ПРИВАТИЗАЦИЯ - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2010, 15:45
ответ для Udaff , на сообщение « Ситуация следущая: Возможно... »
  #371
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от goldenlok Посмотреть сообщение
Ситуация следущая: Возможно приватизировать квартиру человеку находящемуся в местах лишени свободы ( в больнице псих.) ? как это сделать ? Если это будет делать его близкий друг- какая форма доверенности ему нужна от " заключенного" , для оформления и сбора справок и докуметов на приватизацию и получение свидетельства?
подписанная главврачем- приравнивается к нотариальной.
5gor is offline  
Старый 07.01.2010, 15:48   #372
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Jagodka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если приватизировать и право собственности будет оформлено на трех человек, двое останутся прописанными, сможет ли один из собственников продать свою долю (и как ее опредлять, если по комнатам не получается?) без согласия просто прописанных? И сможет ли зарегистрировать кого-то без согласия этих прописанных?
не поняла это всего пятеро?
5gor is offline  
Старый 07.01.2010, 15:49
ответ для климка , на сообщение « Здравствуйте!Подскажите... »
  #373
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от климка Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Подскажите ,пож-та,правильное решение такого вопроса:Могу ли я приватизировать на себя и своего ребенка комнату,вторую комнату также приватизировать на брата и его ребенка (он с женой в разводе,но ребенок прописан у нас).Приватизация комнаты с целью дальнейшей продажи и улучшения условий жилья.
Имеем две комнаты (12 и 16м) в трехкомнатной коммунальной квартире.Прописаны в них:я,мой сын,брат,его сын,мама,папа.
Или может быть есть какой-то другой путь решения этой задачи?(но поскольку я знаю ордер сейчас не делят).Спасибо.
ордер один на 2 комнаты?
5gor is offline  
Старый 07.01.2010, 15:49
ответ для ЧернаяМамба , на сообщение « Здраввуйте, опишу ситуацию: в... »
  #374
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от ЧернаяМамба Посмотреть сообщение
Здраввуйте,
опишу ситуацию: в квартире прописаны 5 чел, 4 чел являются очередниками планового периода, что произойдет с собственностью на старую квартиру, когда дадут новую? Обяжет ли город старую квартиру расприватизировать или совершить иные действия по отношению к ней?
я не знаю что такое очередники планового периода.
5gor is offline  
Старый 07.01.2010, 15:49
ответ для Rита , на сообщение « Есть 3-х комн.квартира. Уменя с дочкой... »
  #375
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от rita2209 Посмотреть сообщение
Есть 3-х комн.квартира. Уменя с дочкой одна комната. У сестры (с её дочкой) ордер на 2 другие комнаты.
Сестра начала приватизировать свои две комнаты. Но живёт в моей (по ордеру) комнате и сделала её смежной со второй своей комнатой. По плану между этими комнатами есть дверь. Но когда мне давали ордер на эту комнату, она была абсолютно изолированной. Будут ли у неё проблемы с приватизацией? (Техник был, но всё делал молча).
И как я могу занять свою законную комнату, если сестра против?
значит перепланировка была узаконена.
занять свою комнату можно разными способами, при участии например правоохранительных органов или суда или полюбовно
5gor is offline  
Старый 07.01.2010, 15:50   #376
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Olga.V Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Скажите пожалуйста могу ли я прописать своего новорожденного ребёнка в приватизированную по долям квартиру.У меня 1/5доля.Если можно прописать,может ребёнок иметь тоже долю?
можете
если только Вы эту долю ему из своей выделите
5gor is offline  
Старый 07.01.2010, 15:51
ответ для 5gor , на сообщение « если есть старые свидетельства можно... »
  #377
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Крошка М-Ю Посмотреть сообщение
Здравствуйте.В муниципальной(не приватизированной) квартире из двух комнат прописаны 4 человека:мой сын(четырех лет),мой муж,мама мужа(свекровь),папа мужа(свекр).Свекровь хочет приватизировать квартиру,но без ребенка.Предлагает мальчика выписать(что бы в это время я его прописала к себе),приватизировать,а потом снова ребенка прописать к мужу.
Вопрос:
1 возможно и законно ли так сделать,
2 будет ли такая приватизация считаться действительной,
3 будет ли мой сын в дальнейшем иметь право на участие в приватизации.
Без условия выписки мальчика свекровь не желает проводить приватизацию.
без ребенка Вам все равно не приватизировать. т.к. он по ф9 все равно проходить будет.
5gor is offline  
Старый 07.01.2010, 15:52   #378
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от малявушка Посмотреть сообщение
Здравствуйте!У меня в собственности 1/4 кв.Когда мама приватизировала квартиру я была несовершеннолетней,соответственно у меня нет никакого документа.Но я знаю,что у каждого собственника должно быть свидетельство.Где его можно сделать?
в ФРС можете получить.
но очень часто бывает одно свидетельство на всех.
5gor is offline  
Старый 07.01.2010, 15:53
ответ для Someone , на сообщение « Здравствуйте! Мы прописаны с мамой в... »
  #379
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Someone Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы прописаны с мамой в двухкомнатной квартире (общий метраж 44 кв.м; жилой - если он считается по площади комнат - 28 кв.м). Встал вопрос о целесообразности приватизации, источники, к которым обращались, прогнозируют очень разные варианты событий: наш квартал всё обещают расселить (живем на ул. Кубинской, на участке между улицами Краснопутиловская и Бассейная, дома - так называемые "хрущевки"), в таком случае, если квартира НЕприватизированная, то жилье могут дать в менее удачном районе, и метраж будет рассчитываться, исходя из норм (сколько это в нашем случае?)
Если мы приватизируем квартиру, то может возникнуть ситуация, при которой метров будет больше, чем было, и оплачивать их придется самим по рыночной стоимости, а такой возможности нет и не предвидится в ближайшем будущем, но, если я правильно поняла, можно не соглашаться на предложенный вариант, а требовать не хуже того, что имеется сейчас (например, в том же районе). И еще такой вопрос: верно ли, если мы приватизируем квартиру на двоих, и в случае смерти одного из дольщиков, второму нужно будет выкупать его долю по рыночной стоимости? что произойдет в противном случае - при отсутствии такой возможности? Извините, что так много всего, но ситуация для нас сложная, сроки приватизации поджимают, хотелось бы предусмотреть все варианты...
1. по подову расселения не отвечу.
2. нет не верно, доля умершего наследуется. ничего выплачивать не надо.
5gor is offline  
Старый 07.01.2010, 15:53   #380
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Мама Максюни Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право мать прописать своего 14-го ребенка в не приватизированную квартиру, без согласия проживающих( прописанных там лиц)? На данный момент там прописано 6 человек. Ребенок в данный момент прописан в Лен. области, т.е. если выписать и прописать его в 2-х кв. в СПб, но это будут худшие условия.Возможен такой вариант? Заранее спасибо большое за ответ!
может
5gor is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena