Паспорт старого образца без фото ребенка: менять или нет - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2010, 22:24   #381
Lenysika
всевидящий очкарик
 
Аватар для Lenysika
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: майонезная страна
Сообщений: 8 531


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
Девочки! Подниму тему! Меня мама начала клевать что надо фотки вклеить...только я так понимаю это не поможет, если на границе упрутся, что надо паспорт нового образца...Я не хочу делать паспарта и еще визу! У меня она уже есть...
Кто ездил недавно были ли проблемы?
Что за паспорт нового образца? БИО чтоли?С 22 марта ребенку нужен свой паспорт (старого образца или БИО все равно). Но если он уже до 22 марта вписан в ваш - никто вас не тронет, у погранцов есть распоряжение выпускать всех вписанных.
__________________
Кто в тетрис не играл, тому с переездом из квартиры будет туго.
Lenysika is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 10:12   #382
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


Да, вписаны еще в 2008 году дети до 6 лет
Мама вчера звонила в какую-то визовую фирму- вклеить фото 3000! на одного ребенка! Я в шоке и ничего делать не буду! поеду так!
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 11:04   #383
пчела_майя
Хранитель
 
Аватар для пчела_майя
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 11 211


Вернулись ночью из Греции.
Ребенок 4.5 лет вписан в мой паспорт в 2007 году без фото.
Без проблем
пчела_майя is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 14:02   #384
Maver
Элита
 
Аватар для Maver
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 320


Ездили на Кипр 30 мая туда, 3 июля обратно. 2 ребенка 1г9мес и 4,5г - вписаны в мой паспорт без фото. Проблем не было.
Maver is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 16:36   #385
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Подскажите ,пожалуйста.Ребенку исполнилось 6 лет.Вписан в мамин паспорт старого образца в 2007г.Собираемся ехать в Грецию по финской мультивизе.Нужно ли вклеивать фото ребенка в паспорт? Если да,то где это делают сейчас? И что для этого нужно?? Просто принести фото ребенка??Или еще какие -то документы? Ребенок родился в 2004г.Вкладыша о гражданстве не имеем (его нужно делать??)
Обязательно ли мамино личное присутствие,или кто-то из родственников может этим заняться с ее паспортом??
Буду благодарна за информацию.Тему читала,но так все запутано.Кто-то пишет надо,кто-то нет.Может кто недавно ездил в Грецию при похожих условиях??
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 17:58
ответ для tayvalent , на сообщение « Подскажите ,пожалуйста.Ребенку... »
  #386
ТВОЙ МИР
Гость
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Детский пер. 5, офис 203
Сообщений: 4


Ребёнок вписан не только в паспорт, но и в визу? По букве закона, при достижении ребёнком 6 летнего возраста, он должен иметь фотографию. Но пока пограничники пропускают. Даже скажу больше в марте вышло постановление ФМС, что вписанный в паспорт ребёнок, не может выезжать по этому документу за рубеж. Но опять же повторюсь пограничники пока на это не смотрят.
Вклеить ребёнка можно в ЕЦД (на Красного Текстильщика). С собой иметь заполненную анкету на оформление ЗП старого образца, свидетельство о рождении, российский паспорт но и соответствено загранпаспорт. Документы может подать только владелец паспорта.
ТВОЙ МИР is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 18:34   #387
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Спасибо за оперативный ответ.Ребенок вписан и в визу тоже.А анкету на оформление ЗП старого образца выдадут в этом ЕЦД?? И зачем она,если паспорт уже давно есть??? Кто-то написал,что приносишь фотку ребенка,ее вклеивают в твой паспорт,ставят штампик и все,правда все за 4тыс.руб.
Может все-таки кто-нибудь ездил недавно в Грецию с ребенком 6-ти лет,вписанным в родительский паспорт старого образца,без вклеенного фото??Откликнитесь.
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 14:21   #388
Lenysika
всевидящий очкарик
 
Аватар для Lenysika
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: майонезная страна
Сообщений: 8 531


Вот список документов для вклеивания фото http://www.ufms.spb.ru/desc/vnesenie...j-dind-50.html. Вкладыш о гражданстве там в списке есть, ребенок у меня тоже 2004 года - тогда еще давали вкладыш о гражданстве. Так что у вас его могут потребовать. Хотя вы же уже как-то вписали ребенка в паспорт без гражданства...

По теме того, что с 6-ти лет не нужно фото - еще никто в этой теме такого не писал. На счет фото с 6-ти лет уже постановление очень старое - думаю никто в давних времен не решался без фото ездить. В тур фирме мне сказали что были случаи, когда ребенок улетал ДО 6-ти лет, в поездке ему 6 лет исполнялось и его обратно без фото впускали и никаких проблем. Но вот выпустят ли вас без фото уже в 6 лет - вопрос, хотите рискуйте.

На самом деле это вопрос из серии, а у меня ребенок не вписан в паспорт - кто нибудь летал в Грецию без вписания. Или а у меня нет загранпаспорта - кто нибудь летал без паспорта, откликнитесь

За 4 тыщи это ускоренное за 2 недели паспорт старого образца сделать, фотку вклеить за 4000 тыщи может и на месте сделают кто их знает - позвоните в ЕДЦ и уточните, но без документов вообще с 1 фоткой это врядли.
__________________
Кто в тетрис не играл, тому с переездом из квартиры будет туго.
Lenysika is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 23:23   #389
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Спасибо за разъяснения.Так не хотелось вклеивать ехать просто фотку,особенно с такими заморочками и очередями.Просто читала в какой -то теме здесь,что ездили в Чехию без вклеивания фото ребенкиного после 6-ти лет,и все нормально.Поэтому спросила про Грецию.Но решили не рисковать.Позвонила сегодня в этот центр.Сказали: если в свидетельстве о рождении у ребенка у обоих родителей прописано,что они граждане России,то этого достаточно,вкладыша не надо делать.
Про деньги не спросила,а зря.Хотим ,все-таки, по срочному вклеивать,т.к. надо до Греции еще успеть в Финляндию съездить,визу раскатать.Интересно,просто вклеить фото по-срочному тоже 4тыс.стоит??
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 13:36   #390
Florans
Старожил
 
Аватар для Florans
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 1 390


Помогите советом. В паспорт мамы -старого образца, не био-вписан ребенок в возрасте 2 лет и вклеено фото. Сейчас планируется поезка в безвизовую страну, а ребенку уже почти 5.
Нужно ли обновлять фото?
Florans is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena