Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 377 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 15:56   #3761
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Одна моя соседка так георгины сажала в ряд - грядой .укрытой спанбондом....Но это на один сезон,вернее можно сохранить его....но она выкидывала.Результат ей нравился...
Под динамичные посадки я бы не стала)
А на гравийной отсыпке - то же ,что клубника,прорези - в них цветы,только камушками засыпано))

[/URL]
Ой, а так можно кусты и деревья сажать, что бы околоствольные круги не окапывать/пропалывать - застелил спанбондом, засыпал камушками?
__________________
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:14   #3762
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Ой, а так можно кусты и деревья сажать, что бы околоствольные круги не окапывать/пропалывать - застелил спанбондом, засыпал камушками?
Ну в городах так часто делают,и в асфальт деревья закатывают) С кустами - тоже можно,только, наверное, надо выбирать кусты без обильной корневой поросли...
У Татьяны в топике недавно были выложены фото с дизайнерскими работами,там тоже часто практикуются такие посадки)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:18   #3763
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Одна моя соседка так георгины сажала в ряд - грядой .укрытой спанбондом....Но это на один сезон,вернее можно сохранить его....но она выкидывала.Результат ей нравился...
Под динамичные посадки я бы не стала)
А на гравийной отсыпке - то же ,что клубника,прорези - в них цветы,только камушками засыпано))
Валя, а на гравийке потом дождевая вода не скапливается?
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:25   #3764
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Валя, а на гравийке потом дождевая вода не скапливается?
Никогда!! Она ж уходит под спанбонд.У меня кое-где просто пленка тепличная лежит старая,и то уходит без следа)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:35
ответ для tayvalent , на сообщение « Никогда!! Она ж уходит под спанбонд.У... »
  #3765
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Никогда!! Она ж уходит под спанбонд.У меня кое-где просто пленка тепличная лежит старая,и то уходит без следа)
Спанбонд пропускает воду?
Я, наверное, перепутала его с пленкой )))
А лутрасил можно? (у меня большой запас есть)
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:21
ответ для Лена-Лиса , на сообщение « Спанбонд пропускает воду? Я,... »
  #3766
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


А у меня не пошел спандбонд Я на него такие большие надежды возлагала по прополке Где отсыпка камушками устала я их чистить от всяких листиков-веточек, замусориваются. Поверх спандбонда под корой очень быстро образуется слой почвы - в год по см. Сорнячки там хорошо прорастают, даже через спандбонд, хотя он у меня очень плотный, только выдирать их уже приходится вместе с ним. Если что новое подсадить или отсадить, а у меня такое часто случается тоже неудобно. С удобрениями тоже не все гладко, с минералкой понятно, а с органикой уже не развернешься. У меня на одной клумбе лежит третий год, уже менять пора Как вспомню как его туда укладывала, хотя клумба не особо сложная По поливу у меня особо не влияет, но у меня земля другая, песчаная, там по-любому быстро все сохнет. Хотя многие пользуются и счастливы
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:10
ответ для Лена-Лиса , на сообщение « Спанбонд пропускает воду? Я,... »
  #3767
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Спанбонд пропускает воду?
Я, наверное, перепутала его с пленкой )))
А лутрасил можно? (у меня большой запас есть)
Спанбонд - это нетканый материал....да ,пропускает.Но повторюсь- у меня и пленка под камушками лежит,вода уходит вся.
Лутрасил ,это почти тоже ,что и спанбонд.......если он плотный (у меня 60 г/м),то,наверное, можно использовать) У меня черного цвета)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:17
ответ для abilia , на сообщение « А у меня не пошел спандбонд:005: Я на... »
  #3768
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
А у меня не пошел спандбонд Я на него такие большие надежды возлагала по прополке Где отсыпка камушками устала я их чистить от всяких листиков-веточек, замусориваются. Поверх спандбонда под корой очень быстро образуется слой почвы - в год по см. Сорнячки там хорошо прорастают, даже через спандбонд, хотя он у меня очень плотный, только выдирать их уже приходится вместе с ним. Если что новое подсадить или отсадить, а у меня такое часто случается тоже неудобно. С удобрениями тоже не все гладко, с минералкой понятно, а с органикой уже не развернешься. У меня на одной клумбе лежит третий год, уже менять пора Как вспомню как его туда укладывала, хотя клумба не особо сложная По поливу у меня особо не влияет, но у меня земля другая, песчаная, там по-любому быстро все сохнет. Хотя многие пользуются и счастливы
Все верно,но прополки ведь меньше в разы....Особенно .если слой гравия хороший,и выдирать-то легче насколько ....у меня одуванчики оттуда -легким движением руки достаются,а из грядок - не иначе,как подкоп лопатой делать надо)
Да ,этот метод хорош все-таки на клумбах не мобильных,которые не трогаем по многу лет)Ну и на клубнике)
Пленка под гравийной отсыпкой мне понравилась больше..
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:51
ответ для tayvalent , на сообщение « Все верно,но прополки ведь меньше в... »
  #3769
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Может я этот метод просто плохо освоила У многих видела полностью участки так сделаны. А мне вот как-то по старинке удобнее, я мульчирую хорошо землю. Земля под мульчой рыхлится сама, поэтому сорняки даже свирепые очень легко выдергиваются. И польза опять же, червячкам еды сколько. Вот кабачки у меня под агротексом отлично росли, мне понравилось
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:01
ответ для abilia , на сообщение « Может я этот метод просто плохо... »
  #3770
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Может я этот метод просто плохо освоила У многих видела полностью участки так сделаны. А мне вот как-то по старинке удобнее, я мульчирую хорошо землю. Земля под мульчой рыхлится сама, поэтому сорняки даже свирепые очень легко выдергиваются. И польза опять же, червячкам еды сколько. Вот кабачки у меня под агротексом отлично росли, мне понравилось
Это потому,что песок у Вас.....из глины не выдернешь ни так ,ни из мульчи))
tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena