В Петербург вернулась корь - Страница 350 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 15:08
ответ для Cemechka , на сообщение « а у меня назрел вопрос??? почему все... »
  #3491
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
а у меня назрел вопрос??? почему все случаи с сыпью похожей не проверяют лабораторно на корь??? по логике халатность
ведь те кто переболеют сейчас якобы "крапивницей" очень похожей на корь в легкой форме, диагноз корь врачи отказываются ставить и ведь потом будут требовать сделать прививки от кори и как это скажется на здоровье маленького ребенка уже переболевшего ей неизвестно???
Сейчас задаюсь тем же вопросам..у нас в 2 года было все нуууу очень похоже..4 дня температура под 40, потом сыпь по всему телу (нам сказали аллергия на аугментин,но сейчас читаю она проявляется максимум через пару часов,а мы его перед сыпью 2 дня точно пропили)..потом постепенно сыпь прошла..пойти что-ли на антитела сдать?
__________________
bella is offline  
Старый 16.02.2012, 15:10
ответ для Terry , на сообщение « Потому что сыпь - это не ведущий... »
  #3492
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Таким образом корь в легкой форме может перенести только тот, кто или вакцинирован единожды или ребенок, у которого есть только одна прививка (в год, например), а второй нету еще по возрасту, а титр антител уже упал. Еще те, у кого какая-то прививка "плохо" сделана. Ну еще единицы тех, у кого эти антитела не вырабатываются, несмотря на прививку. Это всё очень узкая прослойка.
Ничего себе узкая прослойка по вчерашний данным по Питеру из 130 заболевших, 1/3 - ВЗРОСЛЫЕ Это что, мало? Это как раз говорит о том, что с годами иммунитет от прививки все же падает. Ведь в нашем детстве эту прививку делали ВСЕМ ПОГОЛОВНО, и никаких родителей не спрашивали. В школу пришел "Сегодня прививка, всем в медкабинет". Какая прививка, от чего? Тогда это никого не интересовало. Надо - значит надо. Вот и не болели никто этой корью.
Субтильность is offline  
Старый 16.02.2012, 15:10
ответ для Cemechka , на сообщение « а почему тогда у нас в городе вспышка... »
  #3493
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
а почему тогда у нас в городе вспышка крапивницы вдруг? у привитых и не привитых в том числе
кроме того не важно сколько раз ты привит заболеть можно и прививку надо повторять каждые 10 лет
но у меня возник вопрос почему не проверяют? смазанные формы кори ведь тоже часто есть причем как раз у привитых
Меня другое напрягает во всем этом..вспышки кори были зафиксированы в мае 2011 ,в Санкт-Петербурге..но разлетучилась с такой скоростью она только сейчас? только после этого мальчика? а те 6 человек (которые заболели в мае) значит не с такой скоростью инфекцию распространяли..Что-то тут тоже не складывается.
__________________
bella is offline  
Старый 16.02.2012, 15:10
ответ для uslon , на сообщение « ну вот я часто вижу, кмк, клонов,... »
  #3494
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
ну вот я часто вижу, кмк, клонов, которые пишут заведомо ложные сообщения, или троллят, как недавно вот в этой теме была эгозоид.
или пошалить, например, приобрести всякие штуки
Не, мои хорошие.
!Ольга! is offline  
Старый 16.02.2012, 15:10
ответ для uslon , на сообщение « ну вот я часто вижу, кмк, клонов,... »
  #3495
~Василиса~
Мега-элита
 
Аватар для ~Василиса~
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Там чудеса...
Сообщений: 3 201


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
ну вот я часто вижу, кмк, клонов, которые пишут заведомо ложные сообщения, или троллят, как недавно вот в этой теме была эгозоид.
или пошалить, например, приобрести всякие штуки
Ну, не все же такие.
Клон клону рознь.
~Василиса~ is offline  
Старый 16.02.2012, 15:13
ответ для bella , на сообщение « Сейчас задаюсь тем же вопросам..у нас в... »
  #3496
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
а почему тогда у нас в городе вспышка крапивницы вдруг? у привитых и не привитых в том числе
кроме того не важно сколько раз ты привит заболеть можно и прививку надо повторять каждые 10 лет
но у меня возник вопрос почему не проверяют? смазанные формы кори ведь тоже часто есть причем как раз у привитых
Где вы только это читаете? Про вспышку крапивницы - данные в студию.
У моего ребенка была крапивница неоднократно, она на коревую сыпь вообще не похожа.
Про 10 лет - тоже тут уже двадцать раз давали ссылки, что это неправда. Ревакцинация раз в 10 лет - это АДС, корь - двукратная вакцинация за всю жизнь.
Вы прочли, что я написала, как нам тут врачи поясняли? Смазанная форма кори - это редкость. Потому что или полноценно привитый - и не болеет. Или непривитый - и болеет. Шанс заболеть смазанной формой - у единиц!
Мы тут даже статистику по прошлому году разбирали (по России, напомню, было всего 139 случаев).

Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Сейчас задаюсь тем же вопросам..у нас в 2 года было все нуууу очень похоже..4 дня температура под 40, потом сыпь по всему телу (нам сказали аллергия на аугментин,но сейчас читаю она проявляется максимум через пару часов,а мы его перед сыпью 2 дня точно пропили)..потом постепенно сыпь прошла..пойти что-ли на антитела сдать?
А на розеолу не похоже? Можно и на антитела сдать, сейчас в Хеликсе 2 дня срок изготовления анализа, народ пошел проверяться.
Terry is offline  
Старый 16.02.2012, 15:14
ответ для bella , на сообщение « Меня другое напрягает во всем... »
  #3497
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Меня другое напрягает во всем этом..вспышки кори были зафиксированы в мае 2011 ,в Санкт-Петербурге..но разлетучилась с такой скоростью она только сейчас? только после этого мальчика? а те 6 человек (которые заболели в мае) значит не с такой скоростью инфекцию распространяли..Что-то тут тоже не складывается.
Появилась информация, что если это и корь, то мутировавшая.
Интересно, такой корью кто как болеет? Я имею в виду как привитые и как непривитые. И какие последствия у тех и других.
!Ольга! is offline  
Старый 16.02.2012, 15:15   #3498
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Ничего себе узкая прослойка по вчерашний данным по Питеру из 130 заболевших, 1/3 - ВЗРОСЛЫЕ Это что, мало? Это как раз говорит о том, что с годами иммунитет от прививки все же падает. Ведь в нашем детстве эту прививку делали ВСЕМ ПОГОЛОВНО, и никаких родителей не спрашивали. В школу пришел "Сегодня прививка, всем в медкабинет". Какая прививка, от чего? Тогда это никого не интересовало. Надо - значит надо. Вот и не болели никто этой корью.
Опять двадцать-пять.
Большинство взрослых было привито однократно. В нашем детстве её делали один раз! Один! Однократно! А защищает только двукратное введение.

Те, кому делали двукратно - ревакцинированы по вспышке начала 90, если они при этом были детьми. Я вот уже взрослая была - не ревакцинирована.
Terry is offline  
Старый 16.02.2012, 15:16
ответ для Terry , на сообщение « Где вы только это читаете? Про вспышку... »
  #3499
Полдень
Активный участник
 
Аватар для Полдень
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Где вы только это читаете? Про вспышку крапивницы - данные в студию.
У моего ребенка была крапивница неоднократно, она на коревую сыпь вообще не похожа.
Про 10 лет - тоже тут уже двадцать раз давали ссылки, что это неправда. Ревакцинация раз в 10 лет - это АДС, корь - двукратная вакцинация за всю жизнь.
Вы прочли, что я написала, как нам тут врачи поясняли? Смазанная форма кори - это редкость. Потому что или полноценно привитый - и не болеет. Или непривитый - и болеет. Шанс заболеть смазанной формой - у единиц!
Мы тут даже статистику по прошлому году разбирали (по России, напомню, было всего 139 случаев).



А на розеолу не похоже? Можно и на антитела сдать, сейчас в Хеликсе 2 дня срок изготовления анализа, народ пошел проверяться.
а с каких пор бухгалтера имеют право давать медицинские рекомендации и консультации?
у вас второе образование медицинское?
Полдень is offline  
Старый 16.02.2012, 15:17   #3500
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Появилась информация, что если это и корь, то мутировавшая.
Интересно, такой корью кто как болеет? Я имею в виду как привитые и как непривитые. И какие последствия у тех и других.
Откуда дровишки? Оттуда же, откуда про летальный случай от прививки двумя страницами назад?

И как это согласуется с инфой, что около 80% больных - непривитые. Или сколько там, 90?
Terry is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena