ПРИВАТИЗАЦИЯ - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 16:50   #341
РумянаЯ
Старожил
 
Аватар для РумянаЯ
 
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 1 225


Здравствуйте.У меня такая ситуация.Имеется квартира(кооперативная)В ней были прописаны: я,мама и отец. Главным плательщиком кооператива был отец.Он умер до приватизации.Летом,пока я с детьми была в отпуске(дети прописаны в др.квартире)мать приватезировала квартиру полностью на себя.Без моего ведома.Что мне теперь делать в данной ситуации,что бы не остаться без квартиры т.к. мать находится под зависимостью секты. И законна ли приватизация без моего участия(никаких отказов на долю я не писала)
РумянаЯ is offline  
Старый 19.11.2009, 02:09
ответ для 5gor , на сообщение « не думаю, что в Вашей ситуации можно... »
  #342
Nadyasha
Элита
 
Аватар для Nadyasha
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
первый раз слышу, чтобы приватизировали и ребенок остался без доли. нужно признавать договор приватизации недействительным.
Здравствуйте, у меня, наверное, похожая ситуация: есть дом, доставшийся по наследству моему мужу и его брату. В доме зарегистрированы мой муж и наш двухлетний сын. Уже после рождения и регистрации ребенка в доме был приватизирован участок. Должны ли были спросить мое согласие на неучастие в приватизации нашего сына?
Nadyasha is offline  
Старый 24.11.2009, 01:43
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #343
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Добрый день,
хотела бы уточнить стоимость Ваших услуг по приватизации - от 8 тыс. - а от чего зависит конечная сумма? Есть ли гибкие схемы оплаты в этом вопросе? Задача: приватизировать 3 к.кв., где прописаны 4 взрослых (давно, до 1990), и ребенок 10 лет. Проблема проста: как обычно ни у кого нет времени, а сроки кончаются.
Спасибо за ответ!
Алиска is offline  
Старый 26.11.2009, 17:23
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #344
Мама Максюни
Наш человек
 
Аватар для Мама Максюни
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Купчино.
Сообщений: 6 450


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право мать прописать своего 14-го ребенка в не приватизированную квартиру, без согласия проживающих( прописанных там лиц)? На данный момент там прописано 6 человек. Ребенок в данный момент прописан в Лен. области, т.е. если выписать и прописать его в 2-х кв. в СПб, но это будут худшие условия.Возможен такой вариант? Заранее спасибо большое за ответ!
Мама Максюни is offline  
Старый 30.11.2009, 15:56
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #345
Someone
Активный участник
 
Аватар для Someone
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщений: 379


Здравствуйте! Мы прописаны с мамой в двухкомнатной квартире (общий метраж 44 кв.м; жилой - если он считается по площади комнат - 28 кв.м). Встал вопрос о целесообразности приватизации, источники, к которым обращались, прогнозируют очень разные варианты событий: наш квартал всё обещают расселить (живем на ул. Кубинской, на участке между улицами Краснопутиловская и Бассейная, дома - так называемые "хрущевки"), в таком случае, если квартира НЕприватизированная, то жилье могут дать в менее удачном районе, и метраж будет рассчитываться, исходя из норм (сколько это в нашем случае?)
Если мы приватизируем квартиру, то может возникнуть ситуация, при которой метров будет больше, чем было, и оплачивать их придется самим по рыночной стоимости, а такой возможности нет и не предвидится в ближайшем будущем, но, если я правильно поняла, можно не соглашаться на предложенный вариант, а требовать не хуже того, что имеется сейчас (например, в том же районе). И еще такой вопрос: верно ли, если мы приватизируем квартиру на двоих, и в случае смерти одного из дольщиков, второму нужно будет выкупать его долю по рыночной стоимости? что произойдет в противном случае - при отсутствии такой возможности? Извините, что так много всего, но ситуация для нас сложная, сроки приватизации поджимают, хотелось бы предусмотреть все варианты...
Someone is offline  
Старый 01.12.2009, 20:42
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #346
малявушка
Участник
 
Аватар для малявушка
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Василеостровский р-он
Сообщений: 241


Здравствуйте!У меня в собственности 1/4 кв.Когда мама приватизировала квартиру я была несовершеннолетней,соответственно у меня нет никакого документа.Но я знаю,что у каждого собственника должно быть свидетельство.Где его можно сделать?
малявушка is offline  
Старый 10.12.2009, 14:10
ответ для tatyana-buh , на сообщение « Есть земел. участок с домом- дача в... »
  #347
Olga.V
Гость
 
Аватар для Olga.V
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 5


Здравствуйте!Скажите пожалуйста могу ли я прописать своего новорожденного ребёнка в приватизированную по долям квартиру.У меня 1/5доля.Если можно прописать,может ребёнок иметь тоже долю?
Olga.V is offline  
Старый 10.12.2009, 22:58
ответ для 5gor , на сообщение « если есть старые свидетельства можно... »
  #348
ЧернаяМамба
Частый гость
 
Аватар для ЧернаяМамба
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 30


Здраввуйте,
опишу ситуацию: в квартире прописаны 5 чел, 4 чел являются очередниками планового периода, что произойдет с собственностью на старую квартиру, когда дадут новую? Обяжет ли город старую квартиру расприватизировать или совершить иные действия по отношению к ней?
ЧернаяМамба is offline  
Старый 11.12.2009, 15:43
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #349
климка
Частый гость
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 31


Здравствуйте!Подскажите ,пож-та,правильное решение такого вопроса:Могу ли я приватизировать на себя и своего ребенка комнату,вторую комнату также приватизировать на брата и его ребенка (он с женой в разводе,но ребенок прописан у нас).Приватизация комнаты с целью дальнейшей продажи и улучшения условий жилья.
Имеем две комнаты (12 и 16м) в трехкомнатной коммунальной квартире.Прописаны в них:я,мой сын,брат,его сын,мама,папа.
Или может быть есть какой-то другой путь решения этой задачи?(но поскольку я знаю ордер сейчас не делят).Спасибо.
климка is offline  
Старый 11.12.2009, 17:14
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #350
Jagodka
Старожил
 
Аватар для Jagodka
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 418


Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если приватизировать и право собственности будет оформлено на трех человек, двое останутся прописанными, сможет ли один из собственников продать свою долю (и как ее опредлять, если по комнатам не получается?) без согласия просто прописанных? И сможет ли зарегистрировать кого-то без согласия этих прописанных?
Jagodka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena