КУЛИЧИ печь будем? ;) - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 14:27
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Простите!:flower: Вчера Инет заглючил,... »
  #331
FIBI
Наш человек
 
Аватар для FIBI
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Forks
Сообщений: 9 176


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
Простите! Вчера Инет заглючил, а сегодня забыла.
Я не заменяла. Теоретически, конечно, можно, но что получится на практике? На самом деле, не так это страшно. А смысл укрыть глазурью со всех сторон (за исключением дна) в том, чтобы не сох симнель. Вообще интересно "слепить" эту салфеточку. Просто потом быстренько уложить её на нужное место и разровнять влажными руками, пока не высохла. Обычная глазурь не так ровно ляжет, наверное, поскольку корж будет более пористым на поверхности, чем куличик.
Если будете покрывать обычной глазурью, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Интересно
Да ничего страшного
Так в том то и дело, что по их рецепту глазурь то только сверху..блинчиком...бока то голые..... не поняла вас
А этот блинчик глазурный в камень застывает ?? как резать и есть он вкусный? или он остается мягким? как у ром бабы?
Я просто купила очень вкусную глазурь-помадку и ее можно в несколько слоев положить и бока не трогать.....ну это я так фантазирую, жду вашего ответа
__________________

Думы мои - сумерки, думы - пролет окна.....

FIBI is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:30
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Смотрите, что нашла: Шоколадная... »
  #332
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
Дело, конечно, хозяйское...а в деревянной не пробовали?

В дуршлаге, конечно, нет проблем, если буковки не выйдут рельефными Мне важно, чтобы буковки были видны. В пластмассовой так хорошо варёная не выходит.Можно цветные буковки выкладывать, но я люблю монохромность в исполнении пасхи, ну разве только грани подчеркнуть мармеладом.
Форма пасочницы в виде пирамидки напоминает о Голгофе. По-моему, это немаловажно (какие тут споры были из-за кексов, которые затесались под видом куличей) Из деревянной (поскольку она погрубее в исполнении) лучше отходит сыворотка, которой много сольётся с варёной (из дуршлага, конечно, тоже стечёт - не буду спорить ), а вот из более изящной пластмассовой не сможет так стечь, поэтому она скорее для скорой руки и быстрой сырой пасхи. Даже материалы, заметьте, подхватывают ритм: дерево - для более долгого неторопливого приготовления; а вот пластмассу и заполнить легко плотной массой (сырой), и марлей не нужно застилать, и вынуть-помыть замечательно.

Но мы ценим больше варёную пасху, и в использовании дерева есть какая-то сакральность, которой нам не хватает в стремительной городской жизни.

надо же, сколько нюансов! я в этом году собираюсь в первый раз делать пасху, купила набор в Окее. Не знаю ,сомнительный какой-то на первый взгляд, если получится, приобрету что-нибудь посолиднее на будущее.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:34
ответ для FIBI , на сообщение « Да ничего страшного :) Так в том то и... »
  #333
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
Да ничего страшного
Так в том то и дело, что по их рецепту глазурь то только сверху..блинчиком...бока то голые..... не поняла вас
А этот блинчик глазурный в камень застывает ?? как резать и есть он вкусный? или он остается мягким? как у ром бабы?
Я просто купила очень вкусную глазурь-помадку и ее можно в несколько слоев положить и бока не трогать.....ну это я так фантазирую, жду вашего ответа
Картинку я взяла с какого-то английского сайта
По рецепту, который мне известен, печётся симнель в 1 корж, укутывается в блинчик глазури. Я так и делала, но не фотографировала. Конечно, он съедобный (белки (я брала перепелиные, поскольку их можно не предавать тепловой обработке)) и сахарная пудра). Украшала листочками из той же глазури (катала блинчик и вырезала ножом - фантазировала).
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:38
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Картинку я взяла с какого-то... »
  #334
FIBI
Наш человек
 
Аватар для FIBI
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Forks
Сообщений: 9 176


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
Картинку я взяла с какого-то английского сайта
По рецепту, который мне известен, печётся симнель в 1 корж, укутывается в блинчик глазури. Я так и делала, но не фотографировала. Конечно, он съедобный (белки (я брала перепелиные, поскольку их можно не предавать тепловой обработке)) и сахарная пудра). Украшала листочками из той же глазури (катала блинчик и вырезала ножом - фантазировала).
Ааааа теперь понятно, а то я запуталась, думала вы как на фото делали Тогда сделаю со своей глазурью
__________________

Думы мои - сумерки, думы - пролет окна.....

FIBI is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:45   #335
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Травень Посмотреть сообщение
надо же, сколько нюансов! я в этом году собираюсь в первый раз делать пасху, купила набор в Окее. Не знаю ,сомнительный какой-то на первый взгляд, если получится, приобрету что-нибудь посолиднее на будущее.
у меня тоже такой наборчик был. Нормальный, не сомнительный. И варёную пасху в нём тоже делала, но теперь уже гурманю с деревом.
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:45
ответ для *Ника* , на сообщение « КУЛИЧИ и ПАСХУ делать будем? ;) »
  #336
KoLenka
Старожил
 
Аватар для KoLenka
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 153


девочки, а никто не знает, где купить бумажные формы для выпечки?
KoLenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:56   #337
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Щенячий восторг Посмотреть сообщение
Вопрос по куличам! В прошлом году они у меня не получились! Тесто было вкусное а форма кулича подвела. Пекла как положено, на растойке в форме поднялись хорошо, в духовке пеклись дверца в это время не открывалась, в духовке стояли шапкой, когда вынула были внутри готовы, но шапка кулича опустилась и куличь стал вогнутый во внутрь, стенки кулича выше чем середина. И должной пышности не получилось Что я не так сделала не так?
Может остывали быстро? Сквозняк в кухне был?
Хотя на самом деле, у меня тоже так однажды было. Всё соблюла, ну просто всё, а результат - шапки опали.
Молитесь, просите благословение на труды перед выпечкой
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:57
ответ для KoLenka , на сообщение « девочки, а никто не знает, где купить... »
  #338
like
Элита
 
Аватар для like
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от KoLenka Посмотреть сообщение
девочки, а никто не знает, где купить бумажные формы для выпечки?
В Окее видела.
__________________
Варваше 2 года
Дарьюше 8 лет


Позитиффф
like is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:59
ответ для like , на сообщение « В Окее видела.:fifa: »
  #339
KoLenka
Старожил
 
Аватар для KoLenka
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 153


Цитата:
Сообщение от like Посмотреть сообщение
В Окее видела.
спасибо за наводку
KoLenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:07
ответ для like , на сообщение « В Окее видела.:fifa: »
  #340
Оксанчик
Элита
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Северная часть города
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от like Посмотреть сообщение
В Окее видела.
Я в Ашане покупала.посмотрите и там, если есть возможность
Оксанчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena