Кусают в саду - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 13:06   #381
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
в полтора года пошла в группу неполного дня. Если отнимали игрушки , то плакала. По-моему это нормальная реакция. Ребенку обидно - он плачет, таким образом призывает взрослых



Я понимаю, что у всех ситуации. Но вот у моей подруги тоже ситауция- ей кровь из носу надо было работать. А ребенок БОЯЛСЯ - не воспитателя, ни нянечку, а ребенка, который его обижал и кусал. опять таки своя рубашка ближе к телу - и выбирая между психологическим комфортом своего ребенка или чужого ребенка- она выбрала своего. И за это её вряд ли можно осудить
А у меня мальчик серьезный мужчина, не мог понять, он никого не трогает, играет спокойно, к нему подходят вырывают из рук игрушку и дают этой игрушкой( железной) по голове представляю, как ему больно было, тут от боли и от обиды не только кусаться будешь.. Я на себе примерила эту ситуацию, закатала бы в лоб так, что голова в штаны бы провалилась.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:08   #382
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Запросто. При этом ему может что-то не нравиться, хочет отобрать игрушку - подошел, укусил - пока тот рыдает, игрушку забрал и пошел дальше... Сама лично видела, как на площадке мальчик вообще просто подошел к девочке и неожиданно в руку вцепился зубами... на ровном месте... тоже года 1,5-2...
Я таких ситуаций не видела, только наблюдала, как кусаки обороняются.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:08
ответ для Liя , на сообщение « А как ?вы его из группы вытащите? »
  #383
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
А как ?вы его из группы вытащите?
сам выйдет или на прогулке ..ну это я теоретизирую про годовасиков...а вот у старшего в группе был неадекват ...в средней вроде группе...подбегал и толкал в спину, так что ребенок вперед летит, куда получится...так вот тряханула его как следует и объяснила "зачем Володька сбрил усы"(С)..моего больше не толкали...как-то так...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:10
ответ для Liя , на сообщение « Мига, ну представьте ситуацию : Ваш... »
  #384
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
Мига, ну представьте ситуацию : Ваш ребенок защищался, его обижали, мамы рядом нет.... а еще вечером его же за это и ругают ... вот где ненависть стойкая привьется .
Не, ну неужели вы правда считаете, что кусание - это способ защиты, причем нормальный? Это же звери кусаются, но мы-то люди... Да, я бы своего ругала и вдалбливала, что если тебя обидели - подойди к воспитателю (готовлюсь нарваться на то, что при таком раскладе вырастет ябедой), но кусаться - не смей!
И вообще у ТС явно другая ситуация, если ежедневно ее ребенок не по одному укусу приносит, причем даже воспитатель согласен, что ее ребенок не при чем...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:10   #385
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
сам выйдет или на прогулке ..ну это я теоретизирую про годовасиков...а вот у старшего в группе был неадекват ...в средней вроде группе...подбегал и толкал в спину, так что ребенок вперед летит, куда получится...так вот тряханула его как следует и объяснила "зачем Володька сбрил усы"(С)..моего больше не толкали...как-то так...
А если бы ваш дал сдачу " Володьке" ?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:12   #386
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Не, ну неужели вы правда считаете, что кусание - это способ защиты, причем нормальный? Это же звери кусаются, но мы-то люди... Да, я бы своего ругала и вдалбливала, что если тебя обидели - подойди к воспитателю (готовлюсь нарваться на то, что при таком раскладе вырастет ябедой), но кусаться - не смей!
И вообще у ТС явно другая ситуация, если ежедневно ее ребенок не по одному укусу приносит, причем даже воспитатель согласен, что ее ребенок не при чем...
Конечно защита, если бы умел дать в дыню-= в полтора года, то значит бил бы в дыню.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:14
ответ для Мотика , на сообщение « Слушайте,сколько же можно вам... »
  #387
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Слушайте,сколько же можно вам говорить,что специально его кусаться никто не учит и дома ему обязательно делают замечание,если происходят такие действия. Вам повезло,что ту вас такие продвинутые дети,которые в 1,5 года реагируют сразу и правильно на все замечания и беседы. Мой ребенок в 1,5 года понимал не все. Если ему сразу после действий погрозить пальцем,а при повторе шлепнуть по попе,то это возымеет действие,а придти домой и начать проводить внесадовские беседы за его действия в саду-БРЕД!
Вы ей-богу, как маленькая! Вы искренне считаете, что ребенок перекусал полгруппы в саду, а дома он ни разу ничего подобного не делал? Да не бывает такого, чтобы дома ребенок ни разу не попытался проделать тоже самое. Разумеется, кусаться никто не учит, беда в том, что после первого укуса ребенка не отучают от этого, вот и закрепляется, что укусами он может многого добиться и ему за это ничего не будет.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:16
ответ для Liя , на сообщение « Конечно защита, если бы умел дать в... »
  #388
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
Конечно защита, если бы умел дать в дыню-= в полтора года, то значит бил бы в дыню.
Понятно, что защита...Я спрашивала, для вас такой способ защиты (зверский) - нормальный? Моя вот сразу рыдать начинала... ее еще и пожалеют...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:17
ответ для Liя , на сообщение « Конечно защита, если бы умел дать в... »
  #389
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
Конечно защита, если бы умел дать в дыню-= в полтора года, то значит бил бы в дыню.
Если бы разговор шел о детках старших групп,то было бы проще (лично мой ребенок просто даст сдачи,а ходить и жаловаться не будет,но зато к нему больше не полезут),а вот с младшими все гораздо сложнее,поэтому и говорится,что воспитатель должен быть постоянно на чеку и уметь разруливать ситуации.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:18
ответ для Liя , на сообщение « А если бы ваш дал сдачу " Володьке"... »
  #390
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
А если бы ваш дал сдачу " Володьке" ?
Вы имеете в виду также неожиданно со спины подбежал и толкнул со всей дури?...Речь идет о конкретном "приколе" четырехлетки, который ему по приколу, но социально опасен в принципе. Таким образом давать сдачу имхо не стоит.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena