Какие вкусности-вредности даете ребенку? - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 10:21
ответ для Besstia , на сообщение « грибы, вареные! (про соленые вообще... »
  #351
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
грибы, вареные! (про соленые вообще молчу) не рекомендуют лет до 5-7 минимум
Это очень тяжелая пища для организма. Мне взрослой от них плохо, а про ребенка вообще
Так это потому, что Вас ими в детстве не кормили..
P.S. Ребёнок не поглощает их килограммами, а просто пробует.
Не говорю уж о том, что солёные грибы усваиваются легче, чем варёные, т.к. там дофига лактобактерий.
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 10:48   #352
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Так это потому, что Вас ими в детстве не кормили..
P.S. Ребёнок не поглощает их килограммами, а просто пробует.
Не говорю уж о том, что солёные грибы усваиваются легче, чем варёные, т.к. там дофига лактобактерий.
Вы знаете, с грибами все-таки поосторожней... лучше тогда уж шампиньоны.... у нас просто знакомый был, у него от отравления грибами умерла жена и 2-е детей.... грибы собирают аккумулируют всяку-разну гадость, а с экологией у нас давно все не оч.хорошо... фик знает, что там выросло... Хотя я сама грибы люблю до безобразия - но детям не дам - я жадина, мне самой мало

А что касается тяжелая пища и "с детства не кормили" - то тут такое дело...: у меня была бабушка. она родилась и выросла в Карелии ,где основной рацион грибы, рыба, ну и зимой барашка зарежут... так вот, она всю жизнь считала грибы супер диетическим продуктом - вот было у нее такое внутреннее убеждение, и в старости. если у нее болел желудок (он, желудок, после войн,блокад... был не самым здоровым) бабушка сажала себя на диету: отварная картошка и соленые волнушки и ей помогало!!! желудок проходил...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 10:50   #353
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Так это потому, что Вас ими в детстве не кормили..
P.S. Ребёнок не поглощает их килограммами, а просто пробует.
Не говорю уж о том, что солёные грибы усваиваются легче, чем варёные, т.к. там дофига лактобактерий.
Нет это по тому что у меня проблемы с ЖКТ никак не связанные с поеданием грибов (отголоски студенческой жизни дают знать)
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 10:53   #354
LenaArt
Ветеран
 
Аватар для LenaArt
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: пр.Народного Ополчения/ул.Авангардная + ул.Якубовича (работа)
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Balabolka Посмотреть сообщение
На2,3 года. Очень волнует эта тема,т.к у меня с бабушками разошлись взгляды на питание ребенка. Вобще изначально я до 3-х лет не хотела ребенку давать конфеты,пакетированые соки и новомодные киндеры и мишки-барни, но т.к пришлось выходить на работу бабушки внесли свои коррективы. С 1,9 ребенку разрешается по 1-3 конфеты в день (я вобще не даю). Он полюбил оливки-может съесть полбанки. Икру пару ложек, красную соленую/копченую рыбу пару больших кусков. Такое вкусовое разнообразие сказывается на его обычном питании, например я даю ему суп,а он просит оливки вплоть до истерики.Но и я считаю,что пользы в такой еде ноль, а вред для маленького организма вполне может быть .Если бы порции вредностей были не такими большими, я бы не пережевала, но бабушки пока меня нет ему разрешают все это есть до отвала.Даже кетчуп с майонезом бабушка дала при мне ему попробовать на пальчик, я была в шоке. Теперь он и их просит тоже...Вот зачем дразнить и приучать ребенка к вредной пище?
Очень интересно как у вас? Что разрешаете пробовать своим детям? Может я слишком заморачиваюсь, или пора серьезно поговорить с бабушками?
Мы даём конфеты, киндеры, мишки Барни и т.п. но в разумных пределах, т.е. за день либо один киндер, либо 2 конфетки ..... Оливки, грибы, кетчуп и т.п. вообще не даём! Майонез только в салате по праздникам! Икру красную, максимум от моего бутера откусить один кусочек (но она у нас бывает не так часто!) Зато мой может бутер с колбасой и сыром умять, даю редко и если очень просит, но с условием что будет кушать после этого! С нормальной едой проблем нет, ест и овощи и супы и кашы и пр.
На вашем месте бабушек попросила бы сильно не эксперементировать, зачем ему кетчуп-то с майонезом и оливками???
У нас бабушка внуку помидорки черри и свежие огурчики даёт, если у неё есть конфетки или киндер, то у меня спрашивает можно дать или нет?
__________________
LenaArt is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 11:08
ответ для NeNeNastya , на сообщение « И, напоследок, хочу высказаться: ... »
  #355
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
И, напоследок, хочу высказаться: многие скажут: да вам просто везёт, что вы не отравились, не обоср..лись, не проблевались, ттт, после такой еды, да, может и везёт, ттт, ещё нам везёт ,ттт , что нам кирпич на голову не упал (точно говорю), но, может быть, кто-нибудь задумается, что не всё то истина, что вам по телеку в рекламах в мозг впечатывают, и постарается применить мозг по назначению, ему это необходимо, поверьте.

Почему здесь нет людей, кот. меня понимают? Да потому, что их разогнали всех, выдавили большинством, и они поняли бесполезность что-то писать здесь, где переливают из пустого в порожнее.
А как вас можно понять?)))Создается впечатление, что вы ставите эксперименты на собственных детям, каким бы ещё "оригинальным блюдом" накормить ребенка, чтоб его жкт закалить. И за понятием "пед.прикорм" в вашем случае скрывается просто беспорядочное питание "лишь бы чем", потому что шашлык, грибы, шпроты и завтрак маслом из масленки-это не еда в 2 года.
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 11:56   #356
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от I Am Legend Посмотреть сообщение
А как вас можно понять?)))Создается впечатление, что вы ставите эксперименты на собственных детям, каким бы ещё "оригинальным блюдом" накормить ребенка, чтоб его жкт закалить. И за понятием "пед.прикорм" в вашем случае скрывается просто беспорядочное питание "лишь бы чем", потому что шашлык, грибы, шпроты и завтрак маслом из масленки-это не еда в 2 года.
А что по Вашему еда?
Только грудь?
Только смесь?( ах,да ЛВ отрицает смесь,так что зачеркнем)


Мы с Вами живем в такое время,что не всегда бывает возможность что-то приготовить и да,дашь что есть готовое.
Почему-то никто не против селедки или сосисок в дет.саду.Конечно,там кишка тонка придти и вот так вот наехать на заведующую со словами "Чей-то Вы,совсем сдуревшая,кормите такой гадостью!А ну-ка быстро ввели домашние йогурты,крольчатину и т.д.!".Там Вы миритесь,что рацион какой есть,такой и будет.

Но здесь....многие выплескивавют энергию.Наезжают на не согласных с их мнением,обьелиняются и устраивают конфликт "личность-форум".

А смысл?Ну кормят шашлыком и пусть.Если ребенку нравится,если это не вредит конкретно его желудку?ТО ЧЕГО БЫТЬ ПРОТИВ???В ВАШЕГО РЕБЕНКА ЧТО ЛИ ПИХАЮТ???


Знаете,мой сын-аллергик и каждая норовит сказать:"Да Вам нельзя куру!Ешьте индейку,она менее аллергенна!И крольчатину!"А то,что у моего ребенка жуткие высыпания на индейку с крольчатиной-никого не волнует,в то время как на куру-ничего подобного.

Так и что,мне слушать ЛВ,не знающего моего ребенка?Или слушать ощущения ребенка и кормить тем,от чего он здоров,счастлив и весел???

Истина одна на все времена: каждая мать знает своего ребенка лучше,чем кто-либо.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 11:57   #357
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от I Am Legend Посмотреть сообщение
А как вас можно понять?)))Создается впечатление, что вы ставите эксперименты на собственных детям, каким бы ещё "оригинальным блюдом" накормить ребенка, чтоб его жкт закалить. И за понятием "пед.прикорм" в вашем случае скрывается просто беспорядочное питание "лишь бы чем", потому что шашлык, грибы, шпроты и завтрак маслом из масленки-это не еда в 2 года.
У нас пед. прикорм уже закончился, у нас просто питание, начинали мы, конечно, с диетических продуктов, но понятие "диетические" у всех разное.
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:01
ответ для xedos , на сообщение « Вы знаете, с грибами все-таки... »
  #358
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Вы знаете, с грибами все-таки поосторожней... лучше тогда уж шампиньоны.... у нас просто знакомый был, у него от отравления грибами умерла жена и 2-е детей.... грибы собирают аккумулируют всяку-разну гадость, а с экологией у нас давно все не оч.хорошо... фик знает, что там выросло... Хотя я сама грибы люблю до безобразия - но детям не дам - я жадина, мне самой мало

А что касается тяжелая пища и "с детства не кормили" - то тут такое дело...: у меня была бабушка. она родилась и выросла в Карелии ,где основной рацион грибы, рыба, ну и зимой барашка зарежут... так вот, она всю жизнь считала грибы супер диетическим продуктом - вот было у нее такое внутреннее убеждение, и в старости. если у нее болел желудок (он, желудок, после войн,блокад... был не самым здоровым) бабушка сажала себя на диету: отварная картошка и соленые волнушки и ей помогало!!! желудок проходил...
Спасибо, мы собираем грибы в экологич. чистом месте. А бабушка Ваша знала толк в жизни, я в этом не сомневаюсь.
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:03
ответ для NeNeNastya , на сообщение « Вот, надосуге, вспомнила, что мы ещё... »
  #359
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Вот, надосуге, вспомнила, что мы ещё едим и мелкая с нами тоже:

- Варёную сгущёнку (варим сами)
- Салат из морской капусты (делаем сами из сухой).
- Торт "Муравейник" (делаем сами)
- Шпроты (младшая их оочень любит)
- Одно время младшая завтракала исключительно сливочное масло из маслёнки без ничего, потом ей надоело.
- сметану прямо из банки ложкой.
Ужас! У моей мамы был отек Квинке от шпрот! Еле откочали...а вы маленькому...хотя, после прочтения всего что вы даете, я уже устала удивляться...
ПЫ.СЫ. до этого у нее аллергии не на что не было!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:06
ответ для zakk1979 , на сообщение « А что по Вашему еда? Только грудь?... »
  #360
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
А что по Вашему еда?
Только грудь?
Только смесь?( ах,да ЛВ отрицает смесь,так что зачеркнем)


Мы с Вами живем в такое время,что не всегда бывает возможность что-то приготовить и да,дашь что есть готовое.
Почему-то никто не против селедки или сосисок в дет.саду.Конечно,там кишка тонка придти и вот так вот наехать на заведующую со словами "Чей-то Вы,совсем сдуревшая,кормите такой гадостью!А ну-ка быстро ввели домашние йогурты,крольчатину и т.д.!".Там Вы миритесь,что рацион какой есть,такой и будет.

Но здесь....многие выплескивавют энергию.Наезжают на не согласных с их мнением,обьелиняются и устраивают конфликт "личность-форум".

А смысл?Ну кормят шашлыком и пусть.Если ребенку нравится,если это не вредит конкретно его желудку?ТО ЧЕГО БЫТЬ ПРОТИВ???В ВАШЕГО РЕБЕНКА ЧТО ЛИ ПИХАЮТ???


Знаете,мой сын-аллергик и каждая норовит сказать:"Да Вам нельзя куру!Ешьте индейку,она менее аллергенна!И крольчатину!"А то,что у моего ребенка жуткие высыпания на индейку с крольчатиной-никого не волнует,в то время как на куру-ничего подобного.

Так и что,мне слушать ЛВ,не знающего моего ребенка?Или слушать ощущения ребенка и кормить тем,от чего он здоров,счастлив и весел???

Истина одна на все времена: каждая мать знает своего ребенка лучше,чем кто-либо.
Чет вас несет. Мамы конкретно удивляются шашлыку и грибам, а также соленой рыбе. Имхо это перебор даже в плане попробовать.
Кстати в яслях не дают селедку! Это я вам точно скажу, как мама ребенка кот ходит второй год в сад.
И да для меня напр. смесь это еда , но я ГВ вообще не признаю никак.
Я за золотую середину вообще, понятно что понятие полезности оно у каждого свое, кому то только паровое без соли и сахара и тыпы, для кого то достаточно суп напр без зажарки.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena