Детские садики Красносельского района - 2 - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 22:48
ответ для Dellia , на сообщение « пока только хорошее,с плохим еще не... »
  #361
smargulic
Гость
 
Аватар для smargulic
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
пока только хорошее,с плохим еще не успели понакомиться,правда ходим мы мало
Мне вообще перепутали садики, сначала на 3 Д/С пришло приглашение...пошла отсидела на собрании прослушала вроде всё понравилось) а потом позвонили и сказали что ждут в 34) вот так
smargulic is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:07   #362
Олька-Долька
Частый гость
 
Аватар для Олька-Долька
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Ленинский/Кузнецова
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Морошка Посмотреть сообщение
Здравсвуйте!
Опишу нашу ситуцию, может быть кому-то будет интересно:
18.06.2010 - дата рождения, сентябрь 2010 встали в очередь в РОНО на сентябрь 2012 года, сидим ждем, НО с января мне пришлось выйти на работу и я в элетронной очереди решила указать срок выхода в сад март 2012 ,т.е. сейчас уже, а нам 1,8, т.е. группа ясельная интересует с 1,5 до 2 лет, приглашение не пришло из РОНО ни на март 2012 ни на сентябрь, вчера муж поехал узнавать что с нами, и выяснилось, что мест нет и только если после собрания в садах 16 февраля будут отказники (те кто откажется от места в саду), нам придет приглашение на сентябрь 2012 года, про март вообще речи быть не может, т.к. в середине года якобы никого не берут, хотя точно знаю, что знакомые во Фрунзенском районе пришли в группу с 15 февраля и сейчас адаптируются как раз и по полдня ходят, т.е. приняли в обычном режиме их, не обязательно с сентября.
Вопрос: как попасть в ясельную группу сейчас, мне кажется многие начавшие ходить с сентября и столкнувшиеся с постоянными болезнями перестают ходить и места должны быть?! Может ли заведующая ( вправе ли) взять нас в уже сформированную группу?
в ясельках сейчас есть места, но эти места уже отдали, 2-х и 3-х годкам которые пойдут в сентябре, а вы если сейчас пойдете, то займете место, которое в принципе отдали (это мне так рассказывали в роно)
Олька-Долька is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:54   #363
маматёмки
Гость
 
Аватар для маматёмки
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 23


Девушки, скажите кто был на собрании в 38 саде? Мы туда стоим в очереди, но приглашения нет и никто не звонил! Может мы уже в списке отказников или вообще пролетели?
маматёмки is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:32   #364
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от QuRiRiNa Посмотреть сообщение

Ну если один напишет, другой третий ведь должно же что-то сдвинуться. Нам так очень нужен сад, ипотеку платить надо.
должно, только куда...если САМ сказал, что на фиг надо
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:37   #365
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от маматёмки Посмотреть сообщение
Девушки, скажите кто был на собрании в 38 саде? Мы туда стоим в очереди, но приглашения нет и никто не звонил! Может мы уже в списке отказников или вообще пролетели?
Так Вам надо в РОНО уже бежать или звонить.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:19   #366
QuRiRiNa
Частый гость
 
Аватар для QuRiRiNa
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: угол Доблести и Ленинского пр.
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Мамочка Ярослава Посмотреть сообщение
если пишете о нарушениях, то кроме комитета по образованию копии надо в администрацию района и в прокуратуру посылать, так вероятнее дело решится. хотя раньше чем через месяц ответа все равно не ждите
кстати, о чем писали, если не секрет?
А что вы понимаете под нарушением?
Вот немного полезного из статьи:
Право нашего чада на дошкольное образование – право, гарантированное Конституцией России (статья 43). При этом дошкольное образование должно быть общедоступным и бесплатным. В словаре Ожегова «общедоступный» означает «доступный для всех по цене, по возможности пользоваться». Поэтому бесплатность образования означает, что оно оплачивается государством, а общедоступность – то, что оно в равной степени доступно каждому без исключения. Гарантированность же означает обязанность органов власти предоставить нашему малышу детский сад по первому требованию. Если требования нет – то нет и обязанности предоставить.

По закону, вашему ребенку место в детском саду обязаны предоставить в соответствии с порядком, утвержденным муниципалитетом. Отказать вам не имеют права. Есть места или нет – это проблема не ваша, а муниципалитета.

Но хитрые муниципалитеты говорят: да бог с вами, мы вам нисколько не отказываем! У нас просто свободных мест нет! Но мы строим-строим, когда-нибудь и для вашего ребенка построим, вы уж потерпите, пожалуйста!
QuRiRiNa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:46
ответ для QuRiRiNa , на сообщение « А что вы понимаете под нарушением? ... »
  #367
Мамочка Ярослава
Участник
 
Аватар для Мамочка Ярослава
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 223


В данном комменте я имела в виду были ли нарушения в регламнте работы комиссии, как у нас, например, когда нас просто убрали из списка.
И с тем что Вы написали, я тоже согласна. Это не наша проблема - отсутствие мест, это проблема администрации. При чем, я Вам скажу, на 99,9% уверенна, что если написать письма одновременно во все инстанции - место через месяц (срок оф.ответа) обязательно найдется.
Нам есто моментально нашлось. При чем в прокуратуре на мой вопрос: "А как же нарушения, изложенные в моем заявлении? Они устранены? Ведь и другие могут попасть в такую ситуацию." мне ответили: "Вашу проблему мы решили, а от других у нас заявлений нет, когда будут, тогда и будем разбираться."
Хотя я, например, всегда считала, что дело прокуратуры предупреждение правонарушений.
__________________
Мамочка Ярослава is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:03   #368
Хельга-Ольга
Активный участник
 
Аватар для Хельга-Ольга
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: СПб, Нарвская
Сообщений: 416


Девочки, подскажите, пжл, как обстоят дела с садиками в районе ул. Спирина, Освобождения. Дело в том, что если повезет, то нам дадут там квартиру, а дочке летом 3 года. Хотелось бы ее в садик. В своем районе мы в садик записались и даже уже договор заключили, но возить из Красного нам далеко будет. Как думаете реально в сад на осень устроить или нет?
Хельга-Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 03:31   #369
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Хельга-Ольга Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пжл, как обстоят дела с садиками в районе ул. Спирина, Освобождения. Дело в том, что если повезет, то нам дадут там квартиру, а дочке летом 3 года. Хотелось бы ее в садик. В своем районе мы в садик записались и даже уже договор заключили, но возить из Красного нам далеко будет. Как думаете реально в сад на осень устроить или нет?
о наша ситуация.постою послушаю
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 03:40
ответ для сказзззка , на сообщение « о наша ситуация.постою послушаю »
  #370
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
о наша ситуация.постою послушаю
я вам в вашей теме ответила
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena