Ноябрята 2011.Весенние денечки. - Страница 327 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 13:18   #3261
Миккуся
Частый гость
 
Аватар для Миккуся
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от olgagonchik1 Посмотреть сообщение
А бананчик просто так для вкусности или от него вес будет чуть побольше набираться?
Для вкусности!! Пускай лучше вместо пальчиков,бананчик сосет!
__________________


---------------
Сашка + Васька = Дашка
Миккуся is offline  
Старый 15.03.2012, 13:24
ответ для Olgs , на сообщение « Девочки! Всем привет! Я как-то выпала... »
  #3262
Lucky_orange
Частый гость
 
Аватар для Lucky_orange
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: ст. м. Лиговский пр.
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение

Не кидайте в меня тапками (особенно Жанна ), но я всерьез задумалась об окончании ГВ. Я тоже человек....а остановить выпадение волос и сохранить спину и зубы хочу! Мне еще тоже жить и мою красотку воспитывать. В общем врач мой не против, самые главные 3 месяца я уже откормила. Буду думать. Я просто поняла, что никакие витамины и добавки не помогают - Эва высасывает все ценное. Волосы уходят пачками, зубы начали побаливать. Как-то так. Но, чувствую, я тут одна такая с мыслыми о себе
+100! у меня иммунитет катастрофически снизился!!! как сказала моя врач: "все мои запасы в кладовочках пустые"...на этом фоне и по женской части проблемы начались...вообщем, тоже буду постепенно на смеси переходить...
__________________
Дети - наша радость, а мужчины - наша слабость... Вот так пару раз расслабишься, а потом всю жизнь радуешься!

Lucky_orange is offline  
Старый 15.03.2012, 13:27   #3263
olgagonchik1
Частый гость
 
Аватар для olgagonchik1
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Миккуся Посмотреть сообщение
Для вкусности!! Пускай лучше вместо пальчиков,бананчик сосет!
пока в живую не увижу,не пойму,как через сеточку можно банан или яблоко сосать
__________________

Я Оля,а дочка Вика.
olgagonchik1 is offline  
Старый 15.03.2012, 13:28
ответ для Yana. , на сообщение « Привет-привет, пропащая ))) Давайте... »
  #3264
Lucky_orange
Частый гость
 
Аватар для Lucky_orange
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: ст. м. Лиговский пр.
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Yana. Посмотреть сообщение
Привет-привет, пропащая )))
Давайте уже приходите в норму и пошли гулять )
И мы вас поздравляем!
спасибочки) на след недельке давайте сгруппируемся! у меня есть отличная идея: недавно со старшей была в оранжерее таврического сада! КАКОЙ ТАМ РАЙ! ВОЗДУХ ПРОСТО ПЕРЕНАСЫЩЕН КИСЛОРОДОМ! фонтанчик, рыбки плавают...вход всего 50 руб и тусуйся сколько хочешь! там много лавочек! как смотришь на это дело? предлагаю всем желающим присоединиться!
__________________
Дети - наша радость, а мужчины - наша слабость... Вот так пару раз расслабишься, а потом всю жизнь радуешься!

Lucky_orange is offline  
Старый 15.03.2012, 13:34
ответ для Милли! , на сообщение « Ноябрята 2011.Весенние денечки. »
  #3265
Северная бабочка
Активный участник
 
Аватар для Северная бабочка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 414


ух я лох!
сейчас только узнала, что финский витамин д вскрытым только 2 мес. должен хранится!!!

посчитала... даем его с 17 января... то есть осталось два дня сроку...
как думаете, "просроченное" ребенку давать, или закруглить прием витамина д?
Северная бабочка is offline  
Старый 15.03.2012, 13:37   #3266
Миккуся
Частый гость
 
Аватар для Миккуся
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
ух я лох!
сейчас только узнала, что финский витамин д вскрытым только 2 мес. должен хранится!!!

посчитала... даем его с 17 января... то есть осталось два дня сроку...
как думаете, "просроченное" ребенку давать, или закруглить прием витамина д?
я думаю,что не стоит! Мы же не пьем просроченные лекарства,а сразу на выброс
__________________


---------------
Сашка + Васька = Дашка
Миккуся is offline  
Старый 15.03.2012, 13:43
ответ для Миккуся , на сообщение « я думаю,что не стоит! Мы же не пьем... »
  #3267
Северная бабочка
Активный участник
 
Аватар для Северная бабочка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Миккуся Посмотреть сообщение
я думаю,что не стоит! Мы же не пьем просроченные лекарства,а сразу на выброс
ну как сказать... у меня немного туго с отслежением срока годности после вскрытия упаковки...
это хорошо, я счас чисто случайно узнала...

а как-то купила "голубые капли" для глаз иннокса, они дорогие очень, 500 руб. стоят, но полезные невероятно, так я их 3 мес. капала себе...а оказалось, они годны всего 15 дней после вскрытия....
__________________

http://yoursmileys.ru/tsmile/family/t1020.gif
Северная бабочка is offline  
Старый 15.03.2012, 13:43   #3268
Lipstick
Гость
 
Аватар для Lipstick
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Королев
Сообщений: 3


Привет!!!!!

Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Саша моя встала в 6 мес в кроватке-честно,честно
так что вполне может быть..
Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
У меня дочка в 6,5 встала, так что все может быть. Задокументированный факт
Ой, девы... мне теперь стыдно... наговариваю на свекровь . Просто у сестры спросила (она у меня авторитет - 2ое детей), та похихикала, вот и я решила что ерунда все это..... хотя не думаю что Саша встанет в этом возрасте, он еще и не переворачивается, лентяй.

Цитата:
Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
Девочки, нужен Ваш совет, помогиииииииите мне.
В общем, громче всех кричала, что до 6 мес. ребенка прикармливать не рекомендуют, но сейчас все больше склоняюсь в своем желании начать прикорм с 5 мес. Честно говоря, я б уже и сегодня начала, но заставляю себя подождать с большим трудом...

Вчера анализировала наш график... все записывала в дневник... получилось у меня, что в течении дня сын проводит у груди 4,5 часа. Наедаться - наедаться, за две недели 400 грамм набрал... А у меня грудь стало... тянуть что ли... болью это назвать сложно, но вот тянет ее как-то.. неприятное очень ощущение... особенно после ночи сильно тянет...

И пришла ко мне шальная мысль пораньше начать прикорм... может, если к 6 мес. можно будет одно кормление грудью заменить пюре, станет полегче?

педиатр наша невыступает активно против прикорма до 6 мес. Говорит, что до 6 мес. ребенку молока хватает, но принципиально прикармливатьуже можно... по каким-либо обстоятельствам...

что скажете? чем плох прикорм до 6 мес.?

вообще не знаю, что делать... и заморачиваться с баночками леееееееееееень... ужас как!!! еще каакашки пахнуть начнут - это вообще проблема... и одной грудью уже тяжко кормить...
Мне кажется что если уходить от ГВ, то на смесь пока, ИМХО конечно.

Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
карочи, сейчас мы купаемся так: сначала самостоятельно плаваем на животе-спине, ходим ножками по дну, прыгаем. затем в круге плаваем (но, кстати, в круге ей с каждым днем все меньше нравится, она тащится от свободного плавания и особенно ходьбы). после круга опять плавает сама (ну разумеется с моей поддержкой). после этого пол-ванны где-то спускается и ставится стульчик (это как раз нововведение), в котором Тася сидит и играет с игрушками. потом стульчик убирается, вода сливается где-то до уровня 5-7 см, и Тася валяется в водичке сначала на спине, а потом переворачивается и ползает на животе за игрухами. все вместе по времени около 30 минут.
оооо, клаааас (спортсмЭнка, комсомолка и просто крАсавица)!!!!!!! Мы так на животе не можем, Сашка "клюет иногда", я боюсь что нос разобьет или воды нахлебается. А вот горка у нас есть.... надо ее опробовать.....


Мы у врача были, Саша 8500. Рост не измерили опять (сама намерила около 66-67).... сказали теперь измеряют раз в 3 месяца. Про какахи (чтобы не забывали они нас так надолго) сказали какой-то хренькой попоить (надо инструкцию почитать пойти, надо ли оно нам).
Окулист нас опять не послала на зондирование, опять какие-то капли капать - неделю наблюдать.......

Девочки, скажите пож про пентаксим.... у нас в поликлинике его нет, если где-то его покупать , там же хранить хитро надо, есть какие-то спец приспособления для этого?

Кто решил слезать с ГВ, считаю что это личное дело каждого, меня например устраивает моя большая грудь сейчас , поэтому покормлю (ну нет конечно не только поэтому, меня не напрягает ГВ нисколько и ем все подряд и тп)
__________________


Ай эм Наташа
Lipstick is offline  
Старый 15.03.2012, 13:45   #3269
Миккуся
Частый гость
 
Аватар для Миккуся
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
ну как сказать... у меня немного туго с отслежением срока годности после вскрытия упаковки...
это хорошо, я счас чисто случайно узнала...

а как-то купила "голубые капли" для глаз иннокса, они дорогие очень, 500 руб. стоят, но полезные невероятно, так я их 3 мес. капала себе...а оказалось, они годны всего 15 дней после вскрытия....
ну я конечно тоже иногда забываю посмотреть,но это конечно такие эксперименты устраиваю только на себе!! Конечно для ребенка стараюсь все же отслеживать
__________________


---------------
Сашка + Васька = Дашка
Миккуся is offline  
Старый 15.03.2012, 13:51   #3270
cheshiro4ka
Гость
 
Аватар для cheshiro4ka
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
слушай, а как ты надеваешь круг в воде?
мы тут с мужем пробовали надеть круг во время купания... и у нас не получилось...
я даже ради этого сама в ванну залезла к Юрке
он рот раскрывал и круг проходил посередине рта... и умудрится попасть подбородком в выемку нам не удалось...

и еще - как в в воде ходите? там же... уже мелко?
тоже хочу ходить))

вот бы знать причины, почему не вводить
Всем привет!!!

Мы круг одеваем не вводе, а еще на суше, ребенок большой и тяжелый, поэтому вертикально его держа не получается одеть, а мы держим как бы на животике и снизу одеваем круг, он тоже иногда его "съесть" пытается, но это просто поправить, главное ухи достать и подбородок на место поределить))))

Прикорм с 6-ти мес я тоже считаю, что только из-за незрелости ЖКТ, у нас, например, до сих пор проблемы с животом, так ему еще прикорма раннего не хватает - вообще тяжко будет.... А на счет груди, может обтирания всякие, воздушные ванны, легкие поглаживания? Может есть какая-то инфа в нете про уход за грудью на ГВ?...
__________________

Я - Ляля
cheshiro4ka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena