Работающие мамы + ребенок первоклассник + завтрак = ЧТО ДЕЛАТЬ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2010, 11:36   #1
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267
Работающие мамы + ребенок первоклассник + завтрак = ЧТО ДЕЛАТЬ?



Вопрос РАБОТАЮЩИМ мамам у которых ребенКА в этом году идет в первый класс! До нынешнего дня мы жили спокойно - в садике дите будет накормлено завтраком и все ОК! Если в саду кормят хорошо (а у нас так и было), то вопросов нет - встали, умылись, причесались, оделись и бегом в сад - а там уже завтрак.
Жизнь у нас изменится с 1 сентября. В школе завтрак будет, но только после 1 урока и еще неизвестно какой. ЧЕМ КОРМИТЬ ДИТЕ С УТРА????
Времени у нас немного - мы бежим на работу, ребенКУ надо закинуть в школу, а до этого и поесть всем. Чем кормить будем? Давайте свои предложения!
Обращение к нашим "ВыШайшим"! Тема на грани "кулинарии", но тут вопрос о первоклашках, поэтому (как мне кажется) в этом разделе более уместное! Заранее признательна!
Мои варианты - пшенная каша с тыквой (из мульти или разограваем)
- гречневая каша с молоком (из мульти или разогреваем)
- овсянка
- сырники (разогреваем)
- блинчки (разогреваем)
- омлет, яичница или вареное яйцо

Ну, далее - чай, сок, какао с бутербродом .....
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 11:46   #2
TanyaT
Элита
 
Аватар для TanyaT
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 695


У нас завтрак в школе вообще после 2 или 3 урока(не помню), в этом году сын отказался от него, говорит, что невкусно, поэтому всегда обязательно завтракаем дома, да мы и в саду дома завтракали.
Сырники я с утра делаю пару раз в неделю( не люблю разогретые), блинчики только по субботам, кашу часто дети не любят, поэтому в раб. дни еще 1 раз в неделю разрешаю:
- хлопья-шарики с молоком,
- йогурт или творожок или слив. крем.

Муж у меня творог по утрам есть, покупаю развесной, поэтому всегда можно просто творог со сметаной и сгущенкой-вареньем.
TanyaT is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 11:50   #3
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Нормальные варианты. на первое время, думаю, подойдет, а там видно будет: если завтраки в школе хорошие, то с утра можно более облегченный вариант предложить, например, какао с чем-нибудь.
у меня в саду дочь не завтракала, поэтому я уже привыкла кормить с утра кашами. до обеда ей хватало. утром на это уходило еще дополнительных 15 минут.
самое сложно для меня - это с вечера на утро придумать, чем кормить, чтоб не особо повторяться)) особенно когда голова уже не соображает к ночи)))
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 12:27   #4
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


хорошие у Вас варианты, я всегда своего так кормлю. В школе он тоже ходил на завтрак, но там все равно ведь толком не поест, только носом поводит..как докорм получается
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 12:31   #5
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


у нас младшая в садике за всё время ( а так сложилось , что отдала я её в 10 месяцев) завтракала раз 5 , в сентябре тоже мы первоклашки , ТАК ВОТ кашки овсяные быстр. приготовл. очень помогают , рисовую варю утром тоже в микроволновку и на стол , ну блинчики и сырники тоже , запить можно какао или чай сладкий , ну запить горячим чем нибудь . если уж это меню никак могу с вечера купить или испечь пиццу , утром разогреть или экспресс горячий бутер булка . масло , любое мясное сверху сыр и в микроволновку.
а в каши те которые б.п . зимой добавляю фрукты размораживаю и в кашу
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 12:33   #6
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


мои иногда еще утром осилят:
- картошечку жареную любят (можно и со вчерашнего дня)
- мюсли с йогуртом
- бутерброд с сыром
- сырок глазированный с чаем

но день на день не приходится, иногда столько съедят , а иногда чуть поклюют...
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 12:53   #7
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546


Утром актимелька и завтрак после первого урока. Весь год так прожили. Дома не завтракали.
Gala_Gala is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 13:02
ответ для Gala_Gala , на сообщение « Утром актимелька и завтрак после... »
  #8
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Отличные варианты.
Ещё ленивые вареники (рецептов в кулинарии много было) ну и каши можно ещё разнообразить... Кукурузная, пшеничка, ячневая и тыды...
ps: мы всегда завтракали, и когда в сад ходили.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 13:16   #9
fol
Элита
 
Аватар для fol
 
Регистрация: 22.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 045


Если у вас ребенок ест, как только глаза продрал, то варианты хорошие. А моего надо либо минут за 40 разбудить, либо не сможет ничего съесть, максимум йогурт.
fol is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 13:35
ответ для fol , на сообщение « Если у вас ребенок ест, как только... »
  #10
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от fol Посмотреть сообщение
Если у вас ребенок есть, как только глаза продрал, то варианты хорошие. А моего надо либо минут за 40 разбудить, либо не сможет ничего съесть, максимум йогурт.
мои и есть, и пить через 10 мин от подъема... привычка!
просто кол-во может варьироваться от настроения. вот вкусы у родных братьев вообще разные на 180градусов...так что крутимся, как можем
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena