<<< Дракончики-сентябрятки 2012 >>> II ТРИМЕСТР - Страница 340 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 00:05   #3391
Gogosha
Активный участник
 
Аватар для Gogosha
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 350


Я вообще не понимаю зачем назначать гормон, в 9 недель она мне назначила в профилактических целях, с гормонами никогда проблем не было, да и не сдавала я никаких анализов.
Еще назначила аскорутин - т.к. у меня низко плацента расположена. Так это тупо витаминчик, причем здесь плацента?х.з.
Gogosha is offline  
Старый 04.04.2012, 00:10
ответ для Gogosha , на сообщение « Я вообще не понимаю зачем назначать... »
  #3392
Enavil
Старожил
 
Аватар для Enavil
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Московско-Звездная,ближе к взлетному
Сообщений: 1 334


Цитата:
Сообщение от Gogosha Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю зачем назначать гормон, в 9 недель она мне назначила в профилактических целях, с гормонами никогда проблем не было, да и не сдавала я никаких анализов.
Еще назначила аскорутин - т.к. у меня низко плацента расположена. Так это тупо витаминчик, причем здесь плацента?х.з.
логика врачебная порой покрыта таким мраком и таинственностью...к сожалению...Но я тоже за вариант, когда вести в ЖК, а за консультацией-к нормальному врачу платно, выйдет дешевле.
Enavil is offline  
Старый 04.04.2012, 00:11   #3393
Лёля-ALENKA
Элита
 
Аватар для Лёля-ALENKA
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от Н.Ивановочка Посмотреть сообщение
Ну раз записалась разок съездю хоть и не понимаю зачем!
съезди конечно
на 1 июня , жесть)))) вот что делать тем кому срочно надо???
__________________
Моей доченьке Даночке 3 ГОДИКА

Лёля-ALENKA is offline  
Старый 04.04.2012, 00:13
ответ для Enavil , на сообщение « логика врачебная порой покрыта таким... »
  #3394
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от Gogosha Посмотреть сообщение
Девочки спасибо!
Я не из робких десятков, могу и потребовать и т.д., но мне так этого не хочется, у меня работа такая - 70% времени орать с мужиками и 30% наоборот успокаивать орущих
У меня есть хороший платный врач, который доступен 24 часа, и который абсолютно не разводит, за последний прием и узи вообще денег не взял. Мне просто не удобно что-ли, я ведь не заплатила ему, чтобы он меня вел и наблюдал.
Я понимаю что всех хороших врачей в одном месте не соберешь, и если мне нужна будет консультация отдельного специалиста, то я буду идти к конкретному врачу, а не просто в мед центр.
Пойду к нему в пятницу сдаватьсяэх он мне вставит, и скажет что я дурочкаи должна была ему сразу позвонить, вообщем буду договариваться с ним что приемы у него я оплачиваю, а анализы буду приносить.
Вот и правильно. У меня так
Цитата:
Сообщение от Enavil Посмотреть сообщение
логика врачебная порой покрыта таким мраком и таинственностью...к сожалению...Но я тоже за вариант, когда вести в ЖК, а за консультацией-к нормальному врачу платно, выйдет дешевле.
Причем намного.
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline  
Старый 04.04.2012, 00:43   #3395
Mfor
Активный участник
 
Аватар для Mfor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский район
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Сплю_шка Посмотреть сообщение
ой, лечитесь, выздоравливайте, ты хоть ветрянкой уже болела?

а у меня в ЖК супер врач, мне повезло
повезло не то слово! я думаю мне тоже повезло, хоть не мучает меня

я вроде болела, а вот наш папа нет! ((

Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
Девочки, а разве при тонусе не метацин или гинепрал назначают? Утрожестан и дюфастон если только прогестероновая недостаточность или были в недалеком прошлом сбои цикла.
Или я опять что-то путаю?
гинепрал, мне врач уже не один говорил, что где то после 20. до этого сижу на Магней В6. у меня утрожестан до 20 недель, сказали раньше даже не думать отменять, и что он тоже не много помогает от тонуса. а еще если уж совсем накрыла свечи попаверин. но у меня в действительности проблема с прогестероном, поэтому столько его, так еще и плюс он же в уколах.
__________________

Mfor is offline  
Старый 04.04.2012, 00:46
ответ для Mfor , на сообщение « повезло не то слово! я думаю мне тоже... »
  #3396
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от Mfor Посмотреть сообщение
гинепрал, мне врач уже не один говорил, что где то после 20. до этого сижу на Магней В6. у меня утрожестан до 20 недель, сказали раньше даже не думать отменять, и что он тоже не много помогает от тонуса. а еще если уж совсем накрыла свечи попаверин. но у меня в действительности проблема с прогестероном, поэтому столько его, так еще и плюс он же в уколах.
Я знаю про гинепрал. Но мне назначила его врач. которой я безмерно доверяю. Я уточнила по инструкции, она сказала - пей. Я пью и не морочусь.
А магне б6 я тоже пью. Я много чего пью.
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline  
Старый 04.04.2012, 01:15   #3397
Dejavu
Участник
 
Аватар для Dejavu
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Лёля-ALENKA Посмотреть сообщение
Я у гинеколога же была сегодня. Боюсь за свою ИЦН, что была в прошлую Б. Назначили мне цервикометрию на 9-е. Вообще кто знает обязательно ицн повторится со следующей Б или есть надежда?
а как у тебя эту ИЦН в прошлый раз обнаружили? И на каком сроке?

Я просто переживаю, что меня моя Г ни разу на кресле не смотрела
__________________
Dejavu is offline  
Старый 04.04.2012, 01:22   #3398
Mfor
Активный участник
 
Аватар для Mfor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский район
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
Я знаю про гинепрал. Но мне назначила его врач. которой я безмерно доверяю. Я уточнила по инструкции, она сказала - пей. Я пью и не морочусь.
А магне б6 я тоже пью. Я много чего пью.
ни чего себе! одновременно и гинепрал и магне в6? фига, я даже не знала что их можно сразу вместе.
__________________

Mfor is offline  
Старый 04.04.2012, 01:43
ответ для Mfor , на сообщение « ни чего себе! одновременно и гинепрал и... »
  #3399
~ Капелька ~
Наш человек
 
Аватар для ~ Капелька ~
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7 700


Цитата:
Сообщение от Gogosha Посмотреть сообщение
Девочки добрый вечер.
Ну вот и пришла я из ЖК, этот поход туда видимо был последним.
Зашла в кабинет, села, врач бумаги заполняет, и пишет "ЖАЛОБ НЕТ и т.д." я ей у меня есть жалобы, меня очень беспокоит стреляющая боль по животу, живот каменеет (я так понимаю это тонус) и т.д." (девочки я не нытик, по пустякам даже говорить не буду, у меня на это папаверин есть)
Врач мне ну давай возвращать утрожестан. ???? я не понимаю, гормоны ведь не шутка, с 9-12 неделю утрожестан, отменяет, теперь опять 2 недели.
На мое предложении может посмотрим все ли там в порядке? - меня проигнорировали.
Спросила про простуду регулярную на губах
- мажьте мазью, ну витамины можно попить,
- так я же уже пропила курс
- ничего страшного, пейте еще, бесплатных пока нет.
Все анализы я принесла, что помнила спросила, даже записала в блокнот, но уже не полезла за ним.
Я и так вообще ничего не знаю, беременность первая.
Вообщем ничего я не понимаю, это у всех такое ведение беременности?
ПО мне так это абсолютное безразличие, короче я расстроилась.
Сначала решала как вести мне беременность платно или нет, решили что деньги потом пригодятся, в пятницу пойду к платному врачу оформляться
Ну ИМХО имховое, как говориться- но советую не париться. Я уж к третьей беременности каких только врачей в ЖК не повидала
Ничего страшного я в действиях твоего врача не вижу, на счёт герпеса на губах, ничего не поделаешь, такой видимо организм у тебя - снижение иммунитета на фоне беременности это нормально, побольше витамина С употребляй.
Витамины - хуже не будет от них, только кальцием не надо злоупотреблять, а то плацента быстро состарится. Но это касается дополнительного кальция, типо никомед Д3. Лучше натуральное творожок, молочко.
По поводу тонуса, тонус может быть и вследствии нехватки гормона, если он начался тем более после отмены утрожестана. Некоторые его применяют и до 20 недель, ничего страшного в этом нет. Так же от тонуса помогает метацин, супер таблетки, не знаю продают их сейчас или нет, одно время были страшным дефицитом.
На счёт генипрала,мне кажется его на более поздних сроках прописывают, месяцев эдак с 7, но утверждать не буду..... В больнице тонус снимают ещё магнезией, хотя личнона меня производит обратный эффект.

Цитата:
Сообщение от Gogosha Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю зачем назначать гормон, в 9 недель она мне назначила в профилактических целях, с гормонами никогда проблем не было, да и не сдавала я никаких анализов.
Еще назначила аскорутин - т.к. у меня низко плацента расположена. Так это тупо витаминчик, причем здесь плацента?х.з.
Откуда ты знаешь, раз ты анализов не сдавала. Если есть угроза, тянущие боли, отслойки, тонус - назначается утрожестан, дюфастон.
Аскорутин необходим для укрепления сосудов, чтобы кровотечений не было в связи с низким расположением плаценты.
__________________
Лёня 13.08.03
Слава 30.10.08
~ Капелька ~ is offline  
Старый 04.04.2012, 08:43
ответ для Enavil , на сообщение « логика врачебная порой покрыта таким... »
  #3400
Ирэнка
Активный участник
 
Аватар для Ирэнка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Enavil Посмотреть сообщение
логика врачебная порой покрыта таким мраком и таинственностью...к сожалению...Но я тоже за вариант, когда вести в ЖК, а за консультацией-к нормальному врачу платно, выйдет дешевле.
Вот-вот. А то я в ту пятницу выпендрилась Сходила к лору и окулисту в платную клинику. В мою просто не записаться никак, а гинеколог уже ругалась. Ну я и выбрала клинику не сильно далеко от дома, посмотрела - прием врача 900 руб., поехала. Лор посмотрела, взяла мазки из носа и зева, окулист осмотрел, закапал глаза, снова посмотрела. Иду в кассу - 5286руб. Вообщем 900 руб. только за то, чтобы в кабинет зайти
Какая меня большая жаба душила

Правда в понедельник сходила к стоматологу в районную клинику. Вердикт - все хорошо, можно в паре мест придраться Девочки, я последний раз зубы лечила, когда Настя родилась, в 98 г. (с детства крепкими зубами не отличалась). Вот теперь сижу и думаю - то ли у меня суперзубы (т-т-т), то ли врач так "внимательно" смотрел
__________________
Дочкина мама
Ирэнка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena