на сообщение « Паровые куриные котлетки по рецепту... »
  #3191
Тантюр
Элита
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2 045


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Паровые куриные котлетки по рецепту Школы гастронома



Маленький львенок лопает за раз по 3 штуки
А рецепт можно котлеток,?
Тантюр is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:13
ответ для Ariadna , на сообщение « :)) Спасибо!!! :love: Я буду знать. :) ... »
  #3192
махорка
Гость
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5


Я не консультант, просто много пользуюсь такой посудой. Мне нравится!!! А что касается других марок, то Вы на первой странице писали - " просто эта фирма очень облегчает нам жизнь на кухне". Здесь я полностью согласна
махорка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:30
ответ для махорка , на сообщение « Я не консультант, просто много... »
  #3193
махорка
Гость
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5


А можно поделиться рецептом? Попробовала на 23 февраля. Мои мужчины остались очень довольны!!! Шашлык домашний. Рецепт взят на одном из кулинарных сайтов.

Мясо порезать на кусочки примерно 3на 3 см ( у меня было гр.600 шейки). В турбомиксе измельчить лук (2 средних), добавить к мясу. Туда же соль, перец, приправа для шашлыка ( я использовала Кнор), сок 1 лимона.Я все сложила в миску - матрешку, закрыла крышкой и забыла на 2 часа. За 1 час до приготовления в другой матрешке замариновала лук. Лук нарезать кольцами, добавить сахар, соль, уксус, залить кипятком.Оставить на 1 час.
Духовку разогреть до 200 град. оригинальном рецепте запекалось в рукаве, я использовала Ультра Про. Мясо нанизала на шпажки. На дно кастрюли выложила подушку из маринованного лука, сверху шпажки с мясом и духовку на 1,5 часа. Где-то за 15-20 мин открыла крышку, чтобы лучше зажарилось. Очень вкусно!!!!
P.S. Фоток нет, просто не успела.
махорка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:45
ответ для махорка , на сообщение « А можно поделиться рецептом?... »
  #3194
KyKycuK
Активный участник
 
Аватар для KyKycuK
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от махорка Посмотреть сообщение
А можно поделиться рецептом? Попробовала на 23 февраля. Мои мужчины остались очень довольны!!! Шашлык домашний. Рецепт взят на одном из кулинарных сайтов.

Мясо порезать на кусочки примерно 3на 3 см ( у меня было гр.600 шейки). В турбомиксе измельчить лук (2 средних), добавить к мясу. Туда же соль, перец, приправа для шашлыка ( я использовала Кнор), сок 1 лимона.Я все сложила в миску - матрешку, закрыла крышкой и забыла на 2 часа. За 1 час до приготовления в другой матрешке замариновала лук. Лук нарезать кольцами, добавить сахар, соль, уксус, залить кипятком.Оставить на 1 час.
Духовку разогреть до 200 град. оригинальном рецепте запекалось в рукаве, я использовала Ультра Про. Мясо нанизала на шпажки. На дно кастрюли выложила подушку из маринованного лука, сверху шпажки с мясом и духовку на 1,5 часа. Где-то за 15-20 мин открыла крышку, чтобы лучше зажарилось. Очень вкусно!!!!
P.S. Фоток нет, просто не успела.
здорово! для домашних шашлыков - просто и оригинально!
__________________
KyKycuK is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:03
ответ для махорка , на сообщение « А можно поделиться рецептом?... »
  #3195
Ariadna
Элита
 
Аватар для Ariadna
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Тантюр Посмотреть сообщение
А рецепт можно котлеток,?
Да, чуть попозже выложу.

Цитата:
Сообщение от махорка Посмотреть сообщение
Я не консультант, просто много пользуюсь такой посудой. Мне нравится!!! А что касается других марок, то Вы на первой странице писали - " просто эта фирма очень облегчает нам жизнь на кухне". Здесь я полностью согласна
Ну вот, а в чем уникальность железяк не написала ((

Цитата:
Сообщение от махорка Посмотреть сообщение
А можно поделиться рецептом? Попробовала на 23 февраля. Мои мужчины остались очень довольны!!! Шашлык домашний. Рецепт взят на одном из кулинарных сайтов.
Ням-ням. Спасибо большое за рецепт!!! Надо попробовать!
__________________


Фен-шуй - это учение, согласно которому китайцы становятся счастливыми, переставляя вещи в своей квартире.
Ariadna is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:06
ответ для Ariadna , на сообщение « Готовим вместе с Tupperware! »
  #3196
Ariadna
Элита
 
Аватар для Ariadna
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 547


Блинчики с творогом под двумя соусами!



А вот это замечательная вкуснятина!!!

Состав
Бабушкины блины

Начинка:
400 г. творога,
2 желтка,
2 столовые ложки сахарной пудры.

1-ый соус:
200 мл сливок 35% (или сметаны),
2 желтка,
1 ч. л. крахмала,
1 ст. л. сахарной пудры,
ванилин.

2-ой соус:
1 апельсин (можно 1 лимон),
1 ст. л. коричневого сахара,
1 ч. л. сахарной пудры (1 ст. л., если используем лимон)
1 ч. л. сливочного масла


Приготовление
1. Напечем самых обычных блинов.
Я сделала дрожжевые бабушкины

2. Приготовим начинку.
Все ингредиенты - смешать. Завернуть в охлажденные блины нашу начинку и уложить в смазанную маслом форму. Форма естественно Ультра. Начинки хватило только на квадратную.

3. Для соуса:
Смешиваем все ингредиенты для соуса в миксере Квик и заливаем им уложенные в форму блины.

Отправляем наши блинчики в духовку на 15 - 20 минут, t-180.

4. А пока займемся вторым соусом... Для него нам понадобится:

Снимаем с половинки апельсина (лимона) цедру как можно тоньше. Проще всего натереть ее на терке от Поваренка. На сковородке растопить сливочное масло, насыпать коричневый сахар и добавить цедру. Когда сахар начнет немного пузыриться добавить сок 1 апельсина (лимона)и сахарную пудру. Проварить соус до легкого загустения и снять с огня. При желании можно добавить немножко апельсинового ликера.

5. Вынуть блинчики из духовки. Слегка охладить и полить апельсиновым (лимонным) соусом.



Приятного аппетита!

Рецепт Helen-BK с сайта say7

Последний раз редактировалось Ariadna; 14.03.2012 в 00:14.
Ariadna is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:21
ответ для Ariadna , на сообщение « Готовим вместе с Tupperware! »
  #3197
Ariadna
Элита
 
Аватар для Ariadna
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 547


У меня появилась задача что-то сделать с пачкой Геркулеса и финской патокой. Вот что из этого получилось

Мраморный кекс с патокой и лимоном

Ariadna is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:22
ответ для Ariadna , на сообщение « Готовим вместе с Tupperware! »
  #3198
Ariadna
Элита
 
Аватар для Ariadna
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 547


Хлеб с геркулесом по финскому рецепту



Очень вкусный и простой в приготовлении.


Состав
2,5 ст. воды
25 г свежих дрожжей (8 - 10 г сухих)
4 ст. пшеничной муки
2 ст. овсяных хлопьев
2 ч.л. соли
2 ст. л. патоки (меда, кленового сиропа, коричневого сахара)


Приготовление
1. Дрожжи (если свежие) разотрите с патокой и растворите в небольшом количестве теплой воды, добавьте остальную воду и овсяные хлопья. Дайте смеси постоять 20 минут, чтобы хлопья набухли. * Если дрожжи сухие, то они сложнее растворяются в воде. Наберитесь терпения, как следует растворите их в небольшом количестве теплой воды, затем добавьте патоку, овсяные хлопья и оставшуюся воду.

2. Всыпьте муку, соль. Хорошо вымесите – получится мягкое тесто. Поставьте в теплое место, чтобы тесто увеличилось вдвое (примерно на 1 – 1,5 часа).

3. На присыпанном мукой столе разделите тесто на две части, сформируйте круглые или овальные буханки и выложите их на противень, застеленный пекарской бумагой. Накройте салфеткой и поставьте на расстойку в теплое место еще на 20-30 минут.

4. Нагрейте духовку до 200˚С вместе с пустым противнем.

5. Острым ножом надрежьте верх. Аккуратно перенесите хлеб вместе с пекарской бумагой на горячий противень и поставьте в духовку. Выпекайте 30 минут.

6. Хлеб вынуть из духовки, положить на решетку, остудить. Хлеб должен остыть. Хлеб не рекомендуется резать горячим, мякиш склеивается, прилипает к ножу и хлеб не режется, а мнется.

7. На слегка теплый хлеб намажьте ароматизированное масло и подавайте к столу.

* Хлопья быстрого приготовления замачиваются на 20 минут.
Если овсяные натуральные, то шефы советуют замачивать их на ночь.



Примечание
Я в следующий раз добавлю в тесто 3 ст.л. раст. масла, чтобы он меньше крошился.

Рецепт с сайта телеканала "Домашний"

Последний раз редактировалось Ariadna; 07.03.2012 в 02:07.
Ariadna is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:26
ответ для Ariadna , на сообщение « Готовим вместе с Tupperware! »
  #3199
Ariadna
Элита
 
Аватар для Ariadna
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 547


Геркулесовый суп для детей и тех, кто соблюдает пост или на диете. Почему нет?



За счет замачивания геркулес приобретает сырно-грибной вкус, суп становится густой и немного тягучий. Очень интересный эффект! Со сметаной просто объеденье!!!

Приготовление
Первый секрет в том,что Геркулес надо замочить в той же воде, в которой будет вариться суп.Ненадолго.Но может и постоять подольше.Это предварительное замачивание совершенно преображает хлопья.Они становятся как сырные,тягучие и нежные, и вкус у них появляется немного сырный.(Примерно чуть побольше,чем 0,5 ст. Геркулеса на 1,8 л воды).
Когда поставили суп на огонь (слегка посолить),надо слегка обжарить немного лука в небольшом количестве любого жира (посолив) и добавить к нему тертую морковь,накрыть крышкой и чуть протушить.Это второй секрет (я думаю что некоторым он известен). Чуть обжаренный лук,протушенный с тертой морковью дает супу очень приятный вкус и аромат. Когда вода с Геркулесом закипит положить в нее очищенный картофель,немного проварить и добавить лук с морковью.Довести до готовности.Чуть настоять. Такой суп едят даже капризные дети.

Рецепт от олина с сайте say7

Последний раз редактировалось Ariadna; 07.03.2012 в 02:09.
Ariadna is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:28
ответ для Ariadna , на сообщение « Готовим вместе с Tupperware! »
  #3200
Ariadna
Элита
 
Аватар для Ariadna
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 547


Ну а это просто новый рецепт не по теме геркулеса и патоки )

Тефтели по-гречески



Очень вкусно, нежно и сочно. Наверно за счет творога, входящего в состав. Если никому не сказать - ни в жизнь никто не догадается, что там есть творог ))

Состав
Для фарша:
400гр. говяжьего фарша
1 большая луковица
2 зубчика чеснока
100гр. творога
1 яйцо
несколько ломтиков белого хлеба
1-2ст.л молока или сливок
1ч.л горчицы
любая зелень по желанию
соль
перец
любимые специи
мука для панировки

Для соуса:
2 луковицы
1 большая морковь
2 болгарских перца
2 больших помидора
2ст.л томата
3ст.л кетчупа
1ст.л крахмала
1ст.л сахара
300мл. горячей воды или бульона (можно из кубика)
2 зубчика чеснока
зелень, соль, перец по вкусу.


Приготовление

В фарш добавить измельченный лук и чеснок. Белый хлеб замочить в воде или молоке, отжать и добавить в фарш. Вымесить.

Добавить творог, яйцо и горчицу. Не рекомендую менять пропорцию фарш-творог. Эта пропорция самая удачная.

Добавить мелко нарезанную зелень и несколько ложек сливок или молока. Вымесить. Посолить, поперчить, добавить любимые специи и приправы. Я добавила мускатный орех, прованские травы и тимьян.

Сформовать из фарша тефтели, запанировать в муке и обжарить с двух сторон на растительном масле.

Отставить в сторону и начнем готовить соус. Для соуса важно все ингредиенты, как можно мельче нарезать и натереть.
Режем мелко репчатый лук. В сотейнике разогреть растительное масло и слегка обжарить лук.

Морковь натираем на мелкой терке. Добавляем к луку. Обжариваем вместе несколько минут.

Болгарский перец режем маленькими кубиками. Добавляем к овощам.

Так же мелко нарезаем помидоры, добавляем в сотейник. Перемешиваем.

Добавляем томат и кетчуп, сахар, соль по вкусу.

Тушим вместе 2-3мин.

Крахмал разводим в ¼ ст. холодной воды, тщательно размешиваем, чтобы не было комочков. Вливаем в овощи. (Естественно в Миксер-Квик )

Перемешиваем. Заливаем горячей водой или бульоном. Добавляем зелень и чеснок через пресс.

Закрываем крышкой и тушим на небольшом огне 10мин.
Аккуратно выкладываем тефтели в соус, перемешиваем, чтобы тефтели были покрыты соусом, закрываем крышкой и тушим вместе 15мин.

Подавать с любым гарниром. Или просто с овощным салатом.

Рецепт от Имбирь с сайта say7

Последний раз редактировалось Ariadna; 07.03.2012 в 02:13.
Ariadna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena