Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 348 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 19:16
ответ для TsO , на сообщение « нужен совет по кашам! »
  #3471
Pararam
Активный участник
 
Аватар для Pararam
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Старая деревня, Комендантский пр.
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от TsO Посмотреть сообщение
Девы,
для начала прикорма посоветуйте производителей безмолочных каш, интересуют греча, рис и кукуруза. Ре 5,5 мес.
И кстати, может еще подскажите, начала давать гречу прокаленую перемолотую сваренную на воде без соли-сахара- не ест, она ведь и запах еще имеет специфический, добавила молока своего - ест, но выплевывает через раз, добавила сахара немного - ест получше, но все равно до полпорции даже довести не получится как я вижу. Чего делать? пробовать другие каши? Нам педиатр посоветовала с каш начать, тк прибавка небольшая и стул жидковат. А вместо сахара посоветовала добавить чернослив из Гербера. А мы кроме гречи пока ничего не пробовали в прикорме.
Спасибо заранее за советы, ссылки на умные цитаты и полезную инфу.
у нас на Малютку была очень сильная аллергия, другие каши ребенок есть отказывался, от Хайнца плевался и капризничал.
Потом стала варить из обычных круп, с добавлением разведенной смеси, и перемалывать в блендере - такую кашу стал есть с удовольствием ).
Pararam is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 19:24
ответ для sevensun , на сообщение « Норма на прикорме - от 1 до 4-х )) раз.... »
  #3472
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Норма на прикорме - от 1 до 4-х )) раз.
Вы баночку понюхайте - она ж пахуча дико, конечно мб и отрыжка небольшая с запахом. Главное, чтобы животик не беспокоил, не было метеоризма и пр. Если уж что-то совсем напрягает - можно капрограмму сдать, там видно, как усваивается продукт. Если порция слишком большая, то какехи тоже могут попахивать, но я думаю, что это пока не ваш вариант. Про увеличение порции однозначного ответа нет, я лично предпочла бы добавить другой овощ, чтобы капусту по 120-150 гр. не есть, картоху или кабачок. А в вашем возрасте пока смесью бы докармливала.
Нет, животик нас не беспокоит

Т.е. получается можно давать либо одну банку (100 гр) овоща плюс смесь или банку капусты, например, плюс пол банки брокколи (у нас потом идет брокколи, потом картошка, потом тыква и морковь). а тогда банки овощей по очереди давать или можно в одно пюре замутить???
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 19:24
ответ для Pararam , на сообщение « Вот как чувствовала, подруга все... »
  #3473
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от Pararam Посмотреть сообщение
Вот как чувствовала, подруга все подбивает ре сырыми перепелиные яйца давать (она своему дает). Но мне это как-то дико, я даже сама это попробовать не могу - противно.
ГРят, что в перепелиных солманелла не живет, как в куриных, они в качестве эксперимента принудительно их подсаживали, ноя бы рисковать не стала...Буду покупать перепелиные, но тщательно обрабатывать термически...
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 19:31   #3474
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от TsO Посмотреть сообщение
Девы,
для начала прикорма посоветуйте производителей безмолочных каш, интересуют греча, рис и кукуруза. Ре 5,5 мес.
И кстати, может еще подскажите, начала давать гречу прокаленую перемолотую сваренную на воде без соли-сахара- не ест, она ведь и запах еще имеет специфический, добавила молока своего - ест, но выплевывает через раз, добавила сахара немного - ест получше, но все равно до полпорции даже довести не получится как я вижу. Чего делать? пробовать другие каши? Нам педиатр посоветовала с каш начать, тк прибавка небольшая и стул жидковат. А вместо сахара посоветовала добавить чернослив из Гербера. А мы кроме гречи пока ничего не пробовали в прикорме.
Спасибо заранее за советы, ссылки на умные цитаты и полезную инфу.

сахар нельзя!! до года, а лучше до 2ух!
если уж очень хочется подсластить - лучше фруктозу купить (в универсамах, где питание для диабетиков), но лучше не сластить, особенно сначала.
__________________
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 19:36
ответ для selena555 , на сообщение « сахар нельзя!! до года, а лучше до 2ух!... »
  #3475
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
сахар нельзя!! до года, а лучше до 2ух!
если уж очень хочется подсластить - лучше фруктозу купить (в универсамах, где питание для диабетиков), но лучше не сластить, особенно сначала.
А лучше до трех, и фруктозу тоже нельзя!!! Глюкозки достаточно в фруктах и овощах до трех ребенку.
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 19:39
ответ для TsO , на сообщение « нужен совет по кашам! »
  #3476
Aлёна
Активный участник
 
Аватар для Aлёна
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от TsO Посмотреть сообщение
Девы,
для начала прикорма посоветуйте производителей безмолочных каш, интересуют греча, рис и кукуруза. Ре 5,5 мес.
И кстати, может еще подскажите, начала давать гречу прокаленую перемолотую сваренную на воде без соли-сахара- не ест, она ведь и запах еще имеет специфический, добавила молока своего - ест, но выплевывает через раз, добавила сахара немного - ест получше, но все равно до полпорции даже довести не получится как я вижу. Чего делать? пробовать другие каши? Нам педиатр посоветовала с каш начать, тк прибавка небольшая и стул жидковат. А вместо сахара посоветовала добавить чернослив из Гербера. А мы кроме гречи пока ничего не пробовали в прикорме.
Спасибо заранее за советы, ссылки на умные цитаты и полезную инфу.
я делаю кашу безмолочную, но на смеси. На ура идет. Кушаем Малютку, Хипп, Хайнц, Фрисо. Фрисо мне не оч нравится, мне кажется сахар там.....
__________________

Aлёна is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 19:59   #3477
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Нет, животик нас не беспокоит

Т.е. получается можно давать либо одну банку (100 гр) овоща плюс смесь или банку капусты, например, плюс пол банки брокколи (у нас потом идет брокколи, потом картошка, потом тыква и морковь). а тогда банки овощей по очереди давать или можно в одно пюре замутить???
Можно и в пюре, конечно )). Тут вообще-то нет строгих правил (это я про банку и смесь или более большую порцию овощей). Следите за реакциями ребенка, сочетания подбирайте вкусные для него. Допаивать, если смесь не дадите, все равно можно - чай или что там детенышу нравиться.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 20:10
ответ для sevensun , на сообщение « Можно и в пюре, конечно )). Тут... »
  #3478
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Ой спасибо вам большущее ))))))))) постепенно начинает все доходить )))))
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 15:05
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #3479
Аленка73
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 26


Девочки подскажите можно ли давать одновременно овощное пюре двух разных фирм? Например цветная капуста Фрутоняня + брокколи БЛ. У нас выборочно то на одну фирму высыпания, то на другую.
Аленка73 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 16:30   #3480
LMarinaL
Элита
 
Аватар для LMarinaL
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от Аленка73 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите можно ли давать одновременно овощное пюре двух разных фирм? Например цветная капуста Фрутоняня + брокколи БЛ. У нас выборочно то на одну фирму высыпания, то на другую.
Я мешала банки разных производителей. А иногда, по необходимости добавляю банки в овощи собственного приготовления
__________________
LMarinaL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena