Кусают в саду - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 12:52   #371
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение

Понимаете ли (удивительно, что нужно объяснять такие вещи) для того чтобы травмировать ребенка не нужно трогать его пальцем, достаточно просто запугать.

Сегодня Вы посчитали, что кто-то не воспитал своего ребенка и взяли на себя воспитательные функции, завтра Вашего ребенка "повоспитывают"- Вас устроит? Или Вы считаете, что Ваш ребенок никогда не сделает чего-то такого, что в глазах других родителей будет расценено как невоспитанность?
Так и некоторых детей достаточно 1 раз укусить в саду, чтобы привить стойкую ненависть к детскому саду, особенно тех, кто к этому не привык... а должен, судя по мнению рьяно защищающих кусак...
Меня всегда поражают высказывания типа "да как они смеют воспитывать моего ребенка?!". Собственно, отдав ребенка в сад, надо изначально рассчитывать на то, что там будут заниматься и его воспитанием тоже, и совсем не факт, что методы будут те же, что у вас; да и вообще - не хотите, чтобы вашего ребенка воспитывали и делали замечания - не водите в сад, занимайтесь с ним сами, и будет вам счастье...
Лично я вполне нормально отношусь к тому, если моим детям кто-то сделает замечание по делу, если бы (не дай бог), мои дети кого-нибудь укусили, то вот лично я сама первая бы выступила за то, чтобы родители пострадавшего ребенка отругали моего (потому что иногда от посторонних людей доходит в разы быстрее...), и уж точно бы не стала сочувствовать в таком случае своему, наоборот, сказала бы, что в следующий раз так и будет... Ну, да все ИМХО...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:53
ответ для К@пельк@ , на сообщение « Я бы сказала, что всё зависит от... »
  #372
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Я бы сказала, что всё зависит от родителей.Только родители обязаны воспитывать своих детей.Иначе зачем их рожали?Чтобы другие их развивали, учили, воспитывали?А задача родителей какая? Только жалобы писАть?
Если родная мать (отец) не может научить своего ребёнка ничему, то как она может требовать от чужих людей этого?
У воспитателей даже рычагов воздействия на Ваше дитятко нет.Чуть повысит голос, так мамочки сразу жалобу катают в РОО, типа "воспиталка орёт на ребёнка, унижает его достоинство".А вы как мама (папа) уже должны (именно должны) объяснить своему ребёнку, что можно делать, а чего нельзя, выбирая приемлимые Вами меры воздействия.Ювенальная юстиция вам в помощь
Почитайте тему с самого начала. Там уже все описано. Как можно воздействовать и ругать ребенка за то,что он совершил в саду несколько часов назад (1.5 года,когда ребенок толком еще не говорит)?
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:53   #373
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
Разные ситуации бывают при которых мама вынуждена отправить ребенка в полтора года в ясли..
Но это не значит, что ее ребенок может при этом безнаказанно кусать всю группу... потому что у остальных 19 некусающихся такие же ситуации...но их дети не кусаются почему-то...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:54
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #374
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Слушайте,сколько же можно вам говорить,что специально его кусаться никто не учит и дома ему обязательно делают замечание,если происходят такие действия. Вам повезло,что ту вас такие продвинутые дети,которые в 1,5 года реагируют сразу и правильно на все замечания и беседы. Мой ребенок в 1,5 года понимал не все. Если ему сразу после действий погрозить пальцем,а при повторе шлепнуть по попе,то это возымеет действие,а придти домой и начать проводить внесадовские беседы за его действия в саду-БРЕД!
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:56   #375
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Так и некоторых детей достаточно 1 раз укусить в саду, чтобы привить стойкую ненависть к детскому саду, особенно тех, кто к этому не привык... а должен, судя по мнению рьяно защищающих кусак...
Меня всегда поражают высказывания типа "да как они смеют воспитывать моего ребенка?!". Собственно, отдав ребенка в сад, надо изначально рассчитывать на то, что там будут заниматься и его воспитанием тоже, и совсем не факт, что методы будут те же, что у вас; да и вообще - не хотите, чтобы вашего ребенка воспитывали и делали замечания - не водите в сад, занимайтесь с ним сами, и будет вам счастье...
Лично я вполне нормально отношусь к тому, если моим детям кто-то сделает замечание по делу, если бы (не дай бог), мои дети кого-нибудь укусили, то вот лично я сама первая бы выступила за то, чтобы родители пострадавшего ребенка отругали моего (потому что иногда от посторонних людей доходит в разы быстрее...), и уж точно бы не стала сочувствовать в таком случае своему, наоборот, сказала бы, что в следующий раз так и будет... Ну, да все ИМХО...
Мига, ну представьте ситуацию : Ваш ребенок защищался, его обижали, мамы рядом нет.... а еще вечером его же за это и ругают ... вот где ненависть стойкая привьется .
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:56   #376
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
Опять домыслы?

У Вас дочь не в полтора года в сад пошла А почему она плакала ? Кто-то отнимал игрушки?
в полтора года пошла в группу неполного дня. Если отнимали игрушки , то плакала. По-моему это нормальная реакция. Ребенку обидно - он плачет, таким образом призывает взрослых

Цитата:
Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
Разные ситуации бывают при которых мама вынуждена отправить ребенка в полтора года в ясли..
Я понимаю, что у всех ситуации. Но вот у моей подруги тоже ситауция- ей кровь из носу надо было работать. А ребенок БОЯЛСЯ - не воспитателя, ни нянечку, а ребенка, который его обижал и кусал. опять таки своя рубашка ближе к телу - и выбирая между психологическим комфортом своего ребенка или чужого ребенка- она выбрала своего. И за это её вряд ли можно осудить
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:56
ответ для Liя , на сообщение « Дык все стороны должны быть в курсе,... »
  #377
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
А родители ребенка-кусаки устроят разборки с ребенком, который спровоцировал ситуацию...и что тогда?
А откуда они узнают?...ну я бы вот, гипотетически предположим, разбиралась бы с ребенком-кусакой уж точно тогда, когда этого никто не увидит...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:57   #378
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Но это не значит, что ее ребенок может при этом безнаказанно кусать всю группу... потому что у остальных 19 некусающихся такие же ситуации...но их дети не кусаются почему-то...
Мига, скажите, вот так просто ребенок подходит и кусает ? Зубы лезут?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:01
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « А откуда они узнают?...ну я бы вот,... »
  #379
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
А откуда они узнают?...ну я бы вот, гипотетически предположим, разбиралась бы с ребенком-кусакой уж точно тогда, когда этого никто не увидит...
А как ?вы его из группы вытащите?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:04
ответ для Liя , на сообщение « Мига, скажите, вот так просто ребенок... »
  #380
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
Мига, скажите, вот так просто ребенок подходит и кусает ? Зубы лезут?
Запросто. При этом ему может что-то не нравиться, хочет отобрать игрушку - подошел, укусил - пока тот рыдает, игрушку забрал и пошел дальше... Сама лично видела, как на площадке мальчик вообще просто подошел к девочке и неожиданно в руку вцепился зубами... на ровном месте... тоже года 1,5-2...
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena