Роддом в Кронштадте - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 13:31
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #341
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


МэриЭнн, передайте Людмиле Ивановне пожелания быть здоровой, это самое главное, чтобы поднять деток! Очень ей и всей вашей семье сочувствую!
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 15:33
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #342
Victorinka
Мега-элита
 
Аватар для Victorinka
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург, просто комендань...
Сообщений: 4 162


Да уж, как можно было не обратить внимание на то, что женщина после родов истекала кровью!!!!! Это не нормальная ситуация и не стечение обстоятельств!!!!!!! Слов просто нет, я тоже знала Анну.
Соболезную всей ее семье....
Victorinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 16:39
ответ для Victorinka , на сообщение « Да уж, как можно было не обратить... »
  #343
Nebylica
Активный участник
 
Аватар для Nebylica
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
По-моему, очевидно: если все в пределах нормы, без особенных сложностей, то этот роддом вполне сойдет. Ну, а если есть проблемы и Вы о них ЗНАЕТЕ, то лучше в роддом, специализирующийся именно на этой теме.
+1
Цитата:
Сообщение от В забытьи Посмотреть сообщение

То, что случилось, - это трагедия и для семьи умершей, и для врачей. А для многих, видимо, повод потрепаться впустую.
+1 !!!
__________________
Nebylica is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 17:04
ответ для ***Puma*** , на сообщение « [QUOTE=МэриЭнн;33245864]Мне хотелось бы... »
  #344
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Я знаю, что у нас в некоторых вопросах получше, чем в Питере...
Вы с САМИМ общались? Вот от ЭТОГО реально страшно.

А можно фамилию врача? Не на букву "П"? 90-е годы?
Было это 5 лет назад. Я не то что фамилию, я его лицо не вспомню. Вычеркнула из памяти и все. Помню что молодой, что ездил из Питера, что преданно смотрел в рот Морозовой, моросил чушь, а она всячески его покрывала, была у меня мысль - или родственники, или .... . Да не мое это дело. Кстати, меня, направленную экстренно с огромными отеками осмотрели только на третий день и то, после того, что я сказала, что покину отделение, если все равно ничего не получаю и даже доктором не осмотрена. Тогда пришли они оба с М., и видимо в отместку предложили противопоказанные при Б.препараты. Отделение все-таки я покинула, не получив никакого лечения.
Цитата:
Сообщение от ***Puma*** Посмотреть сообщение
Никто ее не мучил, когда схватки стали сильно болезненными и она попросила обезболить ей сделали эпидуральную анестезию и рожала она уже без боли!
Никуленок, не переживайте. Если Вы приедете в родах, со схватками, то НИКТО ВАС НИКУДА НЕ ОТПРАВИТ! Вас примут в любом случае. Обязаны принять женщину в родах!
Бывает что нет плановых мест на дородовом. Но если у Вас будут показания! лечь на дородовое место всегда найдут!
Так что не волнуйтесь!
Пума, спасибо за Ваше участие в теме После этого беру назад свои слова про "прохлопали". Действительно, я не понимаю что бы Вы могли еще сделать. Если открылось кровотечение, то падает давление, кровь лили, но кровотечение было, видимо, массивным. К сожалению, печальная статистика по смертности от кровопотери есть, есть у нас, есть в более обеспеченных странах. ОДно только мне непонятно, почему Полькина мама писала про эмболию. РАзобрались ли все-таки врачи что с пациенткой. Ведь от вовремя поставленного диагноза многое зависит. Тем более от такого диагноза. Для именно этот вопрос принципиален, чтобы делать выводы для себя.
Когда я просилась на ЕР после первого КС, про урозу разрыва мне неоднокрано напоминались разными врачами разных РД. При этом говорилось, о 100% летальности, что даже могут не успеть довезти до операционной. Может меня просто пугали, а может и нет. Причем предупреждали, что ни о какой эпидуралке речи быть не может, что вместе с ней легко пропустить начинающийся разрыв, т.к. основным симптомов будет боль. В общем - закончилось КС.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 17:08
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #345
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
МэриЭнн, передайте Людмиле Ивановне пожелания быть здоровой, это самое главное, чтобы поднять деток! Очень ей и всей вашей семье сочувствую!
Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Если бы врачи были рядом после родов- этого б не произошло, внимания не было оказано.
Цитата:
Сообщение от Victorinka Посмотреть сообщение
Да уж, как можно было не обратить внимание на то, что женщина после родов истекала кровью!!!!! Это не нормальная ситуация и не стечение обстоятельств!!!!!!! Слов просто нет, я тоже знала Анну.
Соболезную всей ее семье....
Девочки, давайте вынесем обсуждение этого случая в отдельный топик.... Хочется читать отзывы про роды, а не рассуждения кто прав, кто виноват.....Тем более, что отзыв по этим родам есть, полный и развернутый
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 17:49
ответ для Victorinka , на сообщение « Да уж, как можно было не обратить... »
  #346
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
По-моему, очевидно: если все в пределах нормы, без особенных сложностей, то этот роддом вполне сойдет. Ну, а если есть проблемы и Вы о них ЗНАЕТЕ, то лучше в роддом, специализирующийся именно на этой теме.
НУ так для этой цели и есть специализированные роддома. К слову сказать, не горят они особым желанием брать бесплатно "по показаниям". Ну приходится идти, просить, пробиваться, искать связи. А у кого на это нет ни сил, ни возможностей, то им приходится идти туда, где им не откажут. Кстати, слышали про случаи отказа нашего РД? ПРосто интересно. ПРо то, что даже скорую заварачивают из других РД наслышана.

Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Если бы врачи были рядом после родов- этого б не произошло, внимания не было оказано.
Цитата:
Сообщение от Victorinka Посмотреть сообщение
Да уж, как можно было не обратить внимание на то, что женщина после родов истекала кровью!!!!! Это не нормальная ситуация и не стечение обстоятельств!!!!!!! Слов просто нет, я тоже знала Анну.
Соболезную всей ее семье....
НУ вроде Пума же писала, что были рядом, что пытались остановить кровь переливанием, что пытались стабилизировать для операции, не успели... В общем, мне кажется, что если найдут вину врачей, то накажут по полной, а если будет комиссия и будут сделаны выводы, что они делали что могли, то по каким-то, независящим от них причинам, не смогли взять ситуацию под контроль, тут останется только глубоко вздохнуть. Ну я бы так не обвиняла и фашистами не называла пока не будет вынесено официально заключение. Не наше это дело самосуд чинить.

А вообще, по мне, так народ имеет то правительство, и ту медицину, которую заслуживает. Вот уволили всех прошлых врачей, кто-то слово сказал? Вы смотрите как за праворульные машины народ борется, какие демонстрации (весьма успешные) организовывает и их вопрос движения. Ну конечно, то кусок метала и деньги, а тут что .... здоровье, жизнь. Ведь легко рассуждать на форуме, а вот организовать письмо в защиту прошлой смены, с требованием смещения этих врачей и возвращения прошлых. Слабо? Что же мы хотим, если сами ничего не делаем.
Да, много талантливых врачей уходит как писала Кафедра. К ним на смену зачастую приходит . Но опять же, никого кроме самих врачей этот вопрос не волнует. Кто-то сказал, что почему у медиков такая зарплата. Медики не скажут, им бастовать нельзя Вот и получается, чем дальше, тем сложнее получить квал.помощь, образование наших детей и т.п.. Ну а мы только на форумах лясы точим, пока петух не клюнул.
Так же я не разделяю нытье по поводу зарплат, мое мнение таково - не нравится - иди в другую отрасль. Ведь сколько же околомедицинских специальностей замечательно оплачиваются. Или иди в платную клинику, ну в общем, подписал договор с администрацией на свою зарплату - надо работать.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 18:52
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #347
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


По здравому размышлению врачи и спровоцировали это кровотечение неумеренной стимуляцией.
...А говорить здесь, что надо и что не надо писать- это ни к чему.
Тот, кто здесь пишет, сюда не потрепаться зашли, у нас в сердце засела занозой эта трагедия и большинство знает эту семью.
Правильно было сказано- кто не жил в маленьком городе, тот нас не поймёт, мы очень тесно переплетены между собой. Или родственнкии, или одноклассники- однокурсники- или неоднократно пересекались по жизни в разных ситуациях.
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 18:56
ответ для Victorinka , на сообщение « Да уж, как можно было не обратить... »
  #348
mama2detok
Мега-элита
 
Аватар для mama2detok
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 3 014


Цитата:
Сообщение от Victorinka Посмотреть сообщение
Да уж, как можно было не обратить внимание на то, что женщина после родов истекала кровью!!!!! Это не нормальная ситуация и не стечение обстоятельств!!!!!!! Слов просто нет, я тоже знала Анну.
Соболезную всей ее семье....
в том то и дело, что кровотечение было внутренним, кровь скопилась в ткакнях,наружнего не было. это результаты вскрытия. И, еще, т.к была эпидуралка, то женщина ничего не чувствовала ниже пояса. Поэтому был пропущен момент разрыва матки. Никого ни обвиняю, никого не защищаю. Пишу факты.
mama2detok is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 20:00
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #349
Натива
Старожил
 
Аватар для Натива
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Район горы
Сообщений: 1 277


Факты, фактами, а маму детям не вернут.Все равно виноваты ВРАЧИ.
Натива is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 23:20   #350
koshatnica-mari
Элита
 
Аватар для koshatnica-mari
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от =Анна= Посмотреть сообщение
я ездила в роддом в августе(хотя роды на 24.12.09),встретила случайно акушерку Алену,она объяснила:как того у них нет договоров,но можно устно договорится чтоб она у вас принемала роды,заодно все подскажет и поможет.Как я поняла надо договорится где то за пару месяцев.
Приветствую
А у нас ПДР на 23.12.09...
Тоже думаем о Кронштадте. Возможно встретимся и познакомимся ))
koshatnica-mari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena