Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 339 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 22:56
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3381
Rомашкина
Ветеран
 
Аватар для Rомашкина
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 817


Ольга, подскажите ( может уже и был такой вопрос) если задерживают декретные, как-то можно воздействовать. Я больше месяца в декрете, больничный лист и заявление принесла в первый же день декрета. Пока ни слуху-ни духу, как говорится. И вообще это право работодателя, выплачивать декретные в удобные ему сроки или нет? на что можно сослаться для руководства?
Заранее спасибо Вам за Ваше терпение и помощь нам!!!правда, очень большая помощь от топика и Ваших ответов!!!
Rомашкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:02   #3382
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Уважаемая Ардена! сегодня была в мфц на нарвской, подала документы на пособия (на 2 дочек 3-х и 7-и лет), мои документы то все приняли, но сказали , что на старшую(школьницу я буду получать на почте...интересно сколько и когда меня об этом оповестят? и оповестят ли вообще?) , а на младшую я буду получать по карте, которая мне ранее выдавалась...но естественно прошло много времени..и карта потеряна! почему мне не завели новую? сказали в собес идти по пособиям в кабинет, оттуда отослали, сказали звонить в банк и заказывать! кого слушать? очень хочется вас прочитать
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 00:32   #3383
Сладкоешка
Элита
 
Аватар для Сладкоешка
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 2 142


Ольга, здравствуйте!
Давно читаю топик, но ответа на свой вопрос не видела, поэтому озвучу:
Я работаю в гос. учреждении, соответственно доход "смешной", муж нарисует столько, сколько надо будет (там частная фирма), НО, за меня оформлена подруга совершенно в другом месте (по копиям паспорта, снилс и ИНН), работает она и денежку получает, соответственно, тоже она.

Вопрос: В собес буду предоставлять справки о доходах со своей работы и работы мужа. Если не упоминать об этом совместительстве, в собесе сами узнают о "моем доп. доходе"? Как они проверяют?
Сладкоешка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 00:49   #3384
Kotofei408
Активный участник
 
Аватар для Kotofei408
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: спб лесная
Сообщений: 331


ОЛьга, подскажите, когда надо подать документы на единовременное и на пособие для малоимущих, чтобы начислили и не потерять в деньгах?

"Ежемесячные пособия на ребенка назначаются со дня рождения ребенка (исполнения ребенку 1,5 лет), если обращение последовало не позднее 6 месяцев с месяца достижения указанного возраста, не считая месяца обращения."

в мае 6 месяцев. то есть до мая?
Kotofei408 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 01:09
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3385
Arishochek
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 538


Подскажите пож-та, ситуация из 2-го декрета в 3 (между 1 ,2 и3 на работу не выходила). Второй отпуск по БИР был расчитан из оклада 10500, третий расчитали исходя из минималки 4330. Почему? И могу ли я требовать расчитать из предидущего оклада 10500? Спасибо.
Arishochek is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 01:15
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3386
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Подскажите, пожалуйста.
В 2009 году нам отказали в принятии документов на пособие «школьная форма».
Причина отказа – полный комплект документов мы предоставили 25 мая. Ребенок, на которого пытались подать документы, был учеником закончившим четвертый класс, перешедшим в пятый.
Нам сказали, что т к учебный год для начальной школы заканчивается 23 мая, документы 25 они не примут, не смотря на то что «общий школьный» учебный год заканчивается 27 мая.
Был ли этот отказ законен?
Если этот отказ был не правомерен, есть ли возможность восстановить срок (например по суду) и повторно обратиться за пособием на 2008-2009 уч. Год?
Спасибо.
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 01:22
ответ для Comandante , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. В 2009 году... »
  #3387
busu
Участник
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 104


нормально ли, что так долго готовиться ответ на ГСП, подавала доки 14.02 в МФЦ Приморского р-на, до сих пор ответа нет, может куда позвонить?
busu is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 03:26
ответ для busu , на сообщение « нормально ли, что так долго готовиться... »
  #3388
Залиночка
Частый гость
 
Аватар для Залиночка
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: С Просвета
Сообщений: 74


Ольга, здравствуйте. 1мая ребенку исполнится полгода. С 30 августа По 16 января был больничный по БИР. Получила 95 т.р. с копейками; чтобы подать на пособие для малоимущих мне надо, чтоб справка была за февраль, март, апрель о моих доходах? Но получается, что мы не успеваем подать документы на это пособие, так? У отца ребенка офиц. Доход 25 т.р.
Спасибо.
__________________
Залиночка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 10:50
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3389
КАРТА
Старожил
 
Аватар для КАРТА
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Гражданка, Светлановский пр.
Сообщений: 1 057


Ольга здравствуйте!
А по квартплате Вы можете проконсультировать?
Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, дохода соответственно нет. Мужа нет. Детей двое.
Квартплату делим с мамой... Прописаны 5 человек: Я, 2е детей, мама... еще прописан родственник, но он не хочет оформлять какие либо документы на снижение квартплаты. (живет он не с нами и доход его я не знаю)
Мы наниматели, не собственники.
Вопрос: могу ли я оформить что то на себя и детей чтоб квартплата была меньше? Субсидию, компенсацию, льготу? Какие нужны документы и куда обращаться?
В МФЦ мне сказали что они этим не занимаются, и не компетентны в этом вопросе...
Заранее спасибо!
__________________

Любовь — это не привычка, не компромисс, не сомнение. Это не то, чему учит нас романтическая музыка. Любовь — есть… Без уточнений и определений. Люби — и не спрашивай. Просто люби.
КАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 11:07   #3390
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Iseult Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите пожалуйста про карту Дошкольная.
Подала документы на оформление ежемесячного пособия ребенку до 1,5 лет и решила старшего не забывать - оформить и на него пособие. С маленьким ребенком все понятно - пособие будет начислено с рождения.. а вот со старшим как? С момента подачи заявления или за 3 мес до заявления или с момента рождения нового ребенка или еще как-нибудь?
пособие может быть начислено за 6мес., предшествующих месяцу подачи документов,но не ранее даты исполнения ребенку 3х лет.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena