Резус отрицательныее мамочки - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 21:04
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #371
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Девочки, а сколько вакцина Гипер-Роу стоит в аптеке? Я хочу уколоить в центре вакцинации в надежде, что там он правильно хранится, но если в аптеке раза в 2 дороже, то я подумаю...
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:51   #372
Manioka
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько вакцина Гипер-Роу стоит в аптеке? Я хочу уколоить в центре вакцинации в надежде, что там он правильно хранится, но если в аптеке раза в 2 дороже, то я подумаю...
В аптеке американский ИГ чуть меньше 6200 р. стоит.
Manioka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:55   #373
Manioka
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от mirroslava Посмотреть сообщение
Вообще как-то это неправильно все. "На антитела сдавать" отправить могут в случае возможного резус-конфликта, который возможен если муж (ну отец ребенка т.е.) имеет резус "+". Не проверив кровь мужа, на каком основании врачи в жк назначают анализы? Взятие крови из вены - это уже маленькая операция, это небезопасно, это стресс в конце концов. И почему пациенты (т.е. беременные напуганные своим резусом женщины) должны писать отказ, не зная необходимы ли им эти бесконечные анализы или нет? Надо докопаться до истины
Тут выше было высказано соображение, что врач не может быть на 100% уверен, что муж - отец вашего ребенка
В мой мозг мысля такая не приходила, и я рассуждала так же, как вы, строго логически
Manioka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:17
ответ для Manioka , на сообщение « Тут выше было высказано соображение,... »
  #374
Vеndy
Мега-элита
 
Аватар для Vеndy
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от Магдалина Посмотреть сообщение
Он и в 28 недель не гарантирует тоже. Это обычная прививка, которая как и другие прививки, не гарантирует на 100%, что этого не случится, а снижает вероятность такой ситуации.

Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылки.

Пока интересное вычитала сделующее:
"Мужа с положительной группой можно попросить сдать кровь для определения генотипа по резус-фактору: либо гетерозиготного случая – когда есть 50%-ный шанс получить ребенка с отрицательным резусом, либо гомозиготного – тогда шансов на отсутствие «головной боли», увы, не остается – ребенок точно будет с положительным резусом"

Кто сдавал и где у нас такой анализ можно сдать?


2. В статье написано, что препарат нужно обязательно перевозить в специальном контейнере с температурой 2-8 градусов и что надо вместе с ИГ какой-то пенал покупать. кто-то покупал?
"Приходить в аптеку надо уже с контейнером. Перевозить вакцину нужно в транспорте, поддерживая температуру 2-8 градусов, не замораживать и не перегревать. Поэтому в некоторых аптеках (очень редко) и большинстве интернет-магазинов для диабетиков есть в продаже специальные термо-пеналы или термосумки с гелевыми конвертами – как раз для перевозки лекарств с температурой 2-8 градусов."
1. головная боль все равно останется, так же как и вероятность 50%, что колоть надо.
2. вроде писали, что в аптеке и купить специальный пакетик можно.
Цитата:
Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
Тут выше было высказано соображение, что врач не может быть на 100% уверен, что муж - отец вашего ребенка
В мой мозг мысля такая не приходила, и я рассуждала так же, как вы, строго логически
ну это странная мысль, мне кажется. скорее, что финансируется кровь на антитела у резус-отрицательных мам и всем назначают, тем более, что случаев когда и папа имеет отрицательную кровь совсем немного. а некоторых пап пока загонишь в ЖК, проще у мамы брать
Vеndy is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:53
ответ для suroк , на сообщение « 003 вроде как не аптека, а справочная... »
  #375
lanasvet
Наш человек
 
Аватар для lanasvet
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва-Зеленоград-Хотьково-транзит
Сообщений: 8 353


Цитата:
Сообщение от suroк Посмотреть сообщение



Тоже вариант, главное, чтоб процедурный работал позже чем только утром...
меня Г отводила к медсестре - она там целый день сидит специально для таких случаев, хотя процедурный до 11 работает.
__________________



Как удивительны все эти перемены! Не знаешь, что с тобой будет в следующий миг...
lanasvet is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:33
ответ для Vеndy , на сообщение « :005: 1. головная боль все равно... »
  #376
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Vеndy Посмотреть сообщение


1. головная боль все равно останется, так же как и вероятность 50%, что колоть надо.
Это да. Но если станет ясно, что отрицательного ребенка быть не может, то это снимет вопрос "колоть или не колоть в 28 недель". Меня пока в этом уколе (дотянуть бы до него без антител) волнует только тот момент, что если ребенок отрицательный, то от укола только вред.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:34
ответ для Bишня , на сообщение « Это да. Но если станет ясно, что... »
  #377
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Это да. Но если станет ясно, что отрицательного ребенка быть не может, то это снимет вопрос "колоть или не колоть в 28 недель". Меня пока в этом уколе (дотянуть бы до него без антител) волнует только тот момент, что если ребенок отрицательный, то от укола только вред.
да, но то, что ребенок отрицательный, всё равно точно будет ясно только после родов... при отсутствии проколов во время беременности
__________________
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:23
ответ для Bишня , на сообщение « Это да. Но если станет ясно, что... »
  #378
Утёнок
Участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: выборгский
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Это да. Но если станет ясно, что отрицательного ребенка быть не может, то это снимет вопрос "колоть или не колоть в 28 недель". Меня пока в этом уколе (дотянуть бы до него без антител) волнует только тот момент, что если ребенок отрицательный, то от укола только вред.

интересно, о каком вреде идет речь? введение иммуноглобулина -это иммунизация(как вакцинация) организма матери, так же вы своему ребенку будеие делать прививки, которые имеют конечно побочные действия, но риск от них гораздо меньше чем от заболеваний (от которых вакцинируются дети)
Утёнок is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:49
ответ для Утёнок , на сообщение « интересно, о каком вреде идет речь?... »
  #379
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Утёнок Посмотреть сообщение
интересно, о каком вреде идет речь? введение иммуноглобулина -это иммунизация(как вакцинация) организма матери, так же вы своему ребенку будеие делать прививки, которые имеют конечно побочные действия, но риск от них гораздо меньше чем от заболеваний (от которых вакцинируются дети)

Под вредом я понимаю тот факт, что если все же повезет и ребенок будет отрицательный, то никаких антител после родов не будут вводить и организм останется "чист" от антител. То есть последующая беременность будет как первая.
Но если на 28 введут антитела, то они уже по любому будут, что согласитель, абсолютно излишне в случае отрицательного ребенка. Плюс к тому же "отрицательной" девочке в животике попадание лишних + антител от прививки маме тоже вроде как бы и не к чему.


Но если ребенок точно положительный, так как у папы выяснится после анализа нет рецисивного гена "-", то вводить антитела придется по-любому после родов. Поэтому и на 28 их не страшно вводить - "чистым" организ по-любому не останется.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:04   #380
Evri
Активный участник
 
Аватар для Evri
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Под вредом я понимаю тот факт, что если все же повезет и ребенок будет отрицательный, то никаких антител после родов не будут вводить и организм останется "чист" от антител. То есть последующая беременность будет как первая.
Но если на 28 введут антитела, то они уже по любому будут, что согласитель, абсолютно излишне в случае отрицательного ребенка. Плюс к тому же "отрицательной" девочке в животике попадание лишних + антител от прививки маме тоже вроде как бы и не к чему.


Но если ребенок точно положительный, так как у папы выяснится после анализа нет рецисивного гена "-", то вводить антитела придется по-любому после родов. Поэтому и на 28 их не страшно вводить - "чистым" организ по-любому не останется.
я могу ошибаться, но в литературе много писалось о том, что антитела выводятся со временем из организма. В некоторых странах делают уколы в 28 и 34 недели, потому что к 34 неделям у некоторых матерей антител не остается в организме вообще.

после родов, даже если у вас ребенок + и есть антитела, то ИГ их выведет из организма. Поэтому у многих после ИГ вторая Б. считается как первая.
У меня после родов появились антитела. После ИГ через какое-то время они исчезли.То есть кровь чистая, я даже донором могла быть (кровь с антителами не берут для донорства).
__________________

Ярославчику в июле 2012 года будет уже 3!!

Evri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena