Какие вкусности-вредности даете ребенку? - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 12:34
ответ для Besstia , на сообщение « я не закладываю за воротник:)) не пью... »
  #371
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
я не закладываю за воротник не пью вообще. слова Mamyr могу подтвердить т.к. в младенчестве мне давали попробовать кусочек колбаски копченой пожевать (не мама слава богу) родственники постарались, а что пусть дитятко 7 месячное потешется и сальца кусочек пососать (а что в деревнях же дают когда зубки режутся). Кстати сказать после сала меня рвало дальше чем видели, сало я на дух не переношу никакое.
А в студенчестве сосиски наше все (а чо быстро и недорого, когда там времени супы варить не было).
Бабушка моя стряпала много ватрушечки, блинчики, лепешечки оладушки - привет фигуре и печени. Выпечку я люблю стоп сигнала нету. Последствия на лицо (фигура). Сколько себя помню всю жизнь на диете.
Так что ваша связь с питием и поджелудкой ну никак ни связана От питания очень много зависит.
Забыла сказать, мы сало тоже едим и даже без хлеба,
блюдо, традиционное, не может быть вредным (хохлы, белоруссы)
Мы , правда, не хохлы и не белоруссы.
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:37
ответ для NeNeNastya , на сообщение « Забыла сказать, мы сало тоже едим и... »
  #372
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Забыла сказать, мы сало тоже едим и даже без хлеба,
блюдо, традиционное, не может быть вредным (хохлы, белоруссы)
Мы , правда, не хохлы и не белоруссы.
Да ешьте уже ради бога все что хотите, только потом через пару лет не создавате темы в разделе здоровье на ЛВ, боже боже лишний вес у ребенка, гастрит, больная печень и тыпы. Врачи убийцы нехорошие люди посадили на жесткую диету.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:45
ответ для Mamyr , на сообщение « Знаете, одно дело иметь некоторые... »
  #373
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Знаете, одно дело иметь некоторые проблемы, а другое в 25 лет по скорой уезжать.
А от этого вообще никто не застрахован.У меня никогда не было проблем с желудком.А во время б. на 7-ом месяце госпитализировали в Боткина,ЖКТ не справился с вполне себе обычными кашками,хлебушком и маслом....
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 13:21
ответ для zakk1979 , на сообщение « А от этого вообще никто не... »
  #374
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
А от этого вообще никто не застрахован.У меня никогда не было проблем с желудком.А во время б. на 7-ом месяце госпитализировали в Боткина,ЖКТ не справился с вполне себе обычными кашками,хлебушком и маслом....
Так то беременность. Я тоже во вторую беременность ходила фгс делать, ибо желудок болел жутко. Вердикт врача - редкостное здоровье в части желудка. Впрочем как только от врача вышла, сразу все прошло, психосоматика, однако
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 13:39
ответ для NeNeNastya , на сообщение « И, напоследок, хочу высказаться: ... »
  #375
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
И, напоследок, хочу высказаться: многие скажут: да вам просто везёт, что вы не отравились, не обоср..лись, не проблевались, ттт, после такой еды, да, может и везёт, ттт, ещё нам везёт ,ттт , что нам кирпич на голову не упал (точно говорю), но, может быть, кто-нибудь задумается, что не всё то истина, что вам по телеку в рекламах в мозг впечатывают, и постарается применить мозг по назначению, ему это необходимо, поверьте.

Почему здесь нет людей, кот. меня понимают? Да потому, что их разогнали всех, выдавили большинством, и они поняли бесполезность что-то писать здесь, где переливают из пустого в порожнее.
Просто большинство ориентируется в вопросах питания ребенка на мнения врачей, и правильно делает. Медики, конечно, это не истина в последней инстанции, и блюсти все буквы их закона не стоит, может быть; но все-таки их выводы относительно рациона тоже не с потолка берутся. А если смотреть рекламу, то тогда как раз - банки, мишки-барни или кто там..соки и прочее. Кролика тушить реклама не призывает. Людей, фанатично верующих, или играющих в это, конечно, всегда будет меньше, ведь это риск - эксперементировать с питанием/здоровьем ребенка.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 13:40   #376
Пупсоль
Гость
 
Аватар для Пупсоль
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 29


Фрукты, печеньки-баранки. Из запрещенного - барни. Один раз киндер урвал.. пока все.
Пупсоль is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:49
ответ для xedos , на сообщение « Я уже писала про разные характеры -... »
  #377
lena-petrusha
Участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Я уже писала про разные характеры - есть дети "гастрономически нелюбопытные" - если так можно выразиться, у меня старшая такая была... может это "девочковая" фишка? Не знаю... Эт во-первых..
А во-вторых - старший брат/сестра для мелкого - это истина в последней инстанции! родители отдыхают... То что есть у старшего - в руках или в тарелке ОБЯЗАТЕЛЬНО нада малышу... Вот например из последнего: вчера старшая ела манго, мелкий манго пробовал - ему не нра, но тут увидел, что старшая ЕСТ! Все - сел за стол и слопал большущий кусок...
+1000 Старший вообще с едой не дружил, накормить была проблема, а младший "очень гастрономически любопытный", даже когда пообедает, съест свой полезный суп, идет ко мне на колени и просит мой "неполезный", еще несколько ложек съедает и картошку из супа вылавливает. А уж если старший без него кушает, так это целая трагедия. Поэтому за взрослым столом пробуем все по чуть-чуть, хотя основная еда, конечно, детская и полезная. Никогда не дам кетчуп-майонез-копчености. Старший сын конфеты и пр. ест тайно, младшему не даем.
Вообще, я думаю, что если ребенок один раз укусит сосиску или съест пару взрослых пельменей или кусочек соленого огурца (не каждый день, ессно) - ничего страшного не случится, наоборот расширит его "гастрономический кругозор, и потом все кушать будет, а не ковыряться "это ем, а этого я никогда не видел и не буду". Опять таки , все в меру.
lena-petrusha is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:00
ответ для zakk1979 , на сообщение « +1 Бывают моменты,когда рада что сын... »
  #378
lena-petrusha
Участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
+1
Бывают моменты,когда рада что сын сьел хоть фрикадельку икеевскую,хоть сосиску.Потому что от остального отказывался.
Хотела, кстати, спросить, а фрикадельки икеевские детям давать иногда можно? Купила недавно домой пакет, состав уж очень приличный, без ядов-консервантов (правда или нет?), а готовить их на скорую руку, когда еды готовой нет, очень удобно! Вот и думаю, стоит ли их взять на заметку или все-таки отнести их к разряду "вредностей"?
lena-petrusha is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:18
ответ для Besstia , на сообщение « Да ешьте уже ради бога все что хотите,... »
  #379
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
Да ешьте уже ради бога все что хотите, только потом через пару лет не создавате темы в разделе здоровье на ЛВ, боже боже лишний вес у ребенка, гастрит, больная печень и тыпы. Врачи убийцы нехорошие люди посадили на жесткую диету.
+10000000000
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:13   #380
Lubka WM
Участник
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от lena-petrusha Посмотреть сообщение
Хотела, кстати, спросить, а фрикадельки икеевские детям давать иногда можно? Купила недавно домой пакет, состав уж очень приличный, без ядов-консервантов (правда или нет?), а готовить их на скорую руку, когда еды готовой нет, очень удобно! Вот и думаю, стоит ли их взять на заметку или все-таки отнести их к разряду "вредностей"?

Вопрос, правда, задан не мне, но скажу - Лично мне на вкус они не понравились....мяса там почему-то не очень чувствуется
а самим разве так сложно сделать фрикадельки? я делаю, сразу много и замораживаю....
Lubka WM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena