ПРИВАТИЗАЦИЯ - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2009, 02:54
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #351
Rита
Активный участник
 
Аватар для Rита
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Метро Горьковская
Сообщений: 383


Есть 3-х комн.квартира. Уменя с дочкой одна комната. У сестры (с её дочкой) ордер на 2 другие комнаты.
Сестра начала приватизировать свои две комнаты. Но живёт в моей (по ордеру) комнате и сделала её смежной со второй своей комнатой. По плану между этими комнатами есть дверь. Но когда мне давали ордер на эту комнату, она была абсолютно изолированной. Будут ли у неё проблемы с приватизацией? (Техник был, но всё делал молча).
И как я могу занять свою законную комнату, если сестра против?
Rита is offline  
Старый 15.12.2009, 17:41
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #352
Udaff
Ветеран
 
Аватар для Udaff
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 716


Ситуация следущая: Возможно приватизировать квартиру человеку находящемуся в местах лишени свободы ( в больнице псих.) ? как это сделать ? Если это будет делать его близкий друг- какая форма доверенности ему нужна от " заключенного" , для оформления и сбора справок и докуметов на приватизацию и получение свидетельства?
Udaff is offline  
Старый 16.12.2009, 15:49
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #353
Amely
Участник
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 239


здравсвуйте,а что будет после 01.03.2010 ? приватизировать нельзя будет квартиру?
Amely is offline  
Старый 17.12.2009, 15:22
ответ для 5gor , на сообщение « если есть старые свидетельства можно... »
  #354
belleza
Гость
 
Аватар для belleza
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: П@рк 300-летия:)
Сообщений: 1


Здравствуйте!Моя мать(ответственный квартиросъёмщик)хочет приватизировать 3-х ком.кв.в ней прописаны :мама,я и сестра с несовершеннолетней дочерью.Мама хочет при приватизации выделить доли нам,но в ближайшее время я жду ребенка и она хочет чтобы доля была и у него,(но на момент совершения приватизации он еще не родиться и прописан он будет на другой жилплощади).
Вопрос:Может ли моя мать разделить кв.на троих(я ,сестра,и мать,без доли сестры ребенка),или же приватизировать кв.на себя ,а потом по завещанию матери разделить кв. на нас с сестрой.Или же при приватизации обозначить неравноценные доли:мать,сестра ,её ребенок и я с учетом доли моего ребенка.
Заранее спасибо за ответ.
belleza is offline  
Старый 21.12.2009, 15:19
ответ для tatyana-buh , на сообщение « Есть земел. участок с домом- дача в... »
  #355
Василен
Частый гость
 
Аватар для Василен
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 54


Добрый день! Подскажите как поступить в нашей ситуации.
Имеет 3-комнатную квартиру площадью 63 кв.м. Прописаны 4 человека: мать - 58 лет (квартиросъемщик), дочь - 25, бабушка - 82 (инвалид I группы) и её сын - 53 года ( инвалид I группы детства) бабушка опекун. Как лучше нам приватизировать эту квартиру и долями. Спасибо.
Василен is offline  
Старый 22.12.2009, 18:21
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #356
PЫЖИК
Мега-элита
 
Аватар для PЫЖИК
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: острова
Сообщений: 3 406


Здравствуйте! в квартире была сделана перепланировка уже лет 20-25, в паспорте на квартиру указано, что "была сделана самовольная перепланировка, внешние границы объекта не изменены" вопрос: будет ли это проблемой при сдаче документов на приватиацию?
PЫЖИК is offline  
Старый 23.12.2009, 17:07
ответ для tatyana-buh , на сообщение « Есть земел. участок с домом- дача в... »
  #357
Пана
Активный участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 334
Приватизация участка



Подскажите пожалуйста, а до какого срока можно приватизировать земельный участок в садоводстве? Садоводство оформляет уже больше двух лет приватизацию. Успеем ли?
Пана is offline  
Старый 24.12.2009, 00:13
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #358
Мама Дашули
Активный участник
 
Аватар для Мама Дашули
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Спб.Старая деревня,Комендантский пр.,Пионерская. будни центр
Сообщений: 504


Здравствуйте.Подскажите пожайлуста бабушка получила квартиру по програме блокадников.Проблема в чём, с ней прописана правнучка бабушка уже умерла хотим привотизировать кварт. отказывают на основании того что когда правнуч. родилась её прописали когда ей было уже 4 мес.т.к.она после род дома попала в больницу.А там где принимают док.отказываються принимать док.оргументируя тем что до 4 мес.она была неизвестно где прописана.Как же так помоему когда прописывают новорожд.должны же как то отмечать что до этого нигде небыл прописан.Как быть. И если можно ещё один вопрос.Приватизацию продлили на три года.На этот периуд вправе любой приватизировать жильё или только те кто получает жильё? Спасибо.
Мама Дашули is offline  
Старый 25.12.2009, 18:01
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #359
ЮГ- СЕВЕР
Участник
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 211


Добрый вечер.
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации:

Есть приватизированная квартира, в которой прописаны мать и двое совершеннолетних детей, свою долю, имеет мать и один сын (второй только прописан, т. к. имеет еще приватизирован. Комнату в др. квартире). Сейчас эту квартиру хотят обменивать (купля-продажа) на две однокомнатные (для матери и второго сына). Сын, который только прописан, выписываться не хочет. Возможна ли продажа квартиры без согласия этого члена семьи? Или, получается, что владельцы квартиры теперь не смогут ее продать, и тогда есть смысл деприватизировать квартиру, т. к. мать считает, что лучше остаться жить, со своей семьей в отдельной муниципальной квартире, чем, оказаться в коммунальной (т. к. один сын тогда планирует продать свою долю в этой квартире (одну комнату) "чужим" лицам, т. к. собирается жениться, и жить отдельно).
ЮГ- СЕВЕР is offline  
Старый 03.01.2010, 01:37
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #360
Татьяна82
Частый гость
 
Аватар для Татьяна82
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 73


Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,как нам поступить. В квартире общей площади 44м прописаны родители и совершеннолетняя дочь. Квартира приватизирована на троих в равных долях. Папа много лет назад ушел и у него другая семья и дети.
1.Что бы мочь совершить какие либо действия с жильем нам необходимо выкупить у папы его долю (9м) по рыночной стоимости жилья,можно ли вычесть долю его квартплаты которую он не оплачивал.
2. В случае смерти папы его дети тоже смогут потребовать деньги за его долю,приблизительно какая будет сумма,ее нам нужно будет внести всю сразу или суд может обязать выплачивать посильными для нас платежами.
Татьяна82 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena