Работающие мамы + ребенок первоклассник + завтрак = ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2010, 01:21   #31
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Моя - одна перед школой, другая перед садом - все равно завтракали, завтракают и будут завтракать.

1) Гречка+молоко. Старшая перестала есть вдруг в этом году - подружка сказала ей, что это гадость
Гречку варю с вечера - молоко кипячу с утра. Младшая это очень уважает, надеюсь, старшая тоже "оттает" скоро.
2) Геркулес. Варю прямо утром - 3 минуты.
3) Хлопья с молоком. Кипячу молоко утром, ну а дальше понятно.
4) Кашка нордик "4 злака" - аналог геркулеса.
в варианты 2-3-4 можно бананы резаные добавлять.

Манку любят обе, но мне лень. Хорошо если раз в 2 недели варю.

Удачи! все не страшно. Я вообще лентяйка и утром поспать люблю - вскакиваю в 7-20, детей бужу в 7-45, в 8-15 уже позавтракавшее семейство вываливается на улицу. Вроде все успеваю..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 14:55   #32
Alico
Старожил
 
Аватар для Alico
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 1 359


У меня ребенок перед школой не завтракает. Пьет чай, иногда с шоколадкой или конфеткой. Все равно завтрак в школе через час.
Alico is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 15:30   #33
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Моя дома не завтракает. В школе, после первого урока (9.40) - успевает проснуться и проголодаться, поэтому ест даже то, что дома нынче не в фаворе (например, овсянку )
А иначе ребёнку придется спать минут на 40 меньше, дома она при этом всё равно толком не поест, но чего-нибудь поклевав, аппетит к школьному завтраку перебьёт - и получится два перехвата вместо одного нормального завтрака - проверено.
ola is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 18:35   #34
Мармаренсик
Ветеран
 
Аватар для Мармаренсик
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 988


Мы завтракаем. В садик ходил завтракал. Не всегда вкусный завтрак в школе. Поэтому ест дома.
Мармаренсик is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 18:59   #35
КаТеНа77
Элита
 
Аватар для КаТеНа77
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 1 786


Мы не завтракаем ни перед садиком ни перед школой. Лучше выспаться!)
Сын завтракает в школе, дочка- в садике.
__________________
Артем (07.02.2001), Настена (06.01.2004), Алисенок (03.08.2010)
КаТеНа77 is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 01:02   #36
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


только одна я не поняла проблемы???
какая разница-работающая мама или нет?
ИМХО, приготовление завтрака не должно занимать более 5-7 минут.Зачем больше? У нас обычно это-
1.овсянка (50воды 50молока),варится 4 мин+мед
2.гречневая каша-варится с вечера в глиняном горшочке 1 час в духовке 1 час. заливается горячим молоком.
3.омлет с сыром или помидорами.Приготовление-около 5 мин.
4.в выходные возможны сырники или творожная запеканка.Готовится папой в режиме реального времени-минут 25.
Никогда ничем другим не завтракаем.Планирую,что в школе вообще не будет есть.А зачем? Забирать из школы н ужно около половины первого дня.Никогда в жизни до этого времени ребенок после завтрака не ела.Придет из и школы-полноценно пообедает,а потом -дальше по делам...
native is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 16:47
ответ для native , на сообщение « только одна я не поняла проблемы???... »
  #37
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
только одна я не поняла проблемы???
какая разница-работающая мама или нет?
Ну, цейтнот наверное.., может, еще самой поесть перед работой надо, и мужа покормить...?
Я не работаю, муж ест по-утрам сам и очень мало, но, я знаю, есть граждане, которым надо картошечку на завтрак нажарить, с котлеткой , и чтобы непременно сама, а потом чтоб до дверей проводила (но это для ЖГ тема, похоже).
Меня только волнует вопрос времени на сон, что для меня, что для ребенка. Никогда раньше начала десятого мы с ней не вставали. Но, в 7.30, я ничего в нее и не запихну, видимо. Будет в школе завтракать, или пирожок с чаем в буфете там покупать.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 19:22   #38
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Вопросы с завтраком - не самое страшное. Была такая темка - предлагали все, и мюсли, и хлопья с молоком или кефиром, и омлетики-яичницы, и соки свежевыжатые. И творожки, сырники, блинчики, оладушки с яблоками, и, конечно, бутербродики (с рыбкой, языком отварным, огурчиком и зеленью). мы завтракаем обычно тем, что приготовлено вечера. + с собой даю печенье+сок, или молоко Тема (маленькое, с трубочкой).
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 20:44
ответ для native , на сообщение « только одна я не поняла проблемы???... »
  #39
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
только одна я не поняла проблемы???
какая разница-работающая мама или нет?
Планирую,что в школе вообще не будет есть.А зачем? Забирать из школы н ужно около половины первого дня.Никогда в жизни до этого времени ребенок после завтрака не ела.Придет из и школы-полноценно пообедает,а потом -дальше по делам...
Потому что у работающих нет времени по утрам. Т.к. надо лететь на работу. Завтраки в школе неизвестно какие будут. Ребенок не должен быть голодным. А сидеть на одних хлопьях-мюслях - не есть хорошо для желудка. К тому же после них очень быстро хочется опять есть.
Неработающая может вначале отвести ребенка в школу, потом, вернувшись домой заняться своим завтраком, уборкой утреннего разгромчика. И т.д.
Я не говорю, что это плохо. Это хорошо. Но каждый живет в тех временнЫх условиях, которые есть именно у него. Когда у меня дни, когда нет смены, то я именно так и делаю - отвожу в сад дочку, потом провожаю мужа, а потом уже убираю кровати, завтракаю сама и т.д. Могу даже еще прилечь доспать. Если же я должна выйти из дома на работу в 8.15 и не позже, то разумеется я должна думать, как все успеть. И чтобы ребенок был сыт.
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 21:16   #40
ani
Элита
 
Аватар для ani
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 506


В садике не ходили на завтрак, а сразу на занятия. Да и голодной дочка не привыкла выходить на улицу (до садика нам 4 остановки)
В школу в этом году ездить будем туда же и также завтракать
Обычно даю:
-овсянка на молоке с маслом
-шоколадные шарики с молоком, банан
-творог зернёный или обычный со сметаной и посыпанный шоколадом
-ленивые вареники
-бутерброд с колбасой или творожным сыром, или горячий
-яичница

Ко всему этому зелёный чай (редко Несквик) с печеньем, сметанной лепёшкой или молочным коржиком.
Успеваю всё приготовить, пока себе кофе варю и накрываю на стол. Каша 3мин. варится, вареники не больше 10мин. (кидаю в воду из морозилки)
ani is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena