ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 375 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 21:08   #3741
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Линочка, фотографируй их и создавай темки.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:44
ответ для stariypen , на сообщение « Катя, был момент в 80-х годах, когда я... »
  #3742
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
Катя, был момент в 80-х годах, когда я с младшей весь день оставался в течении месяца, потому что у мамы сессия, а у меня отпуск, да ещё и в чужом городе на съёмной квартире. И для меня откровением стало, что стирка укоротилась в разы. Покормив мою ляльку я почему-то чувствовал когда чадо напрягается, высаживал на горшок на пяток минут сидя рядом, придерживая и доча делала по-большому. В 10 месяцев. Как-то само собой получалось. Когда бразды правления перешли к маме всё вернулось на прежние рубежи. Наверно потому, что пелёнки стирал папа, то есть я. Памперсов тогда ещё не знали...
Так, у нас тоже Ксю раньше по большому и по маленькому на горшок ходила. Когда с ревом, когда нормально. А потом у нее, что-то перемкнуло, и какать стала только стоя, причем тужится так - встает на носочки и сжимает ягодицы. Нам аж с мужем ее парой жалко до слез. И никакие уговоры на нее не действуют. Сегодня опять после обеда встала в "стойку", я говорю нельзя в колготки, побежали на горшок, усадила ее, посидели мы вместе 10 минут, результат нУль. Уложила их спать, она проснулась через 1,5 часа, (обычно они спят 2-2,5 ч. днем), покакала в памперс, разбудила Артура. На этом дневной сон прекратился. Вот как с ней бороться?
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:49
ответ для Trick , на сообщение « ура! Отличная новость. А... »
  #3743
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Trick Посмотреть сообщение
ура! Отличная новость. А теперь-делитесь опытом! Я тоже так хочу! )))
Ну, Артур, как я уже говорила, мог сам снять и одеть колготки. Просто, я с ним ходила всегда. А с Ксю, я сама снимал/одевала. А вот прошла неделя, и ходят уже на пару. Мы прошли и слезы, и крики, но за то результат, каков! Бывает конечно и осечки не большие, но главное поняли, что я от них хочу.
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:51   #3744
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Так, у нас тоже Ксю раньше по большому и по маленькому на горшок ходила. Когда с ревом, когда нормально. А потом у нее, что-то перемкнуло, и какать стала только стоя, причем тужится так - встает на носочки и сжимает ягодицы. Нам аж с мужем ее парой жалко до слез. И никакие уговоры на нее не действуют. Сегодня опять после обеда встала в "стойку", я говорю нельзя в колготки, побежали на горшок, усадила ее, посидели мы вместе 10 минут, результат нУль. Уложила их спать, она проснулась через 1,5 часа, (обычно они спят 2-2,5 ч. днем), покакала в памперс, разбудила Артура. На этом дневной сон прекратился. Вот как с ней бороться?
Чуть-чуть подождать осталось. Пройдет.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:43
ответ для norma , на сообщение « Гвоздем программы приучения к горшку... »
  #3745
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Гвоздем программы приучения к горшку был самостоятельный вынос содеянного в унитаз Ради этого они делали свои дела в горшок быстро и с удовольствием. Торжественно выносили горшок, спускали воду. Получали заслуженную и восторженную родительскую похвалу Иногда происходили драчки - Я ! - нет Я! - отдаййй! - и горшок опрокидывался на пол .
Постепенно интерес к выносу горшка угас, но навыки ходить в него остались.

Катя, а они говорят что-нибудь?
Ну, нет, пока я своим не разрешу выливать содержимое горшков самим. А то они пока из-за горшка то толкают др. др., кому сесть на какой, а здесь совсем атас начнется
Вот с «говорением» у нас пока все плохо. Ксю – мама, папа, пока, пи (писать, пить, садить), ня (на). Артур- ма, па, на, тай (дай). Из животных подражают только собачкам.
Я с ними и моторику постоянно развиваю, и прошу, повторят за мной звуки, результат пока не виден.
Купила мелкую мозаику. Играем в Лего, особенно Ксюши нравится, как прилетели с моря, каждый день сама достает ящик и сидит «строит». Артур, ей успевает ломать – визги, писки.
На фото, в пластилин втыкаем чечевицу, семечки.
Ксюша все делает основательно. Артур накидает, быстренько, и смотрит на меня, в ожидание одобрения. Я все, что он не "утопил" пальцем в пластилин убираю, и заставлю по новому делать
Изображения
Тип файла: jpg лепим.JPG (40.5 Кб, 577 просмотров)
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:47   #3746
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Милые такие! Артур самостоятельный, а Ксюша подглядывает!
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:54
ответ для durick , на сообщение « охохо.. ну и дела... :(( а в каком она... »
  #3747
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от durick Посмотреть сообщение
охохо.. ну и дела... ( а в каком она приюте была, в Каравелле? в Отраде? в Гнёздышке?

седня со Светкой ходили в приют на масленицу, у меня там все воспитатели знакомые, за те годы, что я там волонтёрила, со всеми успела подружиться, была очень рада всех видеть, а Светка и не просекла что к чему - там была просто куча детей, часть с окрестных домов с родителями, часть из приюта.
так вот там столько классных детей!!! ну сердце просто кровью обливается и есть дети, которых я видела в приюте несколько лет назад, тогда родители выдержали испытательный срок и детей вернули в кровную семью, а сейчас они снова в приюте.. у кого как, но вот у двух девочек мама снова сорвалась и пьёт детей жалко конечно ужасно(((((((((((((((((
Она сказала, что жила в Каравелле. Была, говорит, у нее там подружка Алена, ее тоже потом забрала бабушка. Я ее спросила, а приходили ли к ним волонтеры, она ответила, что , да, с подарками. Но все равно, там было плохо. Я говорю, а что детки др. обижали, ответила, нет, просто там плохо.
Она у нас все лето во дворе бегала, ее некоторые мамы деток называли дикой. По мне так она активный ребенок, видно, что не дополучивший родительской любви, т.к. любит виснуть на всех, и обнимать, в т.ч. и детей. Ксюшку мою всегда тискала, и целовала. Сейчас в школу пошла ( ей в ноябре 8 лет исполнилось), так стала спокойной. В новый год у нас всю ночь сидела, так очень по взрослому себя вела. Меня если честно, раздражает, что она постоянно, лезет обниматься. Я ей говорю, что Ксюша, я от своих деток устаю, а тут ты еще виснешь.
Общаясь с ней, я понимаю, как сложно принять уже взрослого ребенка.
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:03
ответ для Гжель , на сообщение « Ну, нет, пока я своим не разрешу... »
  #3748
Trick
Частый гость
 
Аватар для Trick
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: СПб, проспект Ударников
Сообщений: 80


Хи, такие личики сосредоточенные! Стараются очень, видно!
__________________
Trick is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:11   #3749
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Это соорудила Ксюша сама, и принесла мне показать.
Она после моря, стала играть самостоятельно, а вот Артур наоборот, раньше сам играл, сейчас ходит сестру донимает. А когда-то Ксюша, все ходила и у него забирала. Он ведать после моря вырос, поумнел, и стал оказывать ей сопротивление, ну и задирать ее.
Изображения
Тип файла: jpg Ксю и лего.JPG (37.2 Кб, 550 просмотров)
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:18   #3750
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


А это мы на этой недели мерили одежду, достала Ксюшины старые джинсы, раньше мы их загибали, сейчас уже этого не требуется. Артуру, купила спортивный костюм осенью, он на нем болтался, а джинсы смотрелись как на лилипуте. За то сейчас все ок!. Растем …ттт
Изображения
Тип файла: jpg одежду примеряем.JPG (44.2 Кб, 546 просмотров)
Гжель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena