Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 332 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 14:53
ответ для ermollena , на сообщение « Мне сейчас 45 лет. Первые роды были в... »
  #3311
Domini4ka
Участник
 
Аватар для Domini4ka
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Eesti
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от веточка Посмотреть сообщение
Можно мне спросить? У меня подруга сейчас после операции лежит в Песочном, удалили правую грудь и метастазу подмышкой примерно 3 см. Ей 45 лет, первые роды были в 38, у нее сейчас мальчик 7 лет. Операция была 17 янв, ждем гистологию, но плачем с ней вдвоем, боимся результатов. У нее желудок еще сейчас болит, пришел терапевт и сказал, может надо было сначала желудок, прооперировать. Мы в шоке. Она очень похудела. Как вы думаете, выживет она?
Самое первое- вот плакать, тем более с ней вдвоем- не нужно, это точно. Сейчас, только позитивный настой, для вашей подруги это просто необходимо. Поплакали немного- и хватит, надо бороться.
У меня тоже самой, удалили грудь и лимфоузлы, теперь прохожу лечение, химия и гормональное. И еще у меня трое детей, так что надо постараться, приложить все усилия на выздоровление.
Пусть лечится ваша подруга, а вы ее просто поддерживайте, и такими вопросами, по поводу, выживет ли, не задавайтесь. Выживет, конечно, вылечится и все будет тип- топ.
Сил вам и вашей подруге побороть эту болезнь
Domini4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:04
ответ для ermollena , на сообщение « Мне сейчас 45 лет. Первые роды были в... »
  #3312
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от :)Lia:) Посмотреть сообщение
я тоже не боюсь...за себя, а вот по поводу ребенка напряглась
Мой сын ухаживал за моей мамой , когда она была уже лежачая и с галюцинациями, терпел её капризы, глюки , как мог помогал. Ему 10 лет.
В мыслях не возникало, что его нужно как то оградить от общения, хотелось оградить морально...не могу правильно врыазить, чтобы он не видел эти её мучения, потому что это страшно, но у меян не было такой возможности. Только лишь по этому я бы вам советовала ребёнка не возить, но если она не плохо выглядит и вменяемая, то конечно модно свозить не надолго. То, что это не заразно это факт. У меня был пунктик не ходить с ребёнком в отеделние химиотерапии, потому что как туда заходишь ...такой запах..мне казалось, что это испарения химических препаратов и дышать этим не стоит.

Цитата:
Сообщение от nataliaz Посмотреть сообщение
Сегодня получила СМС от старшей сестры. Ложилась на операцию по поводу кисты молочной железы. В ходе операции обнаружили рак, удалили левую грудь и три лимфоузла подмышкой. Господи, как страшно! Ближе сестры у меня нет человека на этом свете! Что делать, как её поддержать? Плачу весь день, сестра живет в другом городе... Что делать!!???
У моей тоже удалили. Поддерживать тем, что РМЖ это не приговор как многие тут пишут, рассказывайте про реалные историй ремиссий и что не так всё страшно. Подготовить к борьбе. Я своей при каждом разговоре рассказывала новые истории исцеления. Когда стали делать химию помогала материально и лекарствами, конечно морально поддерживала, уговаривала потерепеть. Когад стали выпадать волосы и я ей их сама сбрила , убеждала , что ей очень идут банданы, платочки, что она стильно выглядит и т.п. и т.д. сейчас она себя чувствует хорошо, поправилась на 4 кг, волосы отросли, готовимя к новой диагностике.

Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Вопро "Выживу ли я?" я задаю врачам и всевышнему уже 8-ой год. Ответа ни разу не услышала.
Лена, не в бровь , а в глаз.
я вами восхищаюсь, вы очень сильняа женщина и увас всё будет ХОРОШО, я уверена! Сила духа и выдержка очень важна в любой борьбе!
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:05   #3313
ВеВаБа
Участник
 
Аватар для ВеВаБа
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Domini4ka Посмотреть сообщение
Самое первое- вот плакать, тем более с ней вдвоем- не нужно, это точно. Сейчас, только позитивный настой, для вашей подруги это просто необходимо. Поплакали немного- и хватит, надо бороться.
У меня тоже самой, удалили грудь и лимфоузлы, теперь прохожу лечение, химия и гормональное. И еще у меня трое детей, так что надо постараться, приложить все усилия на выздоровление.
Пусть лечится ваша подруга, а вы ее просто поддерживайте, и такими вопросами, по поводу, выживет ли, не задавайтесь. Выживет, конечно, вылечится и все будет тип- топ.
Сил вам и вашей подруге побороть эту болезнь
А сколько лимфоузлов?
ВеВаБа is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:50   #3314
Медяшка
Активный участник
 
Аватар для Медяшка
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Горелово
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от stomik Посмотреть сообщение
Похоже вроде. Шишка не выпуклая, просто на ощупь ее можно обнаружить.
Если Вы прикреплены к Кировскому району,сходите в 43 поликлинику к Масковкиной(она недавно работает там) вроде ничего такая онколог,еще она на Березовой работает как хирург.
__________________
Медяшка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:52   #3315
Медяшка
Активный участник
 
Аватар для Медяшка
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Горелово
Сообщений: 412


Мне сегодня рассказали про точечную химию(подробностей не знаю),говорят эффективна и делают ее в мечникова.Кто нибудь слышал о такой?
Медяшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:23   #3316
Domini4ka
Участник
 
Аватар для Domini4ka
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Eesti
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от ВеВаБа Посмотреть сообщение
А сколько лимфоузлов?
Если я правильно понимаю, то 4.
Domini4ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:39   #3317
анютины глазки**
Активный участник
 
Аватар для анютины глазки**
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: м пионерская м удельная м коменданский
Сообщений: 473


Здравствуйте. Если не по адресу прошу прощения. Подскажите если кто знает. Такая ситуация У моей мамы удалили левую грудь с момента операции прошел месяц в терминах не очень помню что сказал врач. стадия вроде 2 ,3 лимфы, Проблема заключается в том, что у нее в одном месте немного разошелся шов во время новогодних каникул зашивать не стали, просто иногда обрабатывали, но в этом месте все время сочиться жидкость,сегодня сняли швы и к вечеру у нее ощущение. что швы сильно расходятся переживаем нормально ли что так долго все не заживает, трубка через которую вытекала нужная жидкость пробыла в ней 19 дней. так как врачи все были на каникулах. Сегодня ездила на очередную откачку врач говорит, что все нормально, но ни у кого из всех кто с ней лежал такого нет. она у меня очень большая при росте 150 см вес где-то 130кг, очень переживаем, что бы не было заражения уж как то странно швы растягиваются, и почему так долго не заживает, почему сочится жидкость через шов. Прошу прощения за ошибки и неразбериху полная каша в голове.
Спасибо заранее
__________________
анютины глазки** is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:51   #3318
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Трубку должны снять только когда жидкость совсем перестает идти.
Швы у меня после операции были ровные и хорошие, но потом внутренние швы стали рассасываться и внешние немного разъехались. Все заросло. Смотреть на это, конечно страшно, но я уже за много лет привыкла. Сыну маленькому стараюсь на глаза с открытой грудью не появляться, чтобы во взрослой жизни не шарахался от женской груди. Муж, после моих перепетий за последние полгода (не буду описывать) вообще не обращает на это внимание. Врачи ко всему привыкли. А перед посторонними я одета.
Жидкость может быть в большом количестве из-за полноты (мои предположения). Чем больше выйдет, тем лучше. Мне после второй операции рано сняли, так большим шприцем откачивали. Зрелище не для слабонервных, хотя не очень больно.

Удачи Вам! Ничего не бойтесь и побольше позитива и себе и больной.
Почему-то многие не понимают, что спасая родных, надо и о себе не забывать и не загонять себя в депрессию.
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:53   #3319
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Еще обычно через некоторое время после операции направляют на Узи, которое показывает, где скопилась жидкость и как зарастает внутренний шов.

Извините за много букв что-то я разболталась
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 09:53
ответ для Медяшка , на сообщение « Если Вы прикреплены к Кировскому... »
  #3320
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Медяшка Посмотреть сообщение
Если Вы прикреплены к Кировскому району,сходите в 43 поликлинику к Масковкиной(она недавно работает там) вроде ничего такая онколог,еще она на Березовой работает как хирург.
Евгения Геннадьевна работает на березовой, я у нее была, и она мне понравилась..Есть правда свои нюансы. но это наверно лично со мной просто, хороший врач..Stomik- но Вам лучше наверное к своим- в Песочку... Хотя мне кажется, что все хорошо у Вас!!!
galka71 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena