Какие вкусности-вредности даете ребенку? - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 01:31
ответ для NeNeNastya , на сообщение « Не, ну правда, неужели наш рацион... »
  #341
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Не, ну правда, неужели наш рацион настолько неадекватен?
Грибы точно более чем неадекваты. Серьезно.
А мед, кстати, до 1,5 лет тоже нельзя. Но, Слава Богу, вас пронесло. А могли попасться бактерии, которые бы ребенку могли угробить здоровье. Не просто изинета знаю - у меня у мамы подруга пчеловод с огромным стажем.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:38   #342
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Грибы точно более чем неадекваты. Серьезно.
А мед, кстати, до 1,5 лет тоже нельзя. Но, Слава Богу, вас пронесло. А могли попасться бактерии, которые бы ребенку могли угробить здоровье. Не просто изинета знаю - у меня у мамы подруга пчеловод с огромным стажем.
Поподробнее про бактерии можете? А иммунитет у ребёнка с бактериями разве не борется? Или Вы думаете, младенцы такие же беззащитные внутри как и снаружи.
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:41   #343
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Пчеловоды, у кот. мы покупаем мёд, простые деревенские люди, своему малышу тоже дают мёд, тока она его не любит. У них ещё прабабка моего мужа покупала мёд.
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:41
ответ для NeNeNastya , на сообщение « Поподробнее про бактерии можете? А... »
  #344
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Поподробнее про бактерии можете? А иммунитет у ребёнка с бактериями разве не борется? Или Вы думаете, младенцы такие же беззащитные внутри как и снаружи.
Название уж я не помню, но знаю, что эти бактерии не страшны взрослым и детям после 1,5 (2-х?) лет. Точнее, на эти бактерии уже не будет никакой реакции. А вот малыш с ними побороться никак не сможет...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:58   #345
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Название уж я не помню, но знаю, что эти бактерии не страшны взрослым и детям после 1,5 (2-х?) лет. Точнее, на эти бактерии уже не будет никакой реакции. А вот малыш с ними побороться никак не сможет...
Странно как-то, что же такое происходит в организме ребёнка за год, если такая страшная угроза становится плюнуть и растереть?
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 03:35   #346
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Странно как-то, что же такое происходит в организме ребёнка за год, если такая страшная угроза становится плюнуть и растереть?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 07:42
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « :010::010::)) »
  #347
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Вот, надосуге, вспомнила, что мы ещё едим и мелкая с нами тоже:

- Варёную сгущёнку (варим сами)
- Салат из морской капусты (делаем сами из сухой).
- Торт "Муравейник" (делаем сами)
- Шпроты (младшая их оочень любит)
- Одно время младшая завтракала исключительно сливочное масло из маслёнки без ничего, потом ей надоело.
- сметану прямо из банки ложкой.
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 07:55   #348
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


И, напоследок, хочу высказаться: многие скажут: да вам просто везёт, что вы не отравились, не обоср..лись, не проблевались, ттт, после такой еды, да, может и везёт, ттт, ещё нам везёт ,ттт , что нам кирпич на голову не упал (точно говорю), но, может быть, кто-нибудь задумается, что не всё то истина, что вам по телеку в рекламах в мозг впечатывают, и постарается применить мозг по назначению, ему это необходимо, поверьте.

Почему здесь нет людей, кот. меня понимают? Да потому, что их разогнали всех, выдавили большинством, и они поняли бесполезность что-то писать здесь, где переливают из пустого в порожнее.
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 09:42
ответ для NeNeNastya , на сообщение « Ещё грибы солёные даём, с 2 лет, с... »
  #349
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Ещё грибы солёные даём, с 2 лет, с луком и со сметаной. Сами собирали, сами солили. НО НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ, ЧТОБ НЕ УБИЛИ ПОТОМ!
грибы, вареные! (про соленые вообще молчу) не рекомендуют лет до 5-7 минимум
Это очень тяжелая пища для организма. Мне взрослой от них плохо, а про ребенка вообще
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 09:50   #350
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
разве ж от соленой рыбы можно ботулизм заработать?
Честно не знаю, но говорят можно. Т.к напр. когда "браконьерят" (на Байкале тоже определенные даты лова установлены) то от рыб надзора рыбу могут в песок разрыть, а потом через некоторое время отрывают и солят. Это т.н. омуль с "душком" или омуль был не свежего засола (т.е. не только что выловленный посолили - лежалый),+несоблюдение условий хранения и посола. Соленая рыба это по сути сырая рыба, а раз рыба не прошла термическую обработку то там может быть что угодно.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena