Кем приходятся своим детям разведенные отцы - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 10:42
ответ для ИрТа , на сообщение « Ну что плохого в том, что она часть... »
  #381
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от ИрТа Посмотреть сообщение
Ну что плохого в том, что она часть этих денег на себя истратит, детское упрямство какое-то,
Вы исходите из того что " мама всегда права" вот в чем дело
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 11:57   #382
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а мотив -то один- обеспечить ребенку приличную жизнь с мамой содержа маму и все именно потому, что папе ребенка суд не отдает
Безусловно. Но мотив этот очень сильный и заслуживает уважения. По крайней мере на фоне большой массы пап, требующих чеки на потраченные их кровные 1500 алиментов

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а при чем тут ум -то? деваться то все равно некуда будет вынужден содержать БЖ по любому

и давайте тлько не забывать что мы совсем не обязательно говорим о детях дошкольного возраста
Да не вынужден, это вопрос исключительно его порядочности. А уж после того, как Вы мне глаза на женщин открыли, я очень сильно сомневаюсь, что много НЖ спокойно отнеслись бы к тому, что муж содержит НЖ, пусть даже у ребенка диабет или ДЦП.

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Вы исходите из того что " мама всегда права" вот в чем дело
Мама права далеко не всегда, но вот деление денег мне представляется каким-то странным. Это же получается, предположим, мой семейный бюджет, который складывается из моих зарплат и алиментов. И соответственно, я решаю, как распределить деньги. Просто странно покупать отдельно себе продукты на свои деньги, отдельно ребенку 50на 50 за свои и алименты, одежду так же покупать... Да это моск вывихнуть можно Почему я не могу весь год жить с сыном на свою зарплату, а в конце года купить себе шубу на накопленные алименты? Ну это к примеру Ну и, согласитесь, совсем уж странно, когда ребенок одет в бутике, а мама - на китайском рынке, или сынок ест еду из дорогого супермаркета, а мама - с оптушки гречку. У некоторых бывших супругов существенно доход разнится.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 11:58   #383
VZRIVpozitiva
Элита
 
Аватар для VZRIVpozitiva
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1 526


Конечно не должен БМ обеспечивать свою бывшую жену.
Но ребенок не при чем, и скрывать доходы, заставлять унижаться женщину за копейки он тоже не имеет право.
Быват разные мамы, можно одевать ребенка, развлекать, развивать за свой счет, если считает, что мать тратит деньги на себя.
VZRIVpozitiva is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:10   #384
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение


Да не вынужден, это вопрос исключительно его порядочности. А уж после того, как Вы мне глаза на женщин открыли, я очень сильно сомневаюсь, что много НЖ спокойно отнеслись бы к тому, что муж содержит НЖ, пусть даже у ребенка диабет или ДЦП.


.
1. именно вынужден потому что если БЖ не работает или зарабатывает очень мало то это единственый способ обеспечить ребенку нормальные условия
2. Я потому и говорю что в общем случае единственный вариант что бы остаться хорошим заботливым отцом после развода - это не жениться до тех пор пока детки не подрастут
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:14   #385
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение

Мама права далеко не всегда, но вот деление денег мне представляется каким-то странным. Это же получается, предположим, мой семейный бюджет, который складывается из моих зарплат и алиментов. И соответственно, я решаю, как распределить деньги. Просто странно покупать отдельно себе продукты на свои деньги, отдельно ребенку 50на 50 за свои и алименты, одежду так же покупать... Да это моск вывихнуть можно .
я заметьте и не спорю - но я однако говорю что алименты ( по закону ) это четко деньги на ребенка иотец имеет полное право занть как они тратятся - скажем мама хочет не работать( ребенку больше 3-х лет) а папа может настоять чтоденьги пойдут не на питание и одежду маме а на оплату няни , а мама - велком на работу
естественно это мы говорим не 1500 р а о существенных суммах
но собственно на то есть такое понятие как алиментное соглашение в котором можно попробовать все это оговорить
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:15   #386
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
1. именно вынужден потому что если БЖ не работает или зарабатывает очень мало то это единственый способ обеспечить ребенку нормальные условия
2. Я потому и говорю что в общем случае единственный вариант что бы остаться хорошим заботливым отцом после развода - это не жениться до тех пор пока детки не подрастут
1. Ну это порядочный мужчина, или скорее отец, вынужден. Хочет обеспечить ребенка. А те папа, которые вообще не платят алименты или всячески изворачиваются, чтобы официальная зарплата была предельно маленькой и алименты - соответственно? Или вообще вычеркнули ребенка из своей жизни и начинают с чистого листа? Они не будут обеспечивать ни ребенка, ни тем более мать.

2. зачем тогда разводиться-то, гражданская жена будет предъявлять те же требования, как будь она официальной
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:16   #387
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Сложная Посмотреть сообщение
Конечно не должен БМ обеспечивать свою бывшую жену.
Но ребенок не при чем, и скрывать доходы, заставлять унижаться женщину за копейки он тоже не имеет право.
.
вроде речь то не об этом
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:18
ответ для Ясочка , на сообщение « 1. Ну это порядочный мужчина, или... »
  #388
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
1. Ну это порядочный мужчина, или скорее отец, вынужден. Хочет обеспечить ребенка. А те папа, которые вообще не платят алименты или всячески изворачиваются, чтобы официальная зарплата была предельно маленькой и алименты - соответственно? Или вообще вычеркнули ребенка из своей жизни и начинают с чистого листа? Они не будут обеспечивать ни ребенка, ни тем более мать.

2. зачем тогда разводиться-то, гражданская жена будет предъявлять те же требования, как будь она официальной
1. вроде в топе не о кАзлах речь
2. А кто сказал что развод по инициативе папы? большинство разводов инициируют женщины - и часто именно потому что расчитывая на порядочность мужчин уверены , что именно так и будет... - ну типа куда он денется ребенок то осается со мной
а по сути дело в том что женщины ставят иногда своих БМ в такую ситуацию что мужчина должен или забить на себя или забить на ребенка ...как правило мужчины пытаются найти какой-то компромис.. но....
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:22   #389
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
я заметьте и не спорю - но я однако говорю что алименты ( по закону ) это четко деньги на ребенка иотец имеет полное право занть как они тратятся - скажем мама хочет не работать( ребенку больше 3-х лет) а папа может настоять чтоденьги пойдут не на питание и одежду маме а на оплату няни , а мама - велком на работу
естественно это мы говорим не 1500 р а о существенных суммах
но собственно на то есть такое понятие как алиментное соглашение в котором можно попробовать все это оговорить
В принципе если папе это так сильно принципиально, вполне можно оплачивать сад-школу-кружки-секции-бассейн ребенка, только еду и одежду все же лучше маме покупать, ИМХО. Ну совсем нехорошо, когда одежда и еда мамы и ребенка в одной семье очень сильно разнится, для ребенка тоже плохо - что в нем воспитывают этим? Или отдохнуть поехать - ну не может мама позволить себе купить путевку в Испанию, что, все время ребенка возить в деревню? Ну пусть она две путевки купит, ребенку радость и ей тоже. Такое ощущение, что некоторые мужчины прям удавиться способны, лишь бы копеечки БЖ на себя не потратила. Есть же те, кто спокойно доверяет маме распоряжаться и алиментами в том числе. Я, конечно, не говорю о недобросовестных мамах, способных все только на себя тратить в ущерб ребенку, и такое бывает.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:24   #390
HonestMan
с орбиты
 
Аватар для HonestMan
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 27 197


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Просто странно покупать отдельно себе продукты на свои деньги, отдельно ребенку 50на 50 за свои и алименты, одежду так же покупать... Да это моск вывихнуть можно Почему я не могу весь год жить с сыном на свою зарплату, а в конце года купить себе шубу на накопленные алименты?
Потому что мама через суд оставила ребёнка себе, чтобы содержать его, тратя свои доходы на себя и на ребёнка по своему усмотрению. А алименты она не может тратить по своему усмотрению. Алименты - это деньги на ребёнка, а не на маму.
HonestMan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena