СДВГ. Что с этим делать? - Страница 395 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 18:21   #3941
Ирасик 57
Участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: С-Пб, м. Удельная
Сообщений: 159


[QUOTE=Irina and Petr;69510033]Ой как в такую секцию попасть? дДйте координаты, пожалуйста.[/QUOTE

Честно говоря координат не знаю, не интересовалась. По моему секция базируется в гимназии № 92, это не точно
Ирасик 57 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 21:59
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3942
MaryseVolet
Участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: бывшее Лесное
Сообщений: 107


Знаете, тезка, вот я в свои 12 лет была .. ну почти отличницей. И мама никаких проблем со мной не имела. Но если бы мне предложили в Сосновке (я рядом жила) заняться спортивным ориентированием - нет тут самйлика, которого рвет ! - я бы просто повесилась! Я человек глубоко неспортивный, всю жизнь меня от "командных" игр тошнило! И при этом я совершенно не страдала аутизмом, и была не без всякого СДВ и уж тем более ГА! Это я Вам затем пишу (в утешение), что вот эти, конкретно, вещи - никак не относятся к диагнозу! Тогда компьютеров не было, но я обожала рисовать или читать - и тоже - "чтобы никто не трогал!"

А насчет того, что, как в знаменитом анекдоте " это была беллая полоска" - да, чем дальше в лес, тем толще партизаны... У нас "уже началось". - На подкурсах "мальчик сообразительный, когда не отвлекается!" ААА! А как сделать, чтобы не отвлекался? Гамлетовский вопрос!
__________________
DEBES ERGO POTES

В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.
MaryseVolet is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 22:17   #3943
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Девочки, опять к вам. Ситуёвина у нас не очень радостная. Ходила к Мурашевой, описала характер и частоту истерик ребенка. Она сказала, что эти истерики - однозначно неврологические. И что она бы рекомендовала нам для самоуспокоения сделать мрт, чтобы исключить малейшую возможность патологии мозга.
В чем проблема: наш невролог не видит проблем, говорит "обычное сдвг, что вы нервничаете", поэтому спросить у него, какого типа нужно мрт не могу. Искать другого невролога не хочется, пока что я и так затаскала ребенка по неврологам, а результата ноль. Может кто в курсе, какой тип мрт нужен? Просто мрт, или в сосудистом режиме?
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 22:21
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3944
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Каждый день укладывание спать - такой стресс... Ну никак ей не улечься((((((
Меня уже трясти по вечерам начинает, как время ко сну подходит.
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 22:35   #3945
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Каждый день укладывание спать - такой стресс... Ну никак ей не улечься((((((
Меня уже трясти по вечерам начинает, как время ко сну подходит.
у нас проблемы с укладыванием, мне посоветовала психолог перед сном давать наиграться в ванной, потом дать посидеть у зажженной свечи (чтобы посмотрел на огонь), ну и обязательно укладывать четко в одно и то же время. Вот попробую сегодня может, огонь и вода помогут
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 22:59
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3946
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


У нас тоже были проблемы с укладыванием, до этого года. Теперь детей укладывает муж, сам ложится с ними, и лежит пока они засыпают. Проблем не стало. А раньше по 20 раз выбегала. Мы купаемся перед сном, чтобы успокоиться.
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:03
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3947
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Девочки я просто поражаюсь. Вот сидят 2 детей за столом. Обеим дали соленого теста, они лепят. В итоге младший аккуратно поиграл, все без единого напоминания собрал и отнес, пошел купаться. А старшая сдвгшка еще минут 10 продолжала в прострации сидеть не очень понимая как скатать оставшееся у нее тесто. Вот вопрос где был человек? Ведь рядом сидели, обоим все одновременно выдали и показали. До одного дошло, до второго - со опозданием.
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:49   #3948
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Девочки я просто поражаюсь. Вот сидят 2 детей за столом. Обеим дали соленого теста, они лепят. В итоге младший аккуратно поиграл, все без единого напоминания собрал и отнес, пошел купаться. А старшая сдвгшка еще минут 10 продолжала в прострации сидеть не очень понимая как скатать оставшееся у нее тесто. Вот вопрос где был человек? Ведь рядом сидели, обоим все одновременно выдали и показали. До одного дошло, до второго - со опозданием.
У них взаимосвязи между полушариями плоховато настроенны. Поэтому дольше может быть. Потом и доминантные полушария у двух детей могут быть разными. Один правополушарный,один лево. Или АМБИДЕКСТР. Поэтому и соображают в силу своей нейропсихологической особенности. Прострация - это вообще может быть защитный сигнал организма, защитить мозг от перегруза. Ну и последнее - если потология есть, то сигнал проходит мимо травмированого и еще не востановленого участка мозга и пока всяинфа распределиться на вспомогательные участки, нужно большее время, чем остальным.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:53
ответ для cristal74 , на сообщение « У них взаимосвязи между полушариями... »
  #3949
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
У них взаимосвязи между полушариями плоховато настроенны. Поэтому дольше может быть. Потом и доминантные полушария у двух детей могут быть разными. Один правополушарный,один лево. Или АМБИДЕКСТР. Поэтому и соображают в силу своей нейропсихологической особенности. Прострация - это вообще может быть защитный сигнал организма, защитить мозг от перегруза. Ну и последнее - если потология есть, то сигнал проходит мимо травмированого и еще не востановленого участка мозга и пока всяинфа распределиться на вспомогательные участки, нужно большее время, чем остальным.
судя по тому, как у обоих развивается речь - оба правополушарные. По крайней мере склад речи примерно одинаково развивается. Амбидекстр - дочка была до 2.5 лет, сын - сразу правша. А у нас только в лобных долях проблемы, остальное все чистенько.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:56
ответ для nkshine , на сообщение « Девочки, опять к вам. Ситуёвина у нас... »
  #3950
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Девочки, опять к вам. Ситуёвина у нас не очень радостная. Ходила к Мурашевой, описала характер и частоту истерик ребенка. Она сказала, что эти истерики - однозначно неврологические. И что она бы рекомендовала нам для самоуспокоения сделать мрт, чтобы исключить малейшую возможность патологии мозга.
В чем проблема: наш невролог не видит проблем, говорит "обычное сдвг, что вы нервничаете", поэтому спросить у него, какого типа нужно мрт не могу. Искать другого невролога не хочется, пока что я и так затаскала ребенка по неврологам, а результата ноль. Может кто в курсе, какой тип мрт нужен? Просто мрт, или в сосудистом режиме?
Идите к Пантюхову в отделение неврозов и нарушения сна в Детской педиатрической Академии. У них и ЭЭГ и доплер есть,и так как это всё практикующие врачи (то есть работают в клинике как и на операциях так и на приемах), дают очень честкую оценку происходящему и той диагности,что делают. Пантюхов - заведующий отделением. Лишнего не посоветует, всякую ересь поликлинических врачей отметет, скажет как есть и что делать. А если увидит, что Вы в "теме" и понимаете о чем идет речь и готовы бороться с этим, не бросит на полдороге.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena