Роддом в Кронштадте - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2009, 03:40
ответ для Aminazink@ , на сообщение « Соболезную @@@@@ ЧТо-то мне... »
  #321
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
...теперь над роженицами будут трястись как над ценной вазой венецианского стекла. И ближайшее время (пока все свежо) рожать там будет одно удовольствие.
А по поводу деж.хирурга. Врач акушер-гинеколог - хирургическая специальность. Это его задача оперировать. НЕужели дежурная смена расписалась в своем бессилии выполнить стандартную операцию? Скорее всего самонадеянно прохлопали. К сожалению, медицина этого не прощает.
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 03:43
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #322
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Мимино, не сокрушайтесь по поводу нашей системы ЗХ. Она везде летит к черту, во всяком случае бесплатная. В Кронш. еще тишь и благодать, коммунизм. В Питере в поликлиниках зачастую покруче бывает, поэтому многие там не представляют жизнь без полиса ДМС.
Сейчас конечно, начнут противопоставлять прошлый и нынешний персонал, и будет казаться, что раньше трава была зеленей. КОнечно, столько же родов они приняли (прошлые), столько детишек бегает по детским площадкам, хотя и эта смена тоже успела пополнить население острова. Но я рада, что их "ушли", столкнулась во время первой Б., ощущения самые гадливые (до сих пор тошно), назначение противопаказаных при Б. препаратов абсолютно без показаний (на вопрос "зачем", ответ "а мы всем так делаем", и дейстительно вся наша палата получала это лекарство не спрашивая и солашаясь априори). Возможно, МОрозова и профи, но тот сотрудник, который оказался моим врачом был тотально безграмотен и такую ахинею нес, что когда я звонила своему гинекологу, она за голову хваталась. Но ничего, организм наших деток силен, его какой-то фармакологией просто так не прошибешь, а врач попрактикуется.
ПОэтому тогда и не пошла рожать в наш РД, хотя было много положительных отзывов, боялась попасть на безграмотную смену, если во время Б. я еще как то могу регулировать сама действия врачей, то в родах человек беспомощен.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 03:46
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #323
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Я знаю, что у нас в некоторых вопросах получше, чем в Питере...
Вы с САМИМ общались? Вот от ЭТОГО реально страшно.

А можно фамилию врача? Не на букву "П"? 90-е годы?
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 11:17
ответ для MamaMaxi , на сообщение « [QUOTE=МэриЭнн;33245864] В первую... »
  #324
мариякиса
Ветеран
 
Аватар для мариякиса
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 682


Анина смерть это никакое не предостережение всем роженицам, это трагическая случайность.[/QUOTE]
Господи, да какая же это трагическая случайность???!!!Как так можно говорить вообще...У меня мама гинеколог, говорит, что необходимо было немедленно удалять матку и кровь переливать. Могли спасти...могли....Я уже который день хожу и переживаю и думаю об этой трагедии. Жаль что время обратно не вернуть....
мариякиса is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 12:25
ответ для мариякиса , на сообщение « Анина смерть это никакое не... »
  #325
***Puma***
Гость
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 2


[QUOTE=МэриЭнн;33245864]Мне хотелось бы рассказать всем о нашем ГОРЕ и предостеречь от беды.Погибшая Анна,а именно просто замученная в застенках роддома этими фашистами,



просто в шоке от таких слов. Я понимаю Ваше горе, но бросаться такими словами может все-таки не стоит. Ведь Вас там не было ...
Никто ее не мучил, когда схватки стали сильно болезненными и она попросила обезболить ей сделали эпидуральную анестезию и рожала она уже без боли!

После родов было небольшое кровотечение которое сразу остановили! От нее не отходили все это время , постоянно рядом были дежурный акушер-гинеколог, анестезиолог, акушерки. ее интенсивно лечили, переливали и кровь и плазму, много чего делали. Никто ее не бросил истекать кровью! Спустя часа полтора после родов кровотечение возобновилось и ее экстренно перевели в операционную, но удалить матку не успели. Реанимационные мероприятия проводились около часа, в полном объеме, пытались до последнего...
Я не думаю что стоит голословно обвинять врачей которые до последнего пытались спасти ей жизнь.


Аня просила сделать ей кесарево,ей отказали.В пятницу с утра сделали стимуляцию,в схватках .Аня провела весь день,к вечеру ей поставили капельницу и ночь она провела под капельницей,с утра в субботу СНОВА сделали стимуляцию в 2.10 родился малыш.Роды принимал Саликов.а акушерка молодая из Питера,


акушерка молодая, с 15-летним стажем!


сдаётся мне ,что это как раз и была Полькина мама(утвержать не могу)

нет, ее там не было!




Сообщили нам около 8 часов.Т.Е спустя 3 часа после смерти.Открыли свои учебники по акушерству и геникологии и давай искать диагноз где более вероятна смертност_Эмболия!









Цитата:
Сообщение от Никуленок Посмотреть сообщение
Дело в том что любой Питерский РД не такой маленький как наш...всего 15 мест на акушерстве...ну и представьте....придет время рожать, мест нет...и куда??? везут в Питер...причем не в ближайший, а до которого дозвонились...не радостно как-то((( А на счет прилегающих к нам районов я ничего не говорила...весь Курортный к нам везут...а куда им деться? У них же нет своего)))

Никуленок, не переживайте. Если Вы приедете в родах, со схватками, то НИКТО ВАС НИКУДА НЕ ОТПРАВИТ! Вас примут в любом случае. Обязаны принять женщину в родах!
Бывает что нет плановых мест на дородовом. Но если у Вас будут показания! лечь на дородовое место всегда найдут!
Так что не волнуйтесь!
***Puma*** is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 12:29
ответ для Catiche , на сообщение « Слушайте, народ, таким темпами скоро... »
  #326
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
Слушайте, народ, таким темпами скоро топик про роддом превратиться в непонятно что....Хватит пугать и без т ого пуганных беременных. Нам там рожать, это ближайший к нам роддом, нас туда повезут по скорой (если что) и положат на дородовое.....Если вы для себя выбрали другойй роддом, будьте добры НЕ ПУГАЙТЕ СВОИМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ!!!!!
Все правильно, нечего пугать! Кто выбрал другой роддом, спокойно туда и езжайте!
И все прекрасно знают, что в КАЖДОМ роддоме есть свои скелеты в шкафу!
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 12:37
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #327
maria1978
Активный участник
 
Аватар для maria1978
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 393


Представьте себе, что в один прекрасный день все медики из всех медицинских учереждении объявили забастовку и остались дома, ведь там сытно тепло и уютно - все бытовые прелести жизни и ни за что отвечать не надо. И вы, уважаемые форумчане, которые знают что и как надо лечить напрямую сможете продемонстрировать Ваши познания в медицине.
У каждого продавеца, преподавателя, домохозяйки будет возможность кого-нибудь полечить, а может даже прооперировать.
Думается мне, что мало у кого из Вас хватит духу "взять ответственность" на себя за результаты этого лечения. И все мы на коленях будем простить еще вчерашних бездарей врачей вернуться к станку и продолжать лечить нас. Так почему же врачи , которые каждый день СПАСАЮТ нас, не достойны уважения и признания того что они делают все возможное в том или ином случае.
Ведь на сегодняшний момент в медицине еще есть нерешенные вопросы, неточности в диагностике, и мы не живем до ста лет. Неужели это вина врачей!?
maria1978 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 13:29
ответ для ***Puma*** , на сообщение « [QUOTE=МэриЭнн;33245864]Мне хотелось бы... »
  #328
Никуленок
Активный участник
 
Аватар для Никуленок
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г.Кронштадт
Сообщений: 393


[QUOTE=***Puma***;33252027]
Цитата:
Сообщение от МэриЭнн Посмотреть сообщение

Никуленок, не переживайте. Если Вы приедете в родах, со схватками, то НИКТО ВАС НИКУДА НЕ ОТПРАВИТ! Вас примут в любом случае. Обязаны принять женщину в родах!
Бывает что нет плановых мест на дородовом. Но если у Вас будут показания! лечь на дородовое место всегда найдут!
Так что не волнуйтесь!
Да я особо не переживаю...просто хочется спокойных родов...тем более что до конца неизвесто кесарево или нет (после первого кесарева прошло 10 лет). Хотелось бы отдельную палату, но никто не может сказать как ее получить
__________________
Никуленок is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 15:29
ответ для Никуленок , на сообщение « [QUOTE=***Puma***;33252027] Да я... »
  #329
~Аbigail~
Ветеран
 
Аватар для ~Аbigail~
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 854


[QUOTE=***Puma***;33252027]
Цитата:
Сообщение от МэриЭнн Посмотреть сообщение
Никто ее не мучил, когда схватки стали сильно болезненными и она попросила обезболить ей сделали эпидуральную анестезию и рожала она уже без боли!

После родов было небольшое кровотечение которое сразу остановили! От нее не отходили все это время , постоянно рядом были дежурный акушер-гинеколог, анестезиолог, акушерки. ее интенсивно лечили, переливали и кровь и плазму, много чего делали. Никто ее не бросил истекать кровью! Спустя часа полтора после родов кровотечение возобновилось и ее экстренно перевели в операционную, но удалить матку не успели. Реанимационные мероприятия проводились около часа, в полном объеме, пытались до последнего...
Я не думаю что стоит голословно обвинять врачей которые до последнего пытались спасти ей жизнь.


Аня просила сделать ей кесарево,ей отказали.В пятницу с утра сделали стимуляцию,в схватках .Аня провела весь день,к вечеру ей поставили капельницу и ночь она провела под капельницей,с утра в субботу СНОВА сделали стимуляцию в 2.10 родился малыш.Роды принимал Саликов.а акушерка молодая из Питера,


акушерка молодая, с 15-летним стажем!


сдаётся мне ,что это как раз и была Полькина мама(утвержать не могу)

нет, ее там не было!

!
Только все эти оправдания уже не нужны и никому не помогут...
__________________

Сестрички Настя 18.01.98 и Арина 12.05.99

~Аbigail~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 16:18
ответ для ~Аbigail~ , на сообщение « [QUOTE=***Puma***;33252027] Только все... »
  #330
123___321
Гость
 
Аватар для 123___321
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Novella Посмотреть сообщение
Только все эти оправдания уже не нужны и никому не помогут...
а вы кто, высший суд? почему вы думаете, что перед вами оправдываются? Я, например, вижу объяснение ситуации, а не оправдание.

если вам не интересна позиция человека из роддома (видимо врача), если взгляд на произошедшее с точки зрения медицины, а не форумных ахов-охов для вас - оправдание, то где же вы собираетесь рожать? Дома в ванной?

Люди поголовно не прислушиваются к специалистам, а доверяют своим "познаниям" в области медицины, слухам, сплетням, щарлатанам. Рекомендации врачей не исполняются. Большинство больных, выписавшись из стационаров, не принимают назначенные им лекарства. А потом винят во всем врачей.

То, что случилось, - это трагедия и для семьи умершей, и для врачей. А для многих, видимо, повод потрепаться впустую.
123___321 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena