почему вы выбрали такую жизнь? - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 16:20   #361
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Ну мама-то с ней общается периодически. И не очень той хорошо - никого у неё нет, и уже не будет
Почему же так категорично??? Вы уверены???
Есть люди, которые и после 60 замуж выходят.
А вот гораздо обиднее, когда тебе за 60, а дети о тебе вспоминают раз в несколько месяцев. И это случается не так уж и редко. Дети - это далеко не гарантия, что в старосте не останешься одинокой Правда, для тех, кто всю жизнь жил один это одиночество привычно и не так болезненно.
Stephania is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 16:21
ответ для Stephania , на сообщение « Надо же, какой интересный взгляд на... »
  #362
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
Надо же, какой интересный взгляд на жизнь
Оказывается желание познать мир во всех его проявлениях - это всего лишь бегство от себя
Путешествия, курсы, занятия спортом, прогулки с друзьями - все это "пустое"
Образование, надо полагать, тоже
А единственная настоящая жизнь - это раствориться в муже и ребенке и жить их интересами?
Абсолютно не так. А так - это не разводить эти вещи в две крайности. А понимать. что всему свое время и у каждого свой выбор. за который не стОит агитировать. Ну и чуточку держать в голове, что здоровья с годами не прибавляется. Это объективная реальность (не без исключений конечно). Но это так. на всякий случай. ИМХО
Моя подруга пока не хочет детей. И очень этого стесняется при этом почему-то. А мне плевать, я её люблю. И она любит мою дочку. И все нормально.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 16:26   #363
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
Вы лукавите.
Ни капли нет.

Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
хвастаться..это рассказывать? я просто не очень понимаю почему путешествующие люди должны об это помалкивать? чтобы не вызвать зависть у других? уж простите мне рассказы путешествующих куда интереснее слушать..чем разговоры о памперсах..и т.д.

.
У Вас кpайности какие-то, или о пампеpсах или клуб путешественников, вот дpугого пpям не дано.. Мне вообще неинтеpесно слушать о путешествиях, самой побывать да, мне еще кое-где хотелось бы, а слушать pассказы нет. Тем более, что большинство пpосто банально хвастается.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 16:27
ответ для Котея , на сообщение « Абсолютно не так. А так - это не... »
  #364
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Абсолютно не так. А так - это не разводить эти вещи в две крайности. А понимать. что всему свое время и у каждого свой выбор. за который не стОит агитировать. Ну и чуточку держать в голове, что здоровья с годами не прибавляется. Это объективная реальность (не без исключений конечно). Но это так. на всякий случай. ИМХО
Моя подруга пока не хочет детей. И очень этого стесняется при этом почему-то. А мне плевать, я её люблю. И она любит мою дочку. И все нормально.
Как Вы хорошо написали...я Вашу подругу понимаю..я думаю очень часто она сталкивается с осуждением.и вообще как то странно выбирать друзей из детных и бездетных...какая разница..
петроградка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 16:28
ответ для Котея , на сообщение « Абсолютно не так. А так - это не... »
  #365
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Моя подруга пока не хочет детей. И очень этого стесняется при этом почему-то.
так стесняется потому как (смотрим выше в этой теме) получит в ответ на свою позицию:
- эгоистка и думает только о себе
- а в глазах такая тоска
- не выполнила главное предназначение...
- пенсии не получишь
- значиться проблемы у тебя со здоровьем
- тупой потребитель из общества потребления
- преступница угрожающая демографии России
ну и еще эпитетов похлеще.
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 16:28
ответ для НоваяЖизнь , на сообщение « Ни капли нет. У Вас кpайности... »
  #366
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Ни капли нет.



У Вас кpайности какие-то, или о пампеpсах или клуб путешественников, вот дpугого пpям не дано.. Мне вообще неинтеpесно слушать о путешествиях, самой побывать да, мне еще кое-где хотелось бы, а слушать pассказы нет. Тем более, что большинство пpосто банально хвастается.
сорри что пристала...но мне просто интересно. что значит хвастаются?
для меня например есть места где я не скоро побываю..а мои друзья уже там были..так я могу их очень долго слушать.
петроградка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 16:33   #367
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от Темные аллеи Посмотреть сообщение
ну вот значит вы и есть тот самый 1 процент.
я тоже, как и автор, сужу по своему окружению.
много теток за 30 вокруг, которые лет с 28 пели, что дети им нафиг не нужны - помешают наслаждаться жизнью и такой интересной карьерой.
впоследствии, когда я рожала второго в 35, 4 из пяти при встрече просили "подержаться за животик", чтобы "заразиться" беременностью.
и с тоской в глазах мычали, что "вот никак"
я тоже родила первую в 28, но никогда не скрывала, что не получалось раньше, не прикрывала очевидное красивыми словами про загубленную детьми жизнь и карьеру
У меня много знаколмых, которые и в 23 не могут забеременеть... а вот в 38 - беременеют... и рожают... причем здоровых детей...
У каждого - свое окружение... Проценты не считаю... я не счетная палата... но категорично заявлять, что только если тебе за 30 то фсе...забеременеть ну вообще настолько сложно, что просто иди вешайся сразу...

И я считаю,ч то я родила очень вовремя и очень удачно, ибо к ребенку я была уже готова не только материально и но и как гвоориться "созрела", ибо в карьеру уже наигралась..... вгулянки/пьянки/свиданки тоже... финансово обеспечена..... морально готова... Посему рождение ребенка было огормным счастьем и воспитание сейчас проходит без напряга со всех сторон.
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 16:34
ответ для Lenulchik , на сообщение « У меня много знаколмых, которые и в 23... »
  #368
Длинная коса
Хранитель
 
Аватар для Длинная коса
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 232


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
У меня много знаколмых, которые и в 23 не могут забеременеть... а вот в 38 - беременеют... и рожают... причем здоровых детей...
У каждого - свое окружение... Проценты не считаю... я не счетная палата... но категорично заявлять, что только если тебе за 30 то фсе...забеременеть ну вообще настолько сложно, что просто иди вешайся сразу...

И я считаю,ч то я родила очень вовремя и очень удачно, ибо к ребенку я была уже готова не только материально и но и как гвоориться "созрела", ибо в карьеру уже наигралась..... вгулянки/пьянки/свиданки тоже... финансово обеспечена..... морально готова... Посему рождение ребенка было огормным счастьем и воспитание сейчас проходит без напряга со всех сторон.
а Вы в 35 родили?
Длинная коса is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 16:34   #369
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
сорри что пристала...но мне просто интересно. что значит хвастаются?
для меня например есть места где я не скоро побываю..а мои друзья уже там были..так я могу их очень долго слушать.
Ну именно хвастаются. Да еще и вопpошают: как, ты еще не была? стpанно.. Одна моя знакомая до пpошлого года вообще нигде не была, дак ее так достали на pаботе pасспpосами почему никуда не ездишь, да как так, что она поехала сначала в Анапу, а потом еще в Болгаpию съездила, пpи этом сама говоpит, что ей это тыщу лет не надо было, но чтоб было о чем pассказать..
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 16:37
ответ для Длинная коса , на сообщение « а Вы в 35 родили? »
  #370
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от Длинная коса Посмотреть сообщение
а Вы в 35 родили?
в 33 года
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena