Вы - перфекционистка? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2010, 12:53   #31
mariad
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2005
Сообщений: 695


Цитата:
Сообщение от Sornjachok Посмотреть сообщение
Люди без комплементарного взгляда на себя любимую никогда не назовут себя перфеционистом.Будут страдать,самоистязаться,рефлексировать...
И при этом достигать почти идеалности во всем.Я знаю столько нерях, которые искренне считают себя парфектными хозяйками ,да и не только.....,что при фразе "я перфекционистка " меня уже трясет.
плюс стотыщ!

Очень часто оказывается, что те люди, которым мы по-хорошему завидуем, на самом деле идеалом то и не являются.
Мой пример: есть у меня приятельница, все как Вы говорите : макияж, укладка, комплект белья в любое время, всегда обо всем наслышана и начитана, разбирается в машинах, знает новое о светской жизни города....
ИДЕАЛ!
Однажды, придя ко мне, сделала мне замечание, что у меня бардак (в комнате было чисто, просто одежка валялась на диване). Мне было стыдно.
А вот захожу я как то к ней домой неожиданно, и О УЖАС- такое я бы себе даже в запое (если он у меня когда нибудь будет не позволила - на полу-мусор, пыль везде, кровать разобрана, косметика и одежда валяется повсюду!!! То есть не просто не убрали вещи, а пару месяцев пол не мыли точно.
А однажды я опоздала на важную встречу на полтора часа, потому что мы должны были идти с нею вместе. Ждала ее. Она собиралась 3 часа. НЕ могла решить в чем идти и какой макияж сделать
Вот это ни фига не перфекционизм.....
mariad is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 12:56
ответ для oyster , на сообщение « У меня тоже самое! Иногда за собой... »
  #32
irka.irka
Наш человек
 
Аватар для irka.irka
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщений: 6 364


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Я с понедельника давно перестала уже кем-то быть... Если даю себе слово худеть, то не ем уже с этой минуты, а еще через минуту... ем. Меня на перфекционизм всегда толкает подражательство, я, может и тему то завела, в надежде "сотворить себе кумира" Прихожу в спорт-клуб, и вижу, как какая-нибудь девушка сосредеточенно бегает по дорожке, а потом идет качать пресс и выполняет все по команде с усердием от и до - она будет моим кумиром на этот час, я буду понимать - вот она ведь может, и я могу!
и у меня такая же история ))))
именно поэтому обожаю смотреть глянцевые журналы ... сразу, как то хочется "быть не хуже"... наложить маску , купить новое платье и тп....

про новую квартиру тут уже писали и я в эту стайку первые две недели действительно старалась , чтобы все было идеально... все на своих местах, дети едят печенье и сладости только на кухне.... но очень быстро я поняла, что бороться с детьми бесполезно)))) а это самые большие вредители соблюдения перфекционизма в доме

в итоге, я совершенно не перфекционистка..... и , как ни странно, совсем к этому не стремлюсь))))
при этом все равно в доме чисто, потому есть муж, который больший перфекционист , чем я )))))
__________________
irka.irka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 13:46
ответ для Bell , на сообщение « Вы - перфекционистка? »
  #33
Pani Mouse
Мега-элита
 
Аватар для Pani Mouse
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Серебристый б-р
Сообщений: 3 641


Я - точно нет!
У меня конечно есть "пунктики" через которые никогда не смогу переступить. Тут выше девочки уже писали (демакияж, крем для лица, рук и т.д.), могу еще добавить - чистые волосы, всевозможные запасы (еды, косметики, одежды, обуви) - даже если так мого не надо! Хотя каждой женщине понятно, что обуви много не бывает!! Считаю, что в доме должна быть еда (пусть даже не приготовленная), но что-то из чего ее монжно приготовить - должно быть всегда! И еще прогулки с ребенком (плохая погода, лень, нет времени, мороз - никакие доводы не принимаются), буду часами гулять,мерзнуть (глядя как дочка весело скатывается на ватрушке с горы - ей-то жарко даже), мокнуть, но прогулка - это святое! Конечно пытаюсь правильно питаться и т.д., но часто отступаю от этого правила. О, вспомнила единственное от чего не отступаюсь - если можно дойти пешком - иду, а не еду, пусть это даже 30 минут! Мне всегда кажется, что это компенсирует съеденное лишнее количество еды, по крайней мере я в это верю, что это работает.
Всегда завидую деятельности некоторых мам, читая на форуме в Младших школьниках - "моя дочь учится в гимназии, посещает несколько кружков, изучает 3 языка, убирается дома, правильно питается, вышивает гладью, встает раньше меня и готовит завтрак и т.п. Как можно это все успевать, как нужно организовать свою жизнь и жизнь ребенка, чтобы все успеть, впихнуть в ребенка столько знаний, умений и при этом не переутомиться! Когда такое читаю - начинаю чувствовать себя неполноценной, ограниченной, ленивой. Хотя я знаю, что это не так и я тоже пытаюсь насытить жизнь своего ребенка разными событиями и нужностями, хотя понимаю - что главное это внимание и любовь!
И в то же время, знаю, что некотрые подруги тоже удивляются мне - как я все успеваю, а мне кажется что все это не так! Я самоед! Если за что-то берусь - должна все сделать близко к идеалу, но это конечно если очень захочу.
Тоже завожу каждый год ежедневник, в который потом почти ничего не записываю. Строю планы, от которых потом отступаюсь. Но мне кажется что в этом сама жизнь, мы же не роботы, а живые люди - со своими недостатками, а также и достоинствами, мы же женщины - у которых обязательно должны быть свои слабости!
Pani Mouse is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:21   #34
слава_м
Участник
 
Аватар для слава_м
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
А я прошла обратный путь: от перфекционистки и все ниже, ниже и ниже
Что же дальше со мной будет то????
Я Вас очень понимаю; сама так чувствую- с годами всё упрощается...
Но, в нескольких вещах я, всё же, перфикционист: готовлю только сама из натуральных продуктов, + дезинфекция пола и санузла (у меня ещё и кошка живёт)!
__________________
Если женщина готова ради мужчины на всё, значит, она его родила

слава_м is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:27
ответ для Bell , на сообщение « Вы - перфекционистка? »
  #35
Naezdnitsa
Мега-элита
 
Аватар для Naezdnitsa
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Спб, Петроградская сторона
Сообщений: 3 447


Прибраться что-ли дома...
Naezdnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:39
ответ для Bell , на сообщение « Вы - перфекционистка? »
  #36
Shtrox
Мега-элита
 
Аватар для Shtrox
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Васька
Сообщений: 3 595


На мой взгляд, есть 2 типа перфекционистов - безмятежные и тревожные Различаются они самооценкой. Условно, у первых она высокая, у вторых - низкая.
В основе первого перфекционизма - желание превосходства, а его следствие - созидательное достижение максимального лучшего, максимально качественного результата. Для таких перфекционистов отсутствие желаемого результата лишь причина продолжать его достигать, но отнюдь не трагедия.
В основе второго перфекционизма - страх разного рода. Страх сделать что-то неправильно, страх собственного несовершенства, страх быть хуже других и тыпы. У таких перфекционистов отсутствие "идеального" на их взгляд результата - трагедия мирового масштаба. Как правило, это выливается в общую невротичность.

Я не отношу себя ни к первым, ни ко вторым. Но периодически твержу себе "не лениться! не лениться!"
Shtrox is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:44
ответ для Bell , на сообщение « Вы - перфекционистка? »
  #37
Бруsничка
Наш человек
 
Аватар для Бруsничка
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 6 632


У меня тоже иногда появляется желание быть лучше и в этом и в том и даже в чем-то еще.
Но проблема в том что я оочень ленива! на самом дела некоторые люди считают меня самоогранизованной, но это только в некоторых вещах и только от части!
А вообще если воспринимать стремление изменить себя, сделать себя лучше как борьбу с ленью то это для меня, а если до тошноты, знаете есть одна знакомая у меня которая на чистоте помешана, вот у нее дома... просто чистота в любое время суток, всегда! но она везде опаздывает т.к. только и занимается дома наведением чистоты.
Ребенок не успевает что-то разлить полноценно, но так что бы изучить подобное явление... повалятся там, а она уже с тряпочкой готова преступить к работе Мне кажется это перебор...
Бруsничка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:45
ответ для Bell , на сообщение « Вы - перфекционистка? »
  #38
Werta
Элита
 
Аватар для Werta
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 917


А меня надолго не хватает, быстро надоедает что-то одно, а на все не хватает времени. Вот увлеклась я сноубордом, мне надо все и сразу: инструктор, самый крутой экип, ездить на гору каждый день по вечерам, обязательно поездка в настоящие горы, не просто кататься, но и прыгать, завожу кучу приятелей-сноубордистов, вся "в теме", уже вижу себя на олимпийских играх... А потом вдруг хоп - и надоедает или увлекает что-то другое. Остается, конечно, умение, сноуборд стоит в шкафу, съезжу дай Бог пару раз в месяц на горку. Я честно говоря, это свое качество терпеть не могу! Причем это во всем: и в работе, и в хобби, и в уходе за собой и домом. Я быстро загораюсь, всю энергию направляю в новый интерес, а потом быстро сгораю, после того, как добилась каких-то результатов. Т.е. не хватает меня на методичность, как только начинается рутинная работа и ничего новенького - всё до свидос...
Мне это мешает, а перебороть это не умею
Werta is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:45
ответ для Shtrox , на сообщение « На мой взгляд, есть 2 типа... »
  #39
Бруsничка
Наш человек
 
Аватар для Бруsничка
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 6 632


Цитата:
Сообщение от Shtrox Посмотреть сообщение
На мой взгляд, есть 2 типа перфекционистов - безмятежные и тревожные Различаются они самооценкой. Условно, у первых она высокая, у вторых - низкая.
В основе первого перфекционизма - желание превосходства, а его следствие - созидательное достижение максимального лучшего, максимально качественного результата. Для таких перфекционистов отсутствие желаемого результата лишь причина продолжать его достигать, но отнюдь не трагедия.
В основе второго перфекционизма - страх разного рода. Страх сделать что-то неправильно, страх собственного несовершенства, страх быть хуже других и тыпы. У таких перфекционистов отсутствие "идеального" на их взгляд результата - трагедия мирового масштаба. Как правило, это выливается в общую невротичность.

Я не отношу себя ни к первым, ни ко вторым. Но периодически твержу себе "не лениться! не лениться!"
Очень точно написано!
Бруsничка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 00:57
ответ для Bell , на сообщение « Вы - перфекционистка? »
  #40
Bell
Человек
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 6 046


Девочки, я в виду нехватки времени запоздало, но все равно: спасибо, что поддержали тему, за ваши обстоятельные и вдумчивые ответы! Приятно, что можем еще и пофилососвствовать!
__________________
Я могу и матно. (ц) (трехлетняя соседка)
Bell is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena