ваш любимый стоматолог. кто он? и почему любимый? - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2009, 15:43
ответ для Taiska , на сообщение « ваш любимый стоматолог. кто он? и... »
  #341
Литлвина
Элита
 
Аватар для Литлвина
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Ординарная ул
Сообщений: 2 448


а у меня тут во время беременности зуб полетел, пошла в платную (к знакомым!), удалили частично и нарастили. долго так старались... не прошло и два дня - зуб разломался. Тогда зашла в стоматологический кабинет районной женской консультации, там какая-то тетя залепила мне зуб совершенно бесплатно, так он стоит уже больше года, тьфу-тьфу. Понятно, что пять лет не простоит, но все же, разница налицо... А к тем "знакомым" больше не пойду!
Литлвина is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 18:29   #342
Denoden
Активный участник
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Северная столица
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Денис, стоматоЛОХ это кто, простите, я?
Дык это, олбанский враг мой. Не серчайте дохтур, мне ж на осмотр скоро, не надо дубинкой.
Denoden is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 00:08
ответ для Denoden , на сообщение « Дык это, олбанский враг мой. Не... »
  #343
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Denoden Посмотреть сообщение
мне ж на осмотр скоро
Агааааа... Воооооот кого мы будем пытать-с, чтоб сдал пароли и яааавки...

__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 00:15   #344
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Нолина Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, где-нибудь ставят сейчас пломбы из амальгамы? прочитала на русмед, что такие пломбы вполне оправданы, могут стоять годами и главное лучше, чем композитные прилегают к краям зуба. у меня такие пломбы стояли больше 10 лет. сейчас все делают из композитных материалов, а через 3 года говорят, что произошла разгерметизация и предлагают переделать. но 6-ки и 7-ки не хочется так часто переделывать, т.к. там и так пломбы огромные
Не знаю где ставят, но ею сейчас мало кто работает - энтузиасты, любителя этого материала. До сих пор стоматологи не могут договориться о ее возможной токсичности. В некоторых странах Европы (главным образом в скандинавских) она запрещена к использованию. Но при этом в других (Германия, США) очень широко используется. На мой взгляд, материал незаслуженно забыт широким кругом стоматологов и вытеснен композитами. В некоторых ситуациях он мог бы быть лучшей альтернативой. Действительно срок службы амальгамы гораздо больше, чем у композита. У многих такие пломбы стоят с советских времен по 10-20 лет и при этом нет необходимости ее менять. Но ею тоже надо уметь работать. Там свои заморочки. При этом про этот материал не рассказывают в институте (ну кроме того что он в принципе есть), его довольно трудно найти в продаже, по работе с ним не проводят практических семинаров (в отличие огромного кол-ва семинаров по работе с композитными технологиями). Отсюда и результат: найти в наше время врача, успешно работающего с амальгамой почти невозможно.
Правда и про 3 года службы композитной пломбы - это тоже преувеличение. Хорошо по современному протоколу проведнная реставрация композитом вполне может иметь срок службы в районе 10 лет (при условии, конечно, соблюдения пациентом определенных требовний и правил).
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 00:32   #345
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от lizaveta75 Посмотреть сообщение
В общем то-ли мне такая невезуха, то-ли везде так.
Точно не везде. Но вот это...

Цитата:
Попробую еще сходить в платное отделение районной.
...не самая лучшая идея, чтобы, наконец, побороть "невезуху".
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 00:38
ответ для Воздух , на сообщение « Агааааа... Воооооот кого мы будем... »
  #346
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Denoden Посмотреть сообщение
Не серчайте дохтур, мне ж на осмотр скоро, не надо дубинкой.
Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение
Агааааа... Воооооот кого мы будем пытать-с, чтоб сдал пароли и яааавки...


Тээкс... (убирает дубинку)
Для Вас, Денис, я приготовлю самый новый острый бор, чтобы обрезание языка прошло быстро и без мучений.
ЗЫ. Кто-то еще жаждет ко мне на прием?
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 01:10   #347
Нолина
Участник
 
Аватар для Нолина
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Правда и про 3 года службы композитной пломбы - это тоже преувеличение. Хорошо по современному протоколу проведнная реставрация композитом вполне может иметь срок службы в районе 10 лет (при условии, конечно, соблюдения пациентом определенных требовний и правил).
К сожалению, это суровая правда жизни. про 7 лет для композитной пломбы говорят, что очень даже много, чего ж еще хотите.

А какие правила и требования?
Нолина is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 02:11   #348
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Нолина Посмотреть сообщение
К сожалению, это суровая правда жизни. про 7 лет для композитной пломбы говорят, что очень даже много, чего ж еще хотите.

А какие правила и требования?
7 лет это нормально, поверьте. Если не пренебрегать нормальным протоколом реставрирования композитами.
А правила... да вобщем не хитрые правила - хорошая гигиена (в полном смысле слова, а не только щетка с пастой), санированный рот без промежутков в зубных рядах, регулярные профосмотры раз в полгода-год с профессиональной гигиеной, полировкой реставраций ну и так далее, можно еще добавить по мелочи вроде ведения здорового образа жизни.
Я могу сказать, что вот эти довольно простые требования реально выполняют единицы.
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 11:37   #349
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Тээкс... (убирает дубинку)
Для Вас, Денис, я приготовлю самый новый острый бор, чтобы обрезание языка прошло быстро и без мучений.
ЗЫ. Кто-то еще жаждет ко мне на прием?
И он к устам моим приник... И вырвал грешный мой языкк...

Какие же толпы народа должны ломиться на приём, чтоб доктор так шифровался... страшно представить!
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 15:04   #350
КрошкаКартошка
Ветеран
 
Аватар для КрошкаКартошка
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
..



...не самая лучшая идея, чтобы, наконец, побороть "невезуху".
А я всеж сходила сегодня в платное пол-ки. Врач попалась адекватная, молодая, но не слишком, очень внимательно смотрела, сразу сказала, что кариеса нет, после того как я ей объяснила что у меня уже все-таки находили этот пресловутый кариес, еще раз посмотрела, все-таки нет говорит. Очень уверенная, я ей склонна поверить. Тем более, что к ней очередь пол коридора сидела, все именно к ней, доверяют люди.
В опщем видимо в первый раз это гипердиагностика и была.
КрошкаКартошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena