Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 386 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 00:53
ответ для 3елёНка , на сообщение « А откуда они или я узнаем что был... »
  #3851
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
кошек дома не имею,а я беру и заболеваю во время беременности от соседской кошки например.Симптомов нет.
Ну чтобы от соседской кошки заразиться надо либо целоваться с ней, либо туалет ее выносить и руки не мыть, т.е. не так просто заразиться-то, это не воздушно-капельным путем передается. А те, у кого свои кошки давно, как правило, сталкивались уже с таксоплазмозом и имеют антитела.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline  
Старый 27.03.2012, 08:59
ответ для imart , на сообщение « а я вот не догоняю.. зачем брать и... »
  #3852
MiracleOfLove
Гость
 
Аватар для MiracleOfLove
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от imart Посмотреть сообщение
а я вот не догоняю.. зачем брать и тратить отпуск после больняка по Бир , если после него сразу будет отпуск по уходу..
я второй раз ухожу в декрет и оба раза беру отпуск до 30 недель.. мне кажется, так легче..
Легче и проще, тут дело в деньгах, если пособие по уходу за ребенком - 40% от среднего, то обычный отпуск оплачивают по среднему, тут выигрыш может быть только в этом.
__________________

MiracleOfLove is offline  
Старый 27.03.2012, 09:09   #3853
Фелушка
Участник
 
Аватар для Фелушка
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от MiracleOfLove Посмотреть сообщение
Отпуск имеешь право отгулять вес положенный на момент ухода в декрет и 28 дней - это может быть плановый отпуск, нужно брать только то количество дней отпуска которое фактически отработано (это вопрос к вашим кадровикам). Отпуск могут дать полностью после декретного больничного, но по факту обычно не дают, т.к. все же предпочитают отправить в отпуск по уходу за ребенком. Если все же берете отпуск, то деньги действительно получаете меньше, но в любом случае ближе к зарплате, чем копейки за пособие по уходу. Поэтому скорее вопрос вашей бухгалтерии, отпустят или нет. Хотя все возможно )
Спасибо! кадровик на форуме сказала, что период больничного по БиР тоже входит в рабочий год и соответственно учитывается при расчете положенного количества рабочих дней.

Цитата:
Сообщение от imart Посмотреть сообщение
а я вот не догоняю.. зачем брать и тратить отпуск после больняка по Бир , если после него сразу будет отпуск по уходу..
я второй раз ухожу в декрет и оба раза беру отпуск до 30 недель.. мне кажется, так легче..
Мне не удалось взять отпуск до больничного по БиР, а терять отпуск не хочется, он в два раза больше оплачивается, чем пособие по уходу, а когда выйду из отпуска по уходу - он уже сгорит.

Цитата:
Сообщение от MiracleOfLove Посмотреть сообщение
Легче и проще, тут дело в деньгах, если пособие по уходу за ребенком - 40% от среднего, то обычный отпуск оплачивают по среднему, тут выигрыш может быть только в этом.
да, хочу получить денюжку хоть какую-то сверху, з/п белая, налогов плачу уйму, хоть какие-то плюсы должны быть
__________________
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
Фелушка is offline  
Старый 27.03.2012, 09:12
ответ для Xelli , на сообщение « Девочки, а можно нафтизин развести с... »
  #3854
YaloYalo
Гость
 
Аватар для YaloYalo
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Пролетарская - Купчино - Милан
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
У меня в последний раз на приеме Г. сказала, как хорошо что вы пришли у меня как раз еще несколько направлений осталось и дала посев мочи, дав пробирку, типа она стерильная (я у нее спрашиваю и как я ее понесу?) и дав направление на мазки из носа на золотистый стафилококк!
Вот мне это все надо??????
Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Девочки, а можно нафтизин развести с водой и капать в нос! у меня все заложено, а мне только он помогает.
И еще когда хожу низ живота тянет.....это я "расту" или рожаю.....
У меня некоторое время назад был жутко заложен нос - рука так и тянулась к каплям, но ЛОР настоятельно рекомендовал не использовать их. Сосудосуживающие препараты негативно воздействуют на плаценту. Мне очень помог аквамарис, только гипертонический. Через 2 дня о насморке я забыла

А про мазки из носа - мне сразу давали из носа и зева - сказали, что теперь это обязательно и является требованием роддомов
YaloYalo is offline  
Старый 27.03.2012, 09:42   #3855
Фелушка
Участник
 
Аватар для Фелушка
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 107


мне не брали мазки из носа... я правда, и к ЛОРу еще не сходила. и к стоматологу... так лениво, блин.
А где бы сделать флюшку в выходные мужу быстро и недорого? желательно Красногвардейский район или Центр
Фелушка is offline  
Старый 27.03.2012, 09:54   #3856
Ksyunchik
Ветеран
 
Аватар для Ksyunchik
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Рыбацкое,Шлиссельбург
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Фелушка Посмотреть сообщение
мне не брали мазки из носа... я правда, и к ЛОРу еще не сходила. и к стоматологу... так лениво, блин.
А где бы сделать флюшку в выходные мужу быстро и недорого? желательно Красногвардейский район или Центр
Я делала на Лиговском 37
__________________
Доченька София январь 2007

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15212_000000_ffffff_edc1ccc5ced8cbcfcdd520ded 5c4d5.jpg[/img]
Когда жена беременеет, все близкие гладят ее по животу и говорят: "Поздравляю!" И никто не гладит мужа по яйцам и не говорит: "Молодец!"
Лучшая диета – шопинг без денег: лишние килограммы выходят слюнями…
Ksyunchik is offline  
Старый 27.03.2012, 10:18   #3857
NatSta
Гость
 
Аватар для NatSta
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Фелушка Посмотреть сообщение
мне не брали мазки из носа... я правда, и к ЛОРу еще не сходила. и к стоматологу... так лениво, блин.
А где бы сделать флюшку в выходные мужу быстро и недорого? желательно Красногвардейский район или Центр
мы сделали в едином центре http://www.7771000.ru/info/srochnaja-idc-129/
быстро и не дорого и очень удобно
__________________
NatSta is offline  
Старый 27.03.2012, 10:25   #3858
Морская_мечта
Гость
 
Аватар для Морская_мечта
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 17


Доброе утро!
Я флюшку тоже делала на Лиговском, 37, но врач попалась неопытная, напугала меня, что рентген не очень, я бегом побежала в туб.диспансер, где врачи сильно удивились, т.к. всё у меня отлично
__________________
Морская_мечта is offline  
Старый 27.03.2012, 10:27   #3859
NatSta
Гость
 
Аватар для NatSta
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от YaloYalo Посмотреть сообщение
А про мазки из носа - мне сразу давали из носа и зева - сказали, что теперь это обязательно и является требованием роддомов
Цитата:
Сообщение от Фелушка Посмотреть сообщение
мне не брали мазки из носа... я правда, и к ЛОРу еще не сходила. и к стоматологу... так лениво, блин.
а кто эти мазки берет и когда?
я была у лора, она мельком посмотрела и сказал все окей и все, штампик поставила в карточку.
__________________
NatSta is offline  
Старый 27.03.2012, 10:27   #3860
S&V
Элита
 
Аватар для S&V
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Серебряный источник(Оптиков, Старая деревня)
Сообщений: 2 054


Доброе утро всем !

Цитата:
Сообщение от Фелушка Посмотреть сообщение
мне не брали мазки из носа... я правда, и к ЛОРу еще не сходила. и к стоматологу... так лениво, блин.
А где бы сделать флюшку в выходные мужу быстро и недорого? желательно Красногвардейский район или Центр
Мне моя Г выписала направление на флюшкудля мужа, думаю будет бесплатно с направлением.
У меня тоже только Лор остался не пройденным, надо как то записаться
__________________
Мама Света, папа Володя, Сын Димочка 29.01.2007
S&V is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena