Насколько правомерны действия инспектора от "Петроэлектросбыта" - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 11:43
ответ для Irina123 , на сообщение « Вы знаете, у нас они тоже явно не... »
  #31
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Вы знаете, у нас они тоже явно не каждый раз к счетчику прорываются, но проблем никаких нет. Ну пришли, им не открыли в этот раз, откроют в другой. Они и по субботам бывает ходят. Что Вы понимаете под "удобным случаем"? Если вы платите строго по показаниям, то и удобного случая образоваться не может. А если счетчик сломался, то его надо менять, и чем быстрее, тем лучше, ибо это раньше они среднее считали какое-то смешное, а теперь считают по вполне таким реальным средним данным да с запасом. Собственно водоканал так же делает: хочешь ставь счетчик и плати по нему, а нет - плати по средним показателям с запасом.
Знаете, у меня никогда не было никаких задолжностей, но тем не менее, такой случай образовался, когда я решила поменять старый, морально устаревший счетчик на новый. Пришла дама, назвавшая себя контролером, сняла показания и дала предписание. на следующий день я отправилась с ним в ближайший участок Петроэлектросбыта. Оплатила новый+установку и стала ждать. Установщик появился через месяц. Потом я еще месяц ждала, когда опломбируют. Спрашивается, почему не сразу? Позвонила туда. После звонка, но не сразу, пришли. Через почти год приходит письмо о перерасчете за полгода за это самое ненормированное потребление. Я обалдела и написала им письмо: как же так, я все сделала немедленно, время опломбирования затягивалось не по моей вине, да и с момента посещения контролера прошло не полгода а три месяца. Еще через полгода пришел ответ, что присланная мне квитанция недействительна. На самом деле я должна им денег не за полгода, а за 6 лет, так как за эти 6 лет ко мне дважды не попал их контролер.
Я думаю, что вы такие посты пишете из теоретических предположений, как оно должно быть. Как оно должно быть все и так знают.
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:45   #32
Синицына
Мега-элита
 
Аватар для Синицына
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Дом-РАБОТА-Дом
Сообщений: 3 681


Цитата:
Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
В случае поломки счетчика перерасчет с последнего посещения - выливается в хорошую сумму, судиться практически бесполезно
вот-вот! И поэтому пускать нужно чаще!
Я недавно сама вызывала контролёра
Синицына is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:53
ответ для Kid , на сообщение « Насколько правомерны действия... »
  #33
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


В ваших интересах показать счётчик контролёру (хотябы 2 раза в год), у меня стоит старый счётчик 75года выпуска, в отл состоянии, работает лучше нового
Никаких новых "персональных" договоров с электросбытом не заключал принципиально.
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:59
ответ для bubl , на сообщение « В ваших интересах показать счётчик... »
  #34
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
В ваших интересах показать счётчик контролёру (хотябы 2 раза в год), у меня стоит старый счётчик 75года выпуска, в отл состоянии, работает лучше нового
Никаких новых "персональных" договоров с электросбытом не заключал принципиально.
Насколько я знаю, срок их годности лет 40 (тут надо уточнить) дальше нужно или поверять или менять
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:03
ответ для bubl , на сообщение « В ваших интересах показать счётчик... »
  #35
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
В ваших интересах показать счётчик контролёру (хотябы 2 раза в год), у меня стоит старый счётчик 75года выпуска, в отл состоянии, работает лучше нового
Никаких новых "персональных" договоров с электросбытом не заключал принципиально.
мне знакомый электрик сказал по секрету,что счетчики старого образца "накручивают" меньше,чем новые импульсные при одинаковом потреблении.

__________________
Выхожу с телефона,поэтому краткость-сестра Т9
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:11   #36
Selma
Участник
 
Аватар для Selma
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Вы знаете, у нас они тоже явно не каждый раз к счетчику прорываются, но проблем никаких нет. Ну пришли, им не открыли в этот раз, откроют в другой.
А между приходами проходит время( в нашем случае не приходил контролер почти год!) То есть в первый раз он пришел, когда нас не было-и я даже не знала , что он был.Записали- не допуск в квартиру!И ПС в пользу себя перерасчитал мне по среднему за целый год по своему решению, хотя я по- прежнему платила ежемесячно без задержек по показаниям счетчика.
Цитата:
Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
Я думаю, что вы такие посты пишете из теоретических предположений, как оно должно быть. Как оно должно быть все и так знают.
Согласна.Увы.
Selma is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:52
ответ для Selma , на сообщение « А между приходами проходит время( в... »
  #37
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
Я думаю, что вы такие посты пишете из теоретических предположений, как оно должно быть. Как оно должно быть все и так знают.
Цитата:
Сообщение от Selma Посмотреть сообщение
Согласна.Увы.
Вы не поверите, но у меня в квартире всегда был счетчик на электричество. И ко мне иногда попадают контролеры. Проблем ни разу не было. То, что счетчик не ставили долго и потом по среднему посчитали - это предсказуемо и собственно не поспоришь с ними, хотя тут я вовсе защищать ПЭС не буду, что резину тянут.

Цитата:
Сообщение от Selma Посмотреть сообщение
А между приходами проходит время( в нашем случае не приходил контролер почти год!) То есть в первый раз он пришел, когда нас не было-и я даже не знала , что он был.Записали- не допуск в квартиру!И ПС в пользу себя перерасчитал мне по среднему за целый год по своему решению, хотя я по- прежнему платила ежемесячно без задержек по показаниям счетчика.
А вот перерасчет по среднему в силу того, что контролер не смог попасть - это как? А потом вы полгода за свет не платили что ли? Пусть приходят и снимают эти показания, Вы же явно не должны платить больше, чем сейчас есть на счетчике. А то из Вашего сообщения получается, что сейчас у Вас на счетчике показания 20 300, а по факту в результате перерасчета заплачено, как-будто на счетчике 20 500. Это так?

p.s. Вообще у меня сейчас в квартире какие-то особо модные счетчики, поставленные еще за счет ПЭС, которые сами "сигналы в космос" отправляют, нам квитанция с израсходованными киловаттами приходит, я сама никакие показания не снимаю. И оплаты без квитанции у меня не принимают. При этом все-равно эпизодически появляются представители и сличают показания.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:35
ответ для Kid , на сообщение « Насколько правомерны действия... »
  #38
МЫШШШ
Старожил
 
Аватар для МЫШШШ
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1 002


если сумма небольшая, лучше поберечь свои нервные клетки. они однозначно дороже.
у меня тоже была с ними явно дурацкая ситуация.
пришла бумага, что у меня не доплачено(например) за прошлый год -200 руб.

а прикол в том, что платила я тогда по среднему- то есть каждый месяц ровно 600 руб. более того=ВСЕ ВРЕМЯ (то есть 10 лет) в одном и том же пункте ПЭС. потому что рядом с домом и удобно.
я спросила оператора- как такое могло быть???
ежемесячная оплата 600 руб. вот квитанции- все до единой. ГДЕ, МЛИН, НЕДОПЛАЧЕНО?????
она кому-то позвонила и сказала, что никто ничего не знает и не понимает, но я могу съездить на кудыкину гору и там написать заяву, чтоб разобрались. оно мне надо - пилить куда-то и кучу времени там убивать.
как выяснилось- моим соседят тоже пришла такая бумажка на 200 руб, взявшиеся непоймиоткуда.
в общем- ну их удодов в болото.....
но, с миру по нитке( по 200 руб) - для ПЭС наберется немало
МЫШШШ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:42
ответ для Kid , на сообщение « Насколько правомерны действия... »
  #39
Марьяшенька
Ветеран
 
Аватар для Марьяшенька
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 618


у меня когда сломался счетчик, эти мне счет прислали на 1,5т.р., типо докажите, что он у вас год назад не сломался, с момента последнего визита контролера. Посоветовалась на разл. форумах по защите прав потребителей, написала 2 письма в Роспотребнадзор и к ним о незаконности данного счета . Потом получила 3 ответа - от Роспотреднадзора и 2 от них. Что раз я такой замечательный абонент, у меня не было задолженностей и тп, то мой счет аннулируется и я им должна всего 200р. Уже лень было бодаться раньше, эти деньги им заплатила.
Марьяшенька is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:44   #40
Марьяшенька
Ветеран
 
Аватар для Марьяшенька
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от МЫШШШ Посмотреть сообщение
если сумма небольшая, лучше поберечь свои нервные клетки. они однозначно дороже.
у меня тоже была с ними явно дурацкая ситуация.
пришла бумага, что у меня не доплачено(например) за прошлый год -200 руб.

а прикол в том, что платила я тогда по среднему- то есть каждый месяц ровно 600 руб. более того=ВСЕ ВРЕМЯ (то есть 10 лет) в одном и том же пункте ПЭС. потому что рядом с домом и удобно.
я спросила оператора- как такое могло быть???
ежемесячная оплата 600 руб. вот квитанции- все до единой. ГДЕ, МЛИН, НЕДОПЛАЧЕНО?????
она кому-то позвонила и сказала, что никто ничего не знает и не понимает, но я могу съездить на кудыкину гору и там написать заяву, чтоб разобрались. оно мне надо - пилить куда-то и кучу времени там убивать.
как выяснилось- моим соседят тоже пришла такая бумажка на 200 руб, взявшиеся непоймиоткуда.
в общем- ну их удодов в болото.....
но, с миру по нитке( по 200 руб) - для ПЭС наберется немало
Кстати,чтобы написать заявление, никуда не надо ездить, пишите и отдаете в ЛЮБОЕ отделение ПЭС, они обязаны принять и передать на Михайлова 11. Ну или можно отправить заказным письмом по почте.
Марьяшенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena