ПРИВАТИЗАЦИЯ - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2009, 15:57
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #331
tatyana-buh
Активный участник
 
Аватар для tatyana-buh
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 419


Есть земел. участок с домом- дача в содоводстве, и есть св-ва от 1995г.. Цель - смена собственника (свекровь на сына). В первую очередь, так понимаю, надо оформить новые документы (приватизировать).
Вопрос - какме документы и куда обращаться???
или где можно посмотреть про это
Заранее спасибо
tatyana-buh is offline  
Старый 25.10.2009, 14:35
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #332
Вичктория
Частый гость
 
Аватар для Вичктория
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 64


Добрый день!
возможно мой вопрос несколько глуповат, но я никак не могу найти на него ответ - приватизация до 01.03.2010, что это значит: надо до этого числа успеть подать документы или получить уже свидетельство о собственности? если можно какую-нибудь ссылку на официальный документ, а то сколько людей - столько и мнений...
Заранее спасибо
Вичктория is offline  
Старый 28.10.2009, 02:13
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #333
DODOLA
Старожил
 
Аватар для DODOLA
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 182


Здравствуйте! Собираемся приватизировать участок 18 соток в садоводстве Лен.области. Председатель сказал, что под бесплатную приватизацию попадает только 12 соток, за остальные сотки придется доплачивать. Действительно ли есть такое ограничение?
DODOLA is offline  
Старый 31.10.2009, 00:41
ответ для 5gor , на сообщение « нет копию ордела можно... »
  #334
Людмила
Гость
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 2
Приватизация



Здравствуйте! Собирая документы для приватизации возник вопрос ребенок родился 14.07.1995, а был прописан в декабре 1995 г. Ранее ни где прописан не был. Это проблема? И что для этого нужно? Спасибо.
Людмила is offline  
Старый 31.10.2009, 12:10
ответ для Людмила , на сообщение « Приватизация »
  #335
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от tatyana-buh Посмотреть сообщение
Есть земел. участок с домом- дача в содоводстве, и есть св-ва от 1995г.. Цель - смена собственника (свекровь на сына). В первую очередь, так понимаю, надо оформить новые документы (приватизировать).
Вопрос - какме документы и куда обращаться???
или где можно посмотреть про это
Заранее спасибо
если есть старые свидетельства можно продавать (дарить) и по ним.

Цитата:
Сообщение от Вичктория Посмотреть сообщение
Добрый день!
возможно мой вопрос несколько глуповат, но я никак не могу найти на него ответ - приватизация до 01.03.2010, что это значит: надо до этого числа успеть подать документы или получить уже свидетельство о собственности? если можно какую-нибудь ссылку на официальный документ, а то сколько людей - столько и мнений...
Заранее спасибо
мне кажется что к этому сроку нужно успеть оформить в собственность. т.к. приватизация считается завершенной с момента получения права собственности.

Цитата:
Сообщение от DODOLA Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Собираемся приватизировать участок 18 соток в садоводстве Лен.области. Председатель сказал, что под бесплатную приватизацию попадает только 12 соток, за остальные сотки придется доплачивать. Действительно ли есть такое ограничение?
да.
Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Собирая документы для приватизации возник вопрос ребенок родился 14.07.1995, а был прописан в декабре 1995 г. Ранее ни где прописан не был. Это проблема? И что для этого нужно? Спасибо.
взять справки с мест прописки обоих родителей о ом что ранее ребенок там прописан не был. и взять справку с места первой прописки о том что зарегистрирован был как новорожденный. форма не помню какая.
5gor is offline  
Старый 02.11.2009, 14:33
ответ для 5gor , на сообщение « если есть старые свидетельства можно... »
  #336
Jullia
Ветеран
 
Аватар для Jullia
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 606


Здравствуйте!
Хотим приватизировать земельный участок (садоводство) в черте города.
1. Возможно ли это? 2. Какие документы для этого требуются?
Спасибо.
Jullia is offline  
Старый 06.11.2009, 00:12
ответ для 5gor , на сообщение « если есть старые свидетельства можно... »
  #337
Палыч_
Гость
 
Аватар для Палыч_
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 6


Здравствуйте!
В 1984 году, моей маме выдали 2-х комнатную служебну квартиру в г. Санкт-Петербурге от ОАО "Северо-западный Телеком ПТС". Соответственно мы вдвоем, постоянно прописаны в ней с 21.08.1984 года. Ответственным съемщиком является моя мать, есть ордер от 06.07.1984 г. на жилую площадь, состоящую из 2-х комнат 34.5 кв. метров, с пометкой "служебная площадь". Моя мать по-прежнему работает на этом предприятии, уже более 25 лет и исправно оплачивает жильё.
У меня вопрос:
Существует ли возможность законной приватизации этой квартиры? С учетом того, что мы прописаны более 25 лет и моя мать отработала так же более 25-х лет.

Да наша квартира находится в здании телефонной станции, т.е. пол дома Телефонная станция, пол дома квартиры с отдельной парадной.

Заранее, огромное Спасибо.
Палыч_ is offline  
Старый 08.11.2009, 01:54
ответ для 5gor , на сообщение « не думаю, что в Вашей ситуации можно... »
  #338
мумия
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 82


Скажите пожалуйста, можно ли приватизировать квартиру после смерти мужа. Ситуация сложилась таким образом: у мужа подруги была комната в комуналке, которую расселили и выделили квартиру. Имеет ли она какие-то права на эту квартиру, может ли приватизировать? Квартиру он получил, когда они находились в законном браке.
мумия is offline  
Старый 09.11.2009, 13:06
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #339
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Ситуация у нас такая,есть квартира 3-х комнатная,в ней прописаны 6 человек:мой муж,наша дочь,его отец,мать,сестра и бабушка,хотели приватизировать но сестра и мама против,мы хотим приватизировать на мужа,туда войдет его доля,дочери,отца (он отказываться от своей доли в пользу мужа) и хотим оформить опекунство над бабушкой (она в маразме). Возможно ли и есле да то как,приватизировать часть квартиры,есле мама и сестра против?
Булышева21 is offline  
Старый 09.11.2009, 21:50
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #340
Хрустальная Луна
Ветеран
 
Аватар для Хрустальная Луна
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 601


Здравствуйте!
В квартире прописаны трое, в т.ч. несовершеннолетний ребенок. Главный квартиросъемщик против приватизации. Можно ли каким-то образом приватизировать 2 доли (на себя и ребенка)? И какие права в настоящее время у этого самого главного квартиросъемщика?
Хрустальная Луна is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena