сын толстеет с каждым днем - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 17:28
ответ для Мамантёнок , на сообщение « Мы много лет наблюдаемся у... »
  #361
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Мамантёнок Посмотреть сообщение
Мы много лет наблюдаемся у эндокринологов ,если вы хотите всестороннего обследования и решения проблем ,сходите в КДЦ на Суворовский ,4 .Можно попробовать в поликлиническое отделение на консультацию ,но самый лучший вариант -это дневной стационар (все врачи и все анализы бесплатно ),на выходе кфалифицированное заключение.
мой сын ежегодно обследуется у гастроэнтеролога и нефролога-уролога в КДЦ на Гладкова. Но там эндокринолог приходящий... Мне кажется, что детские КДЦ вообще весьма достойные организации. И никому ничего в карман мы не разу не клали. Правда, есть некоторые анализы, за которые приходится платить, но их совсем не много.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:21
ответ для exponenta , на сообщение « И мне, и мне проще! И хирург,... »
  #362
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
И мне, и мне проще! И хирург, починивший мне сложно сломанную руку, сделал бы всё так же замечательно и без денег.
Да только вот беда, потом его помощь понадобилась моему родственнику, причём срочно. Если б я не заплатила в первый раз, очень возможно, что он меня "не узнал бы", когда я прискакала за этой помощью.
А гастроэнтеролог, которая ребёнка вылечила, вообще поликлинический приём не вела, мы к ней "слева" приходили. Она нам в больнице и ЕГЭ... тьфу, УЗИ организовывала, и ещё что-то.
И клиника клинике рознь. В "Меди" никому не надо в карман совать, там и так всё по высшему классу сделают, в очереди на рентген сидеть не будешь. Но там же и цены...
А где попроще, приходится доплатить, чтобы побыстрее и повнимательнее.
И почему "злые буратины"? Я, например, не жалуюсь, согласна платить в карман и при этом иметь качественную помощь.
В больнице, в которую я сейчас хожу, во всех отделениях висит жирным шрифтом отпечатенное объявление за подписью глав. врача: уваж. пациенты, если у Вас вымогают деньги за лечение, просим срочно сообщить (что-то вроде этого).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:32
ответ для cat62 , на сообщение « сын толстеет с каждым днем »
  #363
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Про диету Протасова найдете на http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=106, но детям она не подходит, конечно.
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:53   #364
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
В больнице, в которую я сейчас хожу, во всех отделениях висит жирным шрифтом отпечатенное объявление за подписью глав. врача: уваж. пациенты, если у Вас вымогают деньги за лечение, просим срочно сообщить (что-то вроде этого).
Если у меня будут вымогать, я, может, тоже пожалуюсь.
Прихожу с хирургической проблемой. Врач говорит: сходите прямо сейчас на рентген, вам там сразу сделают. Иду, спрашиваю: а платить как? Говорят: столько-то, прямо сюда.
Могу пойти "на вы" - только через кассу. Но до этой кассы ещё бежать на другой этаж через всё здание, а приду - либо рентгенолог уйдёт, либо очередь набежит. Мне легче заплатить, как сказали.
Хирургу то же самое: как платить? Столько-то, прямо ему - и дальше мне преференции: даёт свой мобильный, занимается мной в удобное мне время, операцию назначит не через 2 недели, а послезавтра и т.д.
Есть и другие клиники, но вот в данном случае этот институт - профильный, очень хороший (опыт есть и есть с чем сравнивать).
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:06
ответ для cat62 , на сообщение « сын толстеет с каждым днем »
  #365
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


В Поликлинике Метрополитена раз в год делаю УЗИ "всего". На узи гинекологии врач задумывается, завет кого-то в помощь, советуются и рекомендует прямо сейчас зайти на консультацию к "хорошему доктору" выше этажом, заплатить мимо кассы, т.к. номерков на сегодня нет. Я, волнуясь"что там у меня" бегом бегу, доктор смотрит, говорит, что после УЗИ "там" все в смазке, мазки и пр сделать не может, с меня 700р.У меня 1000. Сдачи, говорит, нет. Так за 1000р. я получила направление в свою районную поликлинику...
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 06:35   #366
Solara101
Гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 7


Попробуйте просто неделю (лучше на каникулах, так как ребенок на глазах, и проще учитывать) записывать ВСЕ, что оне ест и потом оценить калории. Может оно только кажется, что он мало ест... а может и нет тогда к доктору с этой информацией. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Solara101 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:08
ответ для cat62 , на сообщение « сын толстеет с каждым днем »
  #367
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Автор, как дела?
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:17
ответ для cat62 , на сообщение « сын толстеет с каждым днем »
  #368
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Решили пока справляться диетой и бассейном. При росте 154 см сказали должен весить 44 -45 кг На данный момент сын весит 49-50кг вес постоянно плавает то 49 кг ровно то 49.5 . Надеюсь что получится Хотя тяжко ему это дается он любитель сладкого
Миланда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena